посещающим мини-сады вопрос

автор
Екатеринбург

Вы удовлетворены уровнем обучения??
Я имею ввиду уже деток от 3 до 6?

Я вот просто задумалась - нам сейчас 2,1, в садик муниципальный мы не попадаем с вероятностью 90%. Да особо и не хочется. А вот требования к подготовке к школе они ж едины? И в муниципальных садах этим занимаются. На данный момент я довольна садиком - и занятиями, и отношением к ребенку. но мне кажется, что более взрослым детками там вряд ли дадут систематизированные знания... а в себе не уверена вообще!
Что делать?

Екатеринбург

front
Что делать?

у меня сын знакомых вообще в садик не ходил, с ним сидела старенькая бабушка, понятно, что особо с ребенком не занималась. В 5 лет пошли в подготовительную школу + до этого школы развития и кружки-секции время от времени... Вот и весь выход :)

автор
Екатеринбург

мы пытались ходить в школу развития - но ей там было скучно откровенно - видимо занятия такие же как в садике. но это для малышей школа была.

мама
Екатеринбург

Мы тоже ходим в школу-развития, помимо садика. Там конечно с ними занимаются, но для подготовку к школе я думаю этого мало

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посещаем минисад. Меня также как и вас волновал данный вопрос пару лет назад. На данный момент я очень довольна. Надо смотреть на воспитателя - сможет ли он дать или нет. И вообще есть ли у воспитателя стремление довести ребенка до школы. В нашем садике детям в группе в основном около четырех лет. Мой ребенок стихи серьезные рассказывает. Буквы знает. Может складывать в слоги. Знания математические по сравнению со сверстниками обширные. Называет геометрические фигуры и трапеции и параллелепипеды, плоские, объемные отличает. Систематизированы знания об окружающей среде - времена года, признаки.... птицы - перелетные, неперелетные, животные: хищники, домашние..., времена года, дни недели, месяцы. Каждый день рассказывает чем занимались. Да много чего проходят... я видела программу у них расписанную. Воспитатели всегда обращают внимание в чем сложности возникают, советы дают.
Обратите внимание - есть ли в мини-садике база для подготовки ребенка к школе, материалы... За один месяц это все не наработаешь, и вам наверно не захочется, чтобы воспитатели на вашем ребенке тренировались... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

front

А вот требования к подготовке к школе они ж едины?

front

????!!! Вы нацелены на дворовую школу или ? Найдите требования и тесты к поступлению в гимназии. Предъявите воспитателю...поставьте задачу "поступить" и успокойтесь...:)

А если серьезно, кроме вас самих никто этой проблемой в полном объеме не озаботиться. Ну а так навскидку - с 4 лет - репетиторы, подготовительные курсы и т.д.

bes
мама
Екатеринбург

ну вот в например в наших мини-мадиках занятия проводятся специалистом отдельно для каждой возрастной группы и поступить после них можно в любую школу без посещения дополнительных курсов. И это уже подтвержденный факт, а не голое бахвальство.

автор
Екатеринбург

bes
в наших мини-мадиках

ну, Е.С., мы с удовольствием ходили в Ваш садик, но Вы же переехали!

bes
мама
Екатеринбург

да мы вы для вашей куклы хоть где-бы садик открыли - только вот нервничаю я когда далеко садики - проверять тяжело :(

автор
Екатеринбург

Спасибо))

Тема закрыта
Причина:
";