почему у нас так не любят детские сады?

автор
мама
Мурманск

Kirisha

DJ ВСЕМ СОГЛАСНА. правда кипяченая вода должна меняться каждые 3(если не ошибаюсь)часа.

автор
мама
Мурманск

емка

действительно ужас!согласна со всеми высказываниями.учитесь,если не жаловаться, то хоть скандалить!

мама
Екатеринбург

а у нас все хорошо в садике. спасибо вам за вашу работу

Екатеринбург

bekki-tetcher

у менч только один вопрос Почему детей которые кашляют берут в группу если не хватает мед персонала воспит сама видела,что этот ребёнок,допустим вчера кашлял можно же сказать родителям чёб его не приводили,меня это очень выводит посидим на больничном 2 недели 1 неделю в садик ходим ,приходим а там кто нибудь да кашляет и с воспит уже разговаривали на эту тему и на собрании вопрос поднимали, эмоций ноль.Ну что это за Мама такая чужих не жалко хоть бы своего пожелела каког ему весь день с температурой ходить.Причём при мне случай был привела мамаша ребёнка а он никакой слабый весь красный видно что у него темпратура, дак она ведь ещё и нервначает т.к опаздывает на работу орёт на него, когда воспит-ца ей протинула градусник та ведь ещё и говорит нет у него температуры дома мерили он просто спать хочит в иоге у ребёнка температура оказалась что-то около 39 пришлось ей идти домой со своим чадом.

автор
мама
Мурманск

пьяный ёжик

здесь мало, что зависит от воспитателя.знаю по себе.приводят дитё после жаропонижающего и температуры нет.кашляет-а это у нас аллергическое.сопли-тоже аллергия.температура-наплакал.
здесь вопрос к мамам: не надоело хроников растить?
и каждое собрание об одном и том же...
а родителям говорят.
вам советую для укрепления имуннитета и адаптации к чужой инфекции пить анаферон.посоветуйтесь с вашим педиатром.

Екатеринбург

анаферон мы и так уж пьём а как перестаём так и всё ,а каждый раз ребёнка таблетками пичкать тож не хочется, но и вам спам конечно жаль что не все воспитители такие

автор
мама
Мурманск

пьяный ёжик
анаферон мы и так уж пьём а как перестаём так и всё ,а каждый раз ребёнка таблетками пичкать тож не хочется, но и вам спам конечно жаль что не все воспитители такие

если необходимо, то лучше пичкать анафероном, чем антибиотиками.надеюсь, какое-то справедливое решение по вопросу больных детей в садах будет принято
эта беда многих гнетет, поверьте.
желаю всего доброго!

мама
Екатеринбург

я правильно поняла заведущая по нашим чекам отчитывается в РОНО и полученное в карман? и как ваш заведущий умудряется жить без родителей

автор
мама
Мурманск

minni
я правильно поняла заведущая по нашим чекам отчитывается в РОНО и полученное в карман? и как ваш заведущий умудряется жить без родителей

наш заведующий,когда есть возможность, выписывает премии сотрудникам, покупает необходимое за эти деньги(мы не жалуемся,ведь рабочее место должно быть уютным),приходует эти чеки и так по-кругу.но так получаетя не часто.а вообще он у нас часто ездит и "выбивает" деньги.умеет.
быть руководителем- надо талант иметь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот тут все возмущаются - зачем больных детей в садик водят. А если мама одна? Нет ни бабушки никакого помощника? А з/п не позволяет няню нанять? А на работе больничный не принимают - либо не оплатят эти дни, либо вообще уволят? А как быть если рабочий день с 9:00 до 18:00, сад работает тоже до 18:00, а до него еще час добираться? А в основном садик хороший, хоть и муниципальный, но денег по божески собирают, да и видно, что финансирование неплохое. Зато попали мы туда (1,5 года назад) заплатив взятку 20 000 рублей (и это еще нам повезло!)

автор
мама
Мурманск

NATA66
Вот тут все возмущаются - зачем больных детей в садик водят. А если мама одна? Нет ни бабушки никакого помощника? А з/п не позволяет няню нанять? А на работе больничный не принимают - либо не оплатят эти дни, либо вообще уволят? А как быть если рабочий день с 9:00 до 18:00, сад работает тоже до 18:00, а до него еще час добираться? А в основном садик хороший, хоть и муниципальный, но денег по божески собирают, да и видно, что финансирование неплохое. Зато попали мы туда (1,5 года назад) заплатив взятку 20 000 рублей (и это еще нам повезло!)

вы считаете, что это повод заражать детей, у которах мама не одна, есть бабушки и т.п.?
нет безвыходных ситуаций.конечно , родители возмущены.неужели для вас лучший выход привести больного ребенка, нежели лечить его.может стоить поговорить в "личке"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно, не повод. Ноя пока другого выхода не вижу. Да у нас многие в группу приводят - с мешком лекарств - капли в нос, ингаляторы, таблетки. Воспитатель не против, если, конечно температура не высокая.

автор
мама
Мурманск

я вас понимаю.мне жаль, что так происходит.просто согласитесь, что это не норма.детский сад-не лазарет.я все лекарства, которые приносят родители(это случается везде) отдаю медсестре, а с родителей прошу расписку(я прошу давать такое-то лекарство и т.д.).но вы же сами понимаете, что дома слабому ребенку лучше, чем в саду.и то , что все возмущаются-это абсолютно нормально и правильно.может, когда ваше чадо будет постарше вы сможете оставить его дома одного(на соседей).
когда моя заболевает, меняюсь как-то сменами и т.д.(мне вообще проще , я не сравниваю)

мама
Екатеринбург

NATA66
Вот тут все возмущаются - зачем больных детей в садик водят. А если мама одна?

Ну вообще-то это только Ваши проблемы! Почему я, например, должна с этим мириться??? Я Вам и вам подобным ничем не обязана! И мне нужен здоровый ребенок, а не вечно болеющий из-за таких как Вы! Вам собственного ребенка не жаль?! Ну что ж, растите хроника...
ПС: я, например, работаю дома

мама
Екатеринбург

Мармеладка
Ну вообще-то это только Ваши проблемы!

Не, ну так тоже нельзя! Вот вы пишете,

Мармеладка
Я Вам и вам подобным ничем не обязана! И мне нужен здоровый ребенок, а не вечно болеющий

Так NATA66 Вам может ответить то же самое: >Ну вообще-то это только Ваши проблемы! и будет точно также права. У неё одни проблемы, у вас другие. И почему ваши должны трогать тех, у кого реально нет другого выхода? Вас же их проблемы никак не трогают!

мама
Екатеринбург

Elpis
и будет точно также права Нет, в этой ситуации она никогда не будет права! Т.к. по инструкции воспитатель ОБЯЗАН не допускать ребенка в коллектив, а я как мать могу с заявлением пойти в СЭС. И ещё...
т.е. этим самым Вы соглашаетесь со сложившейся ситуацией в садах??? Я считаю по-другому и своё мнение я озвучила выше. Мне жаль своего ребенка, и я вынуждена сидеть с ним дома из-за таких нерадивых мамаш. Выход из любой ситуации можно найти, но выходить из ситуации за счет других??? Чем детки-то провинились??? Чаще всего вижу болеющих детей не мам-одиночек, а мам, которым наплевать на своё чадо :( Что ж, давайте дальше мириться со всеми нарушениями наших прав...

Сообщение было изменено пользователем 24-12-2007 в 02:41Сообщение было изменено пользователем 24-12-2007 в 02:51

мама
Екатеринбург

Мармеладка
этим самым Вы соглашаетесь со сложившейся ситуацией в садах??? Нет. Но соглашаюсь с тем, что ситуации бывают ОЧЕНЬ разные. И категорично говорить, что теv, кто привёл простывшего ребёнка в сад? однозначно наплевать на своего ребёнка, не стала бы.

Мармеладка
Выход из любой ситуации можно найти, но выходить из ситуации за счет других??? У вас есть другие предложения? Именно по ситуации, что описывает NATA66? Что именно вы можете предложить? Ах да, это ж не ваши проблемы... ;)

Мармеладка
мам, которым наплевать на своё чадо

В лицо им это скажите - узнаете много нового для себя!
О многих жизненных ситуациях мы зачастую даже не имеем представления, а судить-рядить - эт с удовольствием!

мама
Екатеринбург

Elpis
В лицо им это скажите - узнаете много нового для себя!

Вы думаете я сижу дома с ребенком из-за своей прихоти, когда меня ждет перспективная работа??? Я наплевала на садик, и сижу теперь на домашнем режиме, РАБОТАЯ НА ДОМУ! И поверьте, не спрашиваю на форуме, как мне прокормить себя и свою семью. Я просто нашла выход, и проблемы в банальных сопельках я тоже не вижу. Но когда приводят явно ослабшего ребенка??? У нас на участке ребенка ДОВЕЛИ родители до больницы, тоже думали банальная простуда, легли с вирусной пневмонией (а она заразна). Я именно об этих ситуациях!!! Вам не жаль своего ребенка??? А в лицо я никогда не боюсь сказать то, что думаю :) Вы явно судите не со стороны ребенка и Вам видимо не важно благополучие собственного ребенка. Как Вы думаете выздороветь быстрее где можно? В садике? Где Ваш здравый смысл? На этом я закончу и позвольте мне остаться при своем мнении :) Спор ни о чём :(Сообщение было изменено пользователем 24-12-2007 в 03:24

мама
Екатеринбург

Мармеладка
Вам не жаль своего ребенка???

Я, вообще-то, сижу на больничном, если болеет мой ребёнок. НО! Если бы была самомамой на той же зарплате бюджетника, как сейчас, то с нашими постоянными больничными нам бы просто было бы не выжить.
Иногда дело не в прихоти, а в реальной опасности встать перед выбором - уйти с работы или постоянно ходить на больничный и сдохнуть с голоду обоим или привести не сильно заболевшего ребёнка в сад, чтобы заработать на то же лечение ему.

Мармеладка
Вы явно судите не со стороны ребенка

А вы? %O

мама
Екатеринбург

Автор, простите, что засоряем Вам топ. Но не ответить не могу

Elpis
уйти с работы или постоянно ходить на больничный и сдохнуть с голоду обоим или привести не сильно заболевшего ребёнка в сад, чтобы заработать на то же лечение ему

Можно узнать где логика в ваших словах??? Вы внимательно читаете???

Мармеладка
и проблемы в банальных сопельках я тоже не вижу. Но когда приводят явно ослабшего ребенка

Мармеладка
Я именно об этих ситуациях!!!

Мармеладка
Вы думаете выздороветь быстрее где можно? В садике?

Мармеладка
Ну что ж, растите хроника...

bekki-tetcher
сад-не лазарет

Успокойтесь уже, я оставляю Вам право жить со своим мнением, так и мне оставьте выбор-жить со своим.
Более я Вам здесь отвечать не намерена

Elpis
О многих жизненных ситуациях мы зачастую даже не имеем представления, а судить-рядить - эт с удовольствием!

что Вы с удовольствием и делаете %) :D

мама
Екатеринбург

Простите, но это относится прежде всего к вам. Ибо мне как-раз таки довелось уйти с нормально оплачиваемой работы, где больничные терпеть не стали.
Речь о том, что у вас, судя по всему, не возникало НЕОБХОДИМОСТИ работать вне дома, когда ребенок приболел, чтобы хоть как-то ВЫЖИТЬ. Не просто не потерять работу, именно чтоб выжить. А вы так уверяете всех здесь, что такого не бывает. У вас - не было, у других было. Спор ни о чём.

Екатеринбург

...кому жемчуг мелок, кому щи пусты...
Мы с разных планет.

автор
мама
Мурманск

Мармеладка
Успокойтесь уже, я оставляю Вам право жить со своим мнением, так и мне оставьте выбор-жить со своим.
Более я Вам здесь отвечать не намерена

я, кажатся, вас ни о чем и не спрашивала!

мама
Екатеринбург

Дак, это... я не Вам %) ;) У Вас я наоборот, прошу прощения за офф-топ

автор
мама
Мурманск

окей, ничего страшного. ;) просто реально хочется, что бы вопросы решались. и чтобы всегда положительно и в спокойной обстановке. :)

Тема закрыта
Причина:
";