"Средняя стоимость пребывания в детсаду - 95000 руб в месяц"

мама
Екатеринбург

Может коллективно петицию на https://www.change.org/start-a-petition создать?

Екатеринбург

Сижу с iPhone Никто запятой не ошибся?
9,5 - я ещё поверю.

у меня такая же мысль промелькнула...
про игрушки, мебель- тут все понятно как эти закупки проводятся... посмотрелаучаствуют одни и те же, по любому они же и для мониторинга предложения дают и артикулы несуществующие вписываю, чтоб потом "бабули" получать(((
у нас сегодня в садике царская еда (я не жалуюсь-констатирую факт), на обед у сына щи, вареная картошка без ничего, а на полдник тушеная свекла... Конечно, я накормлю его дома вечером вксной котлеткой, фруктами, но хотя бы часть то от 95 тыщ должна питание тогда тратится? кто эту идиотскую цифру то сказал и как ее высчитали?
Даже никакой самый крутой ком. садик с ценников 95 тысяч не видела (ну может есть такие для супер олигархов )...
Про 2900 слышала, сильно не возмущаюсь, главное чтоб эта тенденция повышения платы дальше не пошла.... и к следующему декабрю не стала бы уже 4000/месяц, потом 5,6 и по нарастающей. садки тогда муниципальные для многих станут недоступны.
К этим 2900 добавляется же еще покупка канцтоваров, оплата дедов морозов, и прочих нужд из кармана родителей.

Аноним 238

Vivienne W

Посидела в декрете полтора годика. И ты понимаешь, столько детей, столько трат, а у нее в покупках лексус, чтобы наши няньки с зарплатой 7-10 в месяц, спать перестали.

Аноним 969

Аноним аведка приехала в садик на рассыпающемся хендае, спустя четыре года она на ланкрузере катается,

Господи, да откуда там тырить-то в садике????
Вы не забывайте, что все тендеры и откаты ни разу не через садики идут. А то щас напишут про милионные трансферы через детские сады.
Даже то, что зарабатывает сам садик доп.услугами или пр. идет в бухгалтерию ОО.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно Вы не забывайте, что все тендеры и откаты ни разу не через садики идут. А то щас напишут про милионные трансферы через детские сады

мертвые души + откат от снабжения N-ой фирмы в размере 1-3% от закупа продуктов или мебели. Но это только заведущая если.

Обычные люди тырят только продукты.

Ушла в сумрак

Аноним спустя четыре года она на ланкрузере катается, троих детей родить успела, муж сторож в детском саду. Зато денег ни на что нет, няня на две группы

11?

мама
Екатеринбург

Serena Van Der о господи, дак это же усредненная цена.

давайте исходить из слов Ведерниковой - это 95тыс/ежемесячно и 3% родит.плата)))))

и про усреднить - 37% - это уже ближе к 40%, а не к 30%, и совершенно ни к 3%

НО, как мы все видим и понимаем, цифры на бумаге и реальные суммы, доходящие до садов - это 2 огромные разницы((((( хоть при каких расчетах и усреднения((((

Аноним 45

Вот нам и рассказали правду про 95 тыс на одного ребенка. Если это так, то это те деньги которые выделяют из бюджета. А теперь главный вопрос, куда уходят эти деньги.

Аноним 150

Аноним Зато денег ни на что нет, няня на две группы.

ну няня от ленд крузера никак не зависит.
нянечек нет потому что зарплата маленькая, а повысить ее никак - установленные ставки.

лето15

sanch0 and Ann Может коллективно петицию на https://www.change.org/start-a-petition создать?

Можно. А кому адресовать?

мама

Ну вот про садики не знаю, как там может обогатиться заведующая, а про школу возле дома точно знаю, сколько зарплата у завуча- её мама со мной работала. Завучу 35 лет сейчас, перешла из другой школы, зарплата 50 000 была два года назад. Считаю, большая зарплата. А ставка учителя была 11000, сейчас не знаю, не интересовалась. Я так понимаю, что в школе есть стимулирующая часть, которую распределяет директор. Поправьте меня, если я не права. А в садике по- другому?

просто посетитель
Екатеринбург

Emma цифры на бумаге и реальные суммы, доходящие до садов - это 2 огромные разницы

нет вы не правы. цифры на бумаге ( т.е. в Плане на выполнения гос.задания) и то что ФАКТИЧЕСКИ доходит до садов = это равная цифра. Цифра по сбору родительской платы и цифра , доходящая до Отдела Образования = тоже равна цифра.

Повторюсь: махинации возможны только "в глубине" сада : мертвые души, неправильно распределенные стимулирующие, откат от снабжения.

просто посетитель
Екатеринбург

Taniako Я так понимаю, что в школе есть стимулирующая часть, которую распределяет директор. Поправьте меня, если я не права. А в садике по- другому?

тоже стимулирующие распределяет Заведущая...и чаще всего с ними тоже махинации бывают...

Аноним 969

Serena Van Der мертвые души + откат от снабжения N-ой фирмы в размере 1-3% от закупа продуктов или мебели.

Вы давно в садике-то были?
Ставки все давно сократили - никаких мертвых душ нет. Закупка продуктов централизованная.
На мебель выделяют только если доукомплектование, так и то строго по списку на каждого ребенка - кровать, шкаф, стол, стул. Какие откаты. Смешно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно Ставки все давно сократили - никаких мертвых душ нет. Закупка продуктов централизованная.
На мебель выделяют только если доукомплектование, так и то строго по списку на каждого ребенка - кровать, шкаф, стол, стул. Какие откаты. Смешно.

1.Мертвые души есть, если у вас нет то хорошо, я очень рада.

  1. А кто говорит что НЕ ПО СПИСКУ? вы знаете суть отката? предприятие оплачивает вам % от вашего закупа, или выставляет вам повышенную цену а потом вы делите разницу.

Если вы пишите, потому что вы заведущая и у вас лично нет откатов и душ -я очень рада, правда:)

мама
Екатеринбург

Serena Van Der 2. А кто говорит что НЕ ПО СПИСКУ? вы знаете суть отката? предприятие оплачивает вам % от вашего закупа, или выставляет вам повышенную цену а потом вы делите разницу.

так сверху спускают, где и что заказывать... так что откаты совсем не в сад идут

просто посетитель
Екатеринбург

Emma

По поставке продуктов питания – осуществляется электронный аукцион
Гос закупки до 100т.р.- запрашиваются прайс-листы
Если более 100т.р.- то электронный аукцион, выбирают 3 организации
Кто понизит цену, тот и будет поставщиком

В 2014 году это делал обычный бухгалтер в садике

Аноним 969

Serena Van Der

Я зам. Этими вопросами я занимаюсь вместе завхозом.Ни мертвых душ, ни откатов у нас нет.
Вы нам прям глаза открываете - пошли зарабатывать на лендкрузер

мама
Екатеринбург

повышение цен, повышение цен... А зп никто не повышает... Если по существу, наш садик автономный. Платим муниципалитету часть и по 7 тыс. в казну садика. Живем хорошо, всем хватает, какие 95 тыс - головой ударились.

Аноним 969

Serena Van Der обычный бухгалтер в садике

В садике нет бухгалтеров уже давно.

мама
Екатеринбург

Анонимно Я зам. Этими вопросами я занимаюсь вместе завхозом.Ни мертвых душ, ни откатов у нас нет.

тогда подскажите, сад сам выбирает поставщиком или заказы размещает там, куда разрешат оплату провести?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";