Ведомственный сад или няня+группа неполного дня в садике

автор
мама
Екатеринбург

Обдумываем 2 варианта "устройства" ребенка с осени (сейчас 1,5 годика):

  1. отдать в ведомственный сад (помогут утроить туда, но выбрать сад получше нет возможности)
  2. няня + группы неполного дня (по 3,5 часа) кажется 3 раза в неделю в коммерч.сад, который в 2-х шагах от нашего дома.
    Не будет ли 2 вариант гарантировать, что ребенок будет болеть реже, нежели если постоянно в садике находиться? И вообще... Не можем определиться какой вариант лучше. Так бы в коммерч.сад отдали на целый день, но там не будет набора 2-леток в этом году...
дедушка
Екатеринбург
  1. отдать в ведомственный сад
автор
мама
Екатеринбург

да, вот еще... Нам все равно няню придется нанимать, так как никого из родственников здесь нет. Т.е. в период болезни и т.п. некому поручить ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вам группа неполного дня+няня во сколько обойдется? По моему дорого Но болеть будет меньше А может найти няню на время болезней?

мама
Екатеринбург

Я бы выбрала второй вариант. Тем более в таком возрасте.

автор
мама
Екатеринбург

а разве возможен такой вариант (на время болезней), чтобы и няня достойная была? Просто мне кажется, что нет... Хотя это было бы лучше.
Второй вариант дороговат... Честно сказать, еще не считала... примерно, конечно, предполагаюСообщение было изменено пользователем 25-03-2008 в 00:09

хочу стать мамой
Екатеринбург

А сто за группа на полдня Это не чудо Радуга Няню можно попытаться такую найти

автор
мама
Екатеринбург

да, в чудо-радуге

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы туда ходили не очень то Много негатива

хочу стать мамой
Екатеринбург

Воспиталка очень флегматичная. Однажды привела ребенка только начали ходить, идет рисование, я подглядывала в окно Мой ребенок ревет, а воспитака сидит и в носу ковыряет Даже не успокаивала Директор только стала успокаивать. Забираю ребенка, один мальчик опписился -она поставила его к окну, он ревет а она другими детьми занимается. отец пришел за мальчиком и забрал его . Один ребенок свалился с горки вниз головой-воспит не углядела. Мы заболели герпетическим стоматитом-была температура 40. Там подцепили и наши друзья. Еще воспиталка часто выходит и трещит, а дети одни. Хотя игровая у них хорошая. :megashock:

мама
Екатеринбург

я бы попробовала первый авриант. Некоторые дети хорошо адаптируются. И может быть он быстрее привыкнет к коллективу, если будет ходить в садик регулярно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы тоже отдала в ведомственный, няням опасно доверять Как она его будет воспитывать? Бить? Какие ценности ему и привычки привьет? Будет ли с ним заниматься или по телефону трещать? А лучше полгодика дома посидетьЮ чтоб деть адаптировался а потом на работу рваться

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам за обоснованные советы!

Тема закрыта
Причина:
";