плата за детский сад

1й
мама
Екатеринбург

зп от оплаты не зависит, по идее оплата за питание и содержание ребенка. за эти дни ребенка не кормили и свет не тратили,

мама
Екатеринбург

все перерасчеты в следующий месяц, за праздники не думаю что пересчитают, оплата фиксированная, оговорена в договоре и идет за месяц, а не за количество рабочих дней в месяце

мама
Екатеринбург

аноним: Девушки вы понять не можете что-ли?

Это Вы понять не можете: у нас СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ оплата, а не по количеству рабочих дней в месяце.

Аноним: самое хитрое

Неа. Пересчитывают только за пропущенные РАБОЧИЕ дни.

Аноним 667

Аноним: А вы своему работодателю скажите- не платите мне забывать з/пл, я же пол месяца не работала

Причём тут это ?вообще не понятно...если ребёнок не пользовался услугами,то с чего это вдруг ?Выходные были у всех ,а почему за полный месяц январь?....в феврале перерасчёта нет,мы вообще 4 дня проходили в январе... и заболели,потом карантин,и с какого перепуга я должна оплачивать полностью ,ересь какая та....

Аноним 667

Дюдюка,
При чём тут с голоду умрёте.....Ну довайте всем будем просто так платить...а что?все хотят денег..

Аноним 667

Содержание жилья при чём тут? Мы что живём в садике?И это наша недвижимость?...чушь какая..

мама
Екатеринбург

нам заведующая так объясняла. Все расходы на содержание и питание, рассчитанные за год, делятся на 12 месяцев = средняя сумма за месяц (2980 руб сейчас). Т.е реально мы должны за январь платить меньше, чем 2980 руб, а за остальные месяцы больше, чем 2980 рублей. Ещё если считать исходя из дней в месяце, то каждый месяц будет новая сумма. Правда или нет, что так считается эта средняя сумма, не знаю.
Питание за дни отсутствия пересчитываются.

мама
Екатеринбург

a_lidiya: мы платим не НЕ за питание, мы платим ЗА ПРИСМОТР И УХОД!!! и так во всех муниципальных садах.

Умникова подробно расписала сумму 2 980 руб: 2 479,42 - питание за месяц; 500,58 - средства гигиены, медикаменты, мягкий инвентарь.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432955.html
Так что, родители платят как раз за питание!

мама
Екатеринбург

Аноним: И это наша недвижимость?...чушь какая..

а почему чушь? это получается ваше место в садике. Ведь когда вы уезжаете в отпуск, то за квартиру, которой вы не пользуетесь, вы тоже платите.
по логике, если на время вашего отсутствия, на ваше место будут брать другого ребенка, то только тогда вы не должны платить.

Аноним 667

умничка,
Вот интересно,мы на больничном,а мне сказали что перерасчёта не будет...пойду после карантина,узнаю всё подробно,отпишусь здесь

мама
Екатеринбург

a_lidiya: мы платим не НЕ за питание, мы платим ЗА ПРИСМОТР И УХОД!!! и так во всех муниципальных садах.

а когда на больничный у вас ребенок идет, вы снимаете не с питания, а с присмотра и ухода?))

Аноним 667

Le Cardinal,
А я не пойму почему Вы мою собственность равняете с МДОУ? Т .е мы платим за место сумму 2980+350...?

Аноним 667

Имбирная,
Поддержу вопрос!

Яя

У нас за январь 2200
За февраль 2900
Всё пересчитывают
Проблем нет

Аноним 667

У нас 2600 и за охрану 350 никаких перерасчётов...

Аноним 667

Быстрей бы в школу.....

мама
Екатеринбург

Аноним: Т .е мы платим за место

да, я считаю, что плачу за место. что кроме моего ребенка это место никто больше не займет. Плачу за стены, точно так же как за свою квартиру.

мама
Екатеринбург

Аноним: Быстрей бы в школу.....

Скажу вам по секрету, в школе затраты не меньше

мама
Екатеринбург

Le Cardinal: да, я считаю, что плачу за место. что кроме моего ребенка это место никто больше не займет.

Место в садике вам предоставил муниципалитет - бесплатно. Но считать то вы можете как угодно.

Аноним 667

Le Cardinal,
дороговатое место какое то, 3000.....судя по стенам они меньшего стоят,я не собственник этого помещения и где это прописано что я должна за стены платить.....за место но не такая сумма...нет ну Вы конечно платите ...я ведь не против это Ваши хотелки...

Екатеринбург

аноним,
была сегодня в бухгалтерии, ничего внятного не объяснили, кроме того, что так положено. зарплата воспитателя с родительской платы точно не начисляется, чему мы оплачиваем эти 10 дней!!!???? непонимаю

1й
мама
Екатеринбург

2дочи и сын: ыла сегодня в бухгалтерии,

у заведки спрашивала тоже, говорит что не перерасчитывают, просто получается день дороже. от ОО распоряжение, и майские не будут пересчитывать :(

Аноним 534

Самое интересное сей час карантин в садике, та неделя и эта еще плюсом. Так на 100% уверена, что дадут квитанции с ПОЛНОЙ оплатой за февраль. Скажут вот платите, а в марте вам пересчитают... а вдруг карантин тоже не пересчитывают?......

Уважаемые мамы, здравствуйте!
Сумма родительской платы установлена на месяц. Перерасчет производится пропорционально количеству рабочих дней в месяце. Оплата должна начисляться только за дни посещения, вне зависимости от того, стоял ребенок на питании или нет. Т.е. за дни непосещения на основании табеля посещаемости по окончании месяца должен быть произведён перерасчет.

Цитирую Порядок взимания платы с родителей (законных представителей)
несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет
Управление образования Администрации
города Екатеринбурга:

2.6. Родительская плата начисляется за дни фактического пребывания ребенка в МОО. При непосещении ребенком МОО производится перерасчет родительской платы с учетом дней его фактического посещения.
2.6.1. Перерасчет родительской платы производится по окончании текущего месяца на основании табеля посещаемости детей МОО, подписанного руководителем МОО по окончании месяца.
2.6.2. Начало периода, за который производится перерасчет родительской платы, определяется датой первого дня отсутствия ребенка в МОО. Окончание периода, за который производится перерасчет родительской платы, определяется датой, соответствующей последнему дню отсутствия ребенка в МОО.
3.2. Излишне внесенная сумма родительской платы засчитывается в счет родительской платы, взимаемой за следующий месяц посещения ребенком МОО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";