Кто живет в Ленинском районе, правда лич то деток в детский сад ставят на очередь только в 1 год и 11 месяцев?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите правда ли чо в Ленинском районе на очередь в садик ставят только в год и одиннадцать месяцев, если кто то встал на очередь раньше напишите пжл, я так чувствую что мы рискуем остаться совсем без садика. Во сколько вообще ребенка можно отдавать в садик?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tatiana-13
правда ли чо в Ленинском районе на очередь в садик ставят только в год и одиннадцать месяцев

Правда! Мы встали в 2 года, пошли в садик в 2 и 9. Но пороги при получении путёвки придётся обивать. Когда на очередь поставила сказали, что позвонят. Но умные люди подсказали, что народу в садик много и звонка не дождёшься. Сказали путёвки в конце мая выдавать будут. Три или четыре раза ездила. В итоге получила только 21 июня. Вот такая песня!

мама
Екатеринбург

Правда. Я и сама звонила узнавала. и моя подруга тоже. Ей еще дали какой-то телефон, по которому можно пожаловаться, если нас что-то не устраивает, но там никогда никто не отвечает. Если кто-то знает куда жаловаться, напишите пожалуйста.

просто посетитель
Москва

Мы встали на очередь в го и 11.
Сказали позвонить осенью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ася
Правда!

правильно ли я поняла что надо ездить и справляться или достаточно звонить
А если ездить то в какие-то определенные дни или без разицы
Вроде ставят на очередь в один какой-то день
Подскажите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

лялина мама
ставят на очередь в один какой-то день

Каждую среду.

лялина мама
звонить

попробуйте, но они не всегда по телефону информацию говорят (видимо от настроения зависит).

Ася
Три или четыре раза ездила

Два раза ездила, потом третий раз позвонила- мне сказали "приезжайте и узнавайте", четвёртый раз (через неделю) позвонила, сказали, что на след. неделе будут выдавать на наш район. ещё через неделю приехала (предупреждаю-народу много) и получила. Только когда будете вставать на очередь скажите именно в какой садик вы хотите. (пока походИте, поузнавайте в ближайших садиках как там обстановочка, какие воспитатели(можно когда дети гуляют увидеть взаимоотношение). Да просто к заведующей подойдите и спросите с каким уклоном, про охрану, про оплату и т.д.) А то мне 3 садика написали и "засунули" в самый дальний из этих трёх! (Проавда я давольна нашим садиком!).Я пыталась на другой садик получить на что мне ответили, что есть-то и берите.

просто посетитель
Москва

А когда лучше узнавать, в каком месяце? Вроде в мае и...?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Деньга
А когда лучше узнавать, в каком месяце?

Вы уже встали? Вам должны были сказать примерно в каком месяце.

просто посетитель
Москва

Ася
Вам должны были сказать примерно в каком месяце.

Нам сказхали в ноябре 2008. Но я такую штуку слышала, что комплектуют тока в определённые месяцы, а потом бесполезняк лезть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Деньга
Но я такую штуку слышала,

Про штуку незнаю, но примерно комплектуют с мая по сентябрь (после выпускных в д/с). А в остальные месяцы докомплектовывают скорее всего (кто-то переехал, кто-то ближе к работе поменял садик, разные ситуации.). Вам могут летом не дать и по возрасту (допустим скажут, что выдают с 2х с половиной). Попробуйте звоните и называйте номер. Только не говорите, что вам сказали в ноябре получать. Хотя бы раз в две недели позванивайте и узнавайте. Возможно с осени будет

Деньга
бесполезняк лезть.

И получите только через год. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ася
с мая по сентябрь

нам сказали звонить в августке
Имеет смысл их тормошить в мае или бесполезно ?

мама
Екатеринбург

Имеет, имеет - в мае набор как раз начинается, просто не говорите, что вам сказали звонить в августе и все :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамка
нам сказали звонить в августке
Имеет смысл их тормошить в мае или бесполезно ?

В мае наверно рановато будет. С июня-июля пробуйте.

Ася
Хотя бы раз в две недели позванивайте и узнавайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я правильно поняла, что до года и одиннадцати месяцев песполезно к ним ходить?

Тема закрыта
Причина:
";