Не водить на утренник????

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3г4мес.В "штыки" воспринимает любую инфу о Деде Морозе:нет,не надо,не надо никаких подарков,он злой.
Начала подготовку к утреннику ,говорю ,что придет Дед Мороз.Как заорет:"Нет.Нет(с испугом) ,пусть он лучше в ведьму превратится."Пришлось сказать,что превратился и в ступе улетел,иначе кричал,не успокаивался.
В прошлом году были на мини Елке,тоже без восторга.К Деду Морозу не подходил.
Может подскажете проверенного психолога на Уралмаше?
И главное вопрос: Не водить на утренник????

мама
Москва

Конечно не водить. Зачем?

мама
Екатеринбург

кто ж так вашего ребенка загрузил насчет деда мороза?

мама
Екатеринбург

Первый раз такое слышу. Кто то напугал ведь так.
А в садик не ходит ребёнок?

мама
Екатеринбург

Зачем психолог?
Не ходите ,зачем его терзать этим Морозом
А к снегурочке как относится?

Надежда

iri19 автор темы: Не водить на утренник????


зато тема писем/подарков от ДМ закрыта

мама
Екатеринбург

iri19 автор темы: И главное вопрос: Не водить на утренник????

А сами-то как думаете? Не мучайте ребенка.

Надежда

у меня племяшка в 3 года тоже дико боялась деда Мороза, до истерики. потом прошло

Аноним 59

Мой бороды у деда мороза боялся. Поэтому утренники первые выбирали исходя из этого. Потом привык и сейчас все хорошо

мама
Екатеринбург

Моя до 3х лет тоже боялась и верещала. никто не пугал, сама. включая кукол ростовых-из одной оперы. Само прошло. Специально не водила никуда, но в садике не избежать было. Воспитатель рядом просто была и все ок. Потом само прошло
Психолог точно не нужен, бред

Екатеринбург

Ну у малявок на утреннике либо только снегурочка, либо кукольные они - типа кукольного театра. Потому что могут дети испугаться. Может вы его водили нс елки в прошлый раз, где дед мороз грозился заморозить всех? Стандартная такая игра - типа носы ушки закройте.

Аноним 312

iri19 автор темы: Начала подготовку к утреннику ,говорю ,что придет Дед Мороз

у нас в саду запрещено деда мороза на утренник к малышам приводить. заведующая сказала хотите деда мороза, елки вам в помощь, но в саду только снегурочка и зимушка будут! мудрая женщина, опытная

мама
Екатеринбург

iri19 , не водить конечно.
Лампа, меня в детстве дед мороз напугал, пришедший домой поздравить, года два мне было.

мама
Екатеринбург

iri19 автор темы: Ребенку 3г4мес

психолог вам не нужен.
Если ходит в садик, узнайте будет ли там ДМ, если будет, то ответ на вопрос водить или нет, мне кажется очевидным

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое .У меня просто ступор полный,шок.Но никак не ожидала такой бурной реакции.
Вот и решила бежать к психологу.
Никто не пугал.В д/с ходит.Поговорю с воспитателем как они все это преподносят.

автор
мама
Екатеринбург

Вечером предложу нарисовать ДМ. или не стоит мучить ребенка?

мама
Первоуральск

iri19 ,
Мы 1 декабря начинаем дома готовить адвент календарь и выполнять задания каждый день - за что ребенок будет получать (по ночам в спец. отведенную коробочку) милые безделушки в подарок от Деда Мороза. Это вам как вариант вместо рисунка

бабушка
Екатеринбург

iri19 автор темы: не стоит мучить ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";