почему у нас так не любят детские сады?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня
их не спонсируют

финансирование в 2006 году было на уровне - сады не знали, что бы еще заказать!

Насяня
кормят плохо

Значит - воруют, жалуйтесь в РОНО!

Русалочка
ремонт садика финансируется из кармана родителей

Бред, обращайтесь в РОНО! Вобще, не бойтесь его - побольше бумаги - больше действия! К сожалению, бюрократия там на уровне!

автор
мама
Мурманск

Насяня
нету нянечки у нас. тоже приходят, уходят... иногда, вот как сейчас, подолгу нет.

тогда совсем плохо дело.все равно кто-то должен заменять ее(замены то никто не отменял),ведь именно младший воспитатель(няня) дезинфицирует все, раздает пищу и еще много чего.тут только посочувствовать воспитателю остается...

Насяня
ейчас именно воспитатель и проводит. но вы бы видели, какой был наш последний педагог по рисованию! вы бы видели, что дети рисовали! весь садик буквально плакал, когда она ушла.

здесь два варианта:1.дети выполняли самостоятельно очень мало работы в рисовании(все было здорово за счет хорошего оформления самим воспитателем)

  1. ну неужели у воспитателя совсем нет таланта к рисованию!или просто банальное незнание методики.
    хотя, если учесть, что она работает без помощи младшего воспитателя, то просто ей очень тяжело справиться.вы уж простите ее.
мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
вы уж простите ее

:) неее, что вы! она у нас хорошая.

автор
мама
Мурманск

Насяня
неее, что вы! она у нас хорошая.

здорово когда такое понимание между родителями и сотрудниками ДОУ

автор
мама
Мурманск

Насяня
родители покупали ну буквально все, вплоть до унитазов. но ведь это очень печально

а потом, вероятно, заведующая оприходовала товарный чек и была очень рада...
не должны родители были все это покупать!
приучаете к хорошему...

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
а потом, вероятно, заведующая оприходовала товарный чек и была очень рада...

Мы с родителями купили как-то калориферы в группу. Дак вот воспитательница в приказном порядке потребовала с меня чек на покупку. Естественно я не отдала (из вредности, я бухгалтер и всю эту кухню прекрасно знаю). Вот с этого момента у нас пошли сплошные конфликты с воспитателем.

мама
Екатеринбург

Насяня
а вообще, не поняла - что это вы меня расцетировали? мы с вами что, в один садик ходим?

Слушайте, я даже и внимания то особого не обратила, что я вас расцетировала. Просто я не могу проанализировать сразу все. Я привыкла по полочкам, такой у меня склад ума. Совсем не хотела никого обидеть.

автор
мама
Мурманск

SuperMom
Мы с родителями купили как-то калориферы в группу. Дак вот воспитательница в приказном порядке потребовала с меня чек на покупку. Естественно я не отдала (из вредности, я бухгалтер и всю эту кухню прекрасно знаю). Вот с этого момента у нас пошли сплошные конфликты с воспитателем.

вы можете воспитателя сами здорово "поставить в позу" разными проверками на предмет профпригодности.как я уже писала, вы можете лично посещать занятия, требовать конспекты, планирование и тому подобное.и все это она должна вам демонстрировать безоговорочно.если уж все равно отношения испорчены... пусть не только у вас будет осадок.
правда, обычно заведующие в таких ситуациях встают на сторону воспитателей(все-таки это их сотрудники).но существует и отдел образования тоже...жалуйтесь.не давайте себя в обиду.
еще много всего есть "такого", обращайтесь-подскажу.

мама
Екатеринбург

представитель учреждения для родителей
Бред, обращайтесь в РОНО! Вобще, не бойтесь его - побольше бумаги - больше действия! К сожалению, бюрократия там на уровне!

ооо, вот это особенно не нравится, что приходится вмешиваться в работу ДОУ, чего-то выбивать, пробивать,... через знакомых узнавать... жаловаться... Почему нельзя просто привести ребенка в организованное рабочее место?... ПЯ скорее, а не вопрос (((

мама
Екатеринбург

kukla.Nata (natal.ka)
чего-то выбивать, пробивать,... через знакомых узнавать... жаловаться...

+100000

SuperMom
не хотела никого обидеть.

да все нормально :)

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
вы можете воспитателя сами здорово "поставить в позу" разными проверками на предмет профпригодности.как я уже писала, вы можете лично посещать занятия, требовать конспекты, планирование и тому подобное.и все это она должна вам демонстрировать безоговорочно.если уж все равно отношения испорчены... пусть не только у вас будет осадок.

Вобще-то это было лет 5 тому назад, много воды утекло. Последней каплей стал случай с путевкой в детский сад для моей младшей дочи. Путевку-то нам дали, а вот в садик мы не попали, потому что группа в садик уже была набрана (так сказала заведующая). Месяц я ходила между одтелом образования и садиком, все бестолку. И меня просто озарение посетило:"А для чего все это?". Неужели садик - это единственный выход?
Слава богу, что у меня есть возможность работать на дому. Поэтому в садик мы не пошли. Как исполнится 3 годика, будем ходить в школу развития раза 3 в неделю. Еще в секцию запишу. Будет вполне достаточно. Самое главное, что ребенок у меня здоров и счастлив. Как вспомню, как со старшими мучилась, от лора не вылазили, аш жутко становится. Вот такая у нас ситуация. Устала я бороться с ветряными мельницами. Решила пойти по другому пути. Что из этого выйдет, посмотрим.Сообщение было изменено пользователем 08-12-2007 в 22:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

kukla.Nata (natal.ka)
приходится вмешиваться в работу ДОУ

К сожалению, это встречается в ДОУ, НО НЕ ВО ВСЕХ! Последнее время все больше заведующих, действительно хорошо работающих - и питание на высоте, и на оснащение вовремя заявки подаются, и т.п. Но от дурных руководителей и в платных садах не застрахуешься. Но если уж попали в муниципальный детсад - требуйте! По последним наблюдениям - у хороших заведующей и воспитателей комплект, и текучесть небольшая...Рыба обычно гниет с головы.

SuperMom

:(

автор
мама
Мурманск

SuperMom
Решила пойти по другому пути. Что из этого выйдет, посмотрим.

от всей души: удачи вам и всего самого доброго!

Екатеринбург

bekki-tetcher
кто требует деньги

родительский комитет под патронажем завы.

bekki-tetcher
что конкретно хотят приобрести

сказали,что деньги пойдут на ковёр,пылесос в группу,игрушки и подарки на НГ детям и воспитателям.

bekki-tetcher
как будет происходить раздел купленного.возможно, все изначально будет покупаться в колличестве двух экземпляров

это вряд ли,зава так и сказала,что игрушки потом поделят.

bekki-tetcher
откуда взялась такая цифра 1000 рублей? может, возможно разделить ее на 2 раза для удобства?

ощущение,что с потолка,но спасибо за идею разбить на 2 части.

bekki-tetcher
самостоятельно приобрести игрушки на всю сумму(

да,такое тоже предлагали.
но речь идёт не о том,что я не доверяю родкомитету,а то,что потом в нашу группу придётся покупать всё так же.
а если сама куплю,то чек не давать значит?чем мотивировать?просто принести как пожертвование?

автор
мама
Мурманск

представитель учреждения для родителей
Рыба обычно гниет с головы.

что правда-то правда
быть хорошим руководителем и заведующим-талант нужен.

автор
мама
Мурманск

Leksa
Не имеют права в садиках поить детей коктейлями или в чем дело, я не очень поняла суть запрета

об этом стоит спросить воспитателя и у администрации поинтересоваться.думаю, раз запретили в РайОНО, то не просто так, а что-то этому способствовало

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
от всей души: удачи вам и всего самого доброго!

Спасибо :)

автор
мама
Мурманск

Русалочка
сказали,что деньги пойдут на ковёр,пылесос в группу,игрушки и подарки на НГ детям и воспитателям.

вот у нас на новый год по 300 собирают-детям.воспитателям-ничего давно не дарят.

Русалочка
а если сама куплю,то чек не давать значит?чем мотивировать?просто принести как пожертвование?

если чек отдадите, то ваши деньги найдут нового хозяина.
правда наш завед. обычно в таких случаях деньги по оприходованным чекам опять же на благо сада тратит, но не все такие.
а вы можете мотивировать это тем, сто просто забыли взять товарный чек.но кассовый можете отдать(с ним ничего не сделать),и копии сертификатов на игрушки,которые надо попросить в магазине отдайте, что бы при проверках СЭС до сада не докапывались.
нам выпускники в прошлом году подарили музыкальный центр в группу за 6500(10 человек было), и нам хорошо и детям, и никакого товарного чека.кстати сбрасывались тоже по 1000, но еще подарки делали так сказать, первоклашкам

просто посетитель
Екатеринбург

ИнБра
почему в садиках дети спят без подушек?

:shock: первый раз слышу :megashock: у нас есть подушки ..и приносить не нужно

автор
мама
Мурманск

Glamour
и приносить не нужно

и мы не просим , что б приносили. но у нас подушки перьевые и мы разрешаем родителям заменить их на холлофайбер.

мама
Екатеринбург

самый главный момент, как в садик попасть???

просто посетитель
Екатеринбург

bekki-tetcher
и мы не просим

я удивилась , что дети вовсе без подушек

Тема закрыта
Причина:
";