Это нормальная практика у садиков брать оплату за месяц вперед?

мама
Екатеринбург

да, везде так

мама
Екатеринбург

Да, нормальная практика

Снегопадка

давно уже предоплата. в договоре указано, до какого числа нужно оплатить (у нас до 15 числа за текущий месяц). потом перерасчет, если какие-то дни пропустили. в выпускном группе оплата тоже за последний месяц полная, а если не все дни ходили - приходите в садик, пишете заявление и вам на карту обратно перечисляют переплату. у меня так была переплата 60 руб, я хотела на нее забить, так ведь нет, из садишной бухгалтерии постоянно звонили и просили прийти написать заявление на возврат. пришлось идти писать, т.к. заманали звонить. деньги перечислили обратно.

мама
Верхняя Пышма

Мы платим вперед, до 20 числа текущего месяца. Если пропускали, перерасчет в следующем месяце.

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
О,да))

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы за продукты магазину платите после того, как дома ужин съедите? Или всё-таки ДО?

+++++ Когда работала операторов в билайне всегда находились люди, да и сейчас думаю находятся, которые брали доверительный платеж в 60 р., тратили руб. 20, а потом звонили и возмущались, что у них списалось 60 р., а не просто остаток, тоже объясняла, что если у них в долг возьмут 100 и вернут только часть не истраченную, тоже нормально будет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: им платить не за что тоже

им платить не за что, только если вы в садик не ходили и ходить не планируете, тогда о чем тема?

Екатеринбург

А потом появляются темы - моего ребенка в садике плохо кормят
Они на эти деньги продукты закупают, чтобы вашего ребенка кормить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Ясно: Всегда так. Оплата за этот месяц до 6 числа. Если ребенок болеет, то в след месяце будет перерасчет.

Екатеринбург

У нас тоже предоплата, считаю это вполне логичным. Никто у вас ваших денег просто так не заберет. За больничные все перерасчитают. В чем проблема, не поняла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да и вообще за такие копейки что-то требовать и выяснять - позориться только...

мама
Екатеринбург

Герберка: Они на эти деньги продукты закупают, чтобы вашего ребенка кормить. да с чего вы это решили? все поставки проводятся централизованно и договоры заключаются в начале года. оплата за услугу доу поступает в бюджет города, а не на расчетный счет доу. хоть ради интереса посмотрите реквизиты на квитанции.
Аноним ,
автор, кто вас заставляет оплачивать авансом? пени там не предусмотрены. я всегда платила по факту оказания услуги.

Екатеринбург

maltseva: все поставки проводятся централизованно и договоры заключаются в начале года

Занимаюсь закупками, расскажите мне как там что проводится

мама
Екатеринбург

Герберка,
слушайте, ну явно же не торгуют лоты каждый месяц.

Аноним 651

Вы в любую секцию пойдите. Покупаете абонемент на месяц вперед. Садик-то чем отличается? Продукты, канцтовары, вся закупается заранее. По-поводу продуктов. Да, заключается договор чаще всего с одним поставщиком. Но продукты-то заранее привозятся, скоропорт за день, продукты долгого хранения - может и за месяц, но оплата поставщикам производиться помесячно, по накладным.
ПО поводу полной оплаты в январе. ЕжеМЕСЯЧНАЯ оплата за садик устанавливается городом, если садик муниципальный, или областью (если находиться под ведомством области). Ежемесячная оплата за садик означает, что вы каждый месяц должны оплачивать эту конкретную сумму, хоть это январь, хоть май, хоть август. Сумма городом рассчитывается на весь год, и потом просто делиться равномерно на 12 месяцев.
И, для успокоения автора, та сумма, которую вы платите в муниципальный садик на содержание своего ребенка, не составляет и 50% суммы, которую реально тратит садик (государство) на содержание вашего ребенка.
Или Автору все должны?

мама
Екатеринбург

Svveta: Всегда предоплата, потом перерасчёт, если болели. В школе за питание также. Да везде так, в секциях и т.д.

Аноним 834
автор

maltseva,
вот и я не хочу платить,когда в договоре не прописано на прямую что мы обязаны платить предоплату за будущий месяц,мы с сентября за все эти месяцы сходили по факту не больше 3х недель..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вы не ругайтесь с доу. платите по-тихому как вам удобно и все.
ну и договор почитайте, чтобы не нарушить его условия.
в нашем точно не было санкций за просрочку оплаты до 3х месяцев подряд.

мама
Екатеринбург

Аноним: не составляет и 50% суммы, которую реально тратит садик (государство) на содержание вашего ребенка.

да .За питание же платим в основном.

Аноним автор темы: мы с сентября за все эти месяцы сходили по факту не больше 3х недель..

ну тогда вам перерасчет сделали.И Вы должны заплатить за то время ,которое ходили.А не за полный месяц.

Аноним 581

Аноним автор темы: в октябре выдали сразу за сентябрь и вперед за октябрь

всегда так и было, во всех муниципальных садиках города

мама
Екатеринбург

Вы посещаете детский сад с сентября. Сейчас уже декабрь. Вы ещё не оплатили октябрь? Я б на месте заведующей тоже возмущалась.

Аноним 770

у нас после выдачи квитанции надо оплатить до 20 числа текущего месяца(точно не помню), иначе проплата пойдет позже, в следующей квитанции появится задолженность. Никаких авансов никогда не просили за другой месяц

MusyMamusy: У нас еще просят вносить предоплату

вот такого у нас нет.
Постоянно болеем, перерасчет делают по справке и если предупредите сразу, что на больничном, снимают с питания с первого дня отсутствия, в квитанции на следующий месяц вычет, всегда так, а не заранее.
Про январь не помню, там вроде как оплата за полный месяц идет, праздники не в счет, т.к. их уже на весь год поделили (кажется так)

Аноним 94

два садика посещали, в обоих предоплата) читайте договор, уж заведующая в курсе, что у нее в договоре написано? вот и требует.
а автор вообще наглая, еще ни копейки не заплатила и за декабрь рулиться уже начала)
Cо своим уставом в чужой монастырь не суйся © - народная мудрость)

мама
Екатеринбург

Плачу до 10 числа за текущий месяц. Т.е. до 10.12 за декабрь месяц.

Аноним 267

У нас также предоплата.
Автор, а что вы из за ничего сами себя расстраиваете. Все равно ведь платить надо. Вот реально бывает читаешь и думаешь, люди сами себе проблемы создают и ищут почву для ругани.
По вашему зав должна была взять кредит чтоб к сентябрю когда вы вышли кормить и поить ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";