Не взяли в коммерческий садик. Обидно... И все таки взяли....

мама
Екатеринбург

Аноним , ну зачем вы оправдываетесь? Если место для другого ребенка было приготовлено, то вашего не возьмут, даже если он всего Евгения Онегина наизусть знает.

Аноним 959

Аноним ,
У нас же есть еще частные садики в Европейском, Краснолесья-Мехренцева перекресток, в частных коттеджах на Кольцевой, по-моему , тоже садик был.
Я уже несколько раз слышала про приоритет какие-то нелестные отзывы. Может вас Бог и отвел.

мама
Екатеринбург

Django: ну зачем вы оправдываетесь? Если место для другого ребенка было приготовлено, то вашего не возьмут, даже если он всего Евгения Онегина наизусть знает.

вот именно, забудьте уже
мне один раз с такими же невнятными формулировками в рабочем месте отказали, пролепетавши что-то про "ну вы же в декрет вдруг уйдёте, а у нас работать будет некому", я офигела от такой странности. Истинные причины выяснились позже - потенциальные декреты, в которые никто не собирался, были вообще ни при чем.

Аноним 54
автор

Анонимка: Краснолесья-Мехренцева перекресток, в частных коттеджах

он очень маленький, даже по сравнению с Премьером.

Анонимка: на Кольцевой

это премьер, туда видимо и будем пытаться попасть, хотя тоже отзывов негативных полно.
Еще Лео линго есть, но там тоже мест на наш возраст нет.

мама

да забейте. найдете другой сад, в который деньги понесете, а эти пусть дальше с таким подходом плюхаются. в садиках бывают вообще не говорящие дети, это не повод отказывать, но вот так, коммерческая организация, право имеют, а вы имеете право голосовать рублем - с таким подходом они и без вас прогорят.
ну и хорошо что заранее выяснились такие вот моменты, отвело вас.

мама
Екатеринбург

Бежать из такого садика
Спасибо сказать, что так сразу показали себя во всей красе

Тиша

Заведующие таких садиков хорошие психологи, свой контингент они хорошо видят. У меня старший ребенок ходил в негосударственный садик, младший сейчас ходит и ни где мне не отказывали, приходила без детей. дети в сад пошли маленькими, младший в 1,8 не говорящий и практически в памперсах, не умеющие ни есть ни одеваться, норковых шуб и килограммов золота на мне не было. А нашим двоим знакомым пришедшим по нашей рекомендации отказали, вполне себе платежеспособным людям. Так что вы не прошли фейсконтроль, а отказали вам вполне деликатно.

Коз_Юля: Бежать из такого садика

дак их и так не взяли, и бегать никуда не надо.

Аноним 54
автор

Аноним: Так что вы не прошли фейсконтроль

фиг его знает, даже думать больше не хочу об этом садике, один негатив. А мы ведь сегодня с утра уже сбегали анализы сдали, такие счастливые что нас в садик берут, в понедельник выйти хотели...
И вообще, при предыдущей заведующей с фейсконтролем было все в порядке, я же писала, что старший ходил в этот сад.

Тиша

Аноним автор темы: при предыдущей заведующей

Аноним автор темы: старший ходил в этот сад.

тогда могу предположить что вы не очень хорошо себя показали в этом саду, новая заведующая навела о вас справки и отказала. Либо у ребенка какие-нибудь неврологические диагнозы, о которых вы не говорите, не просто же так в 3,5 года ребенок неговорящий, поговорила с воспитателем, та отказалась.

мама
Санкт-Петербург

Я лично фаталист. Отказали - отлично. Не Ваше это место. Будет значит другое. Лучше.
А за ребёнка ещё не раз будет обидно. В социуме нередко бывает несправедливое отношение. Так что учитесь с этим чувством справляться. Пригодится, к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

Можете попробовать надавить. Мол, если место есть, то даже в частном саду его может занять любой желающий, так как налицо публичная оферта. Но на деле лучше так не надо. Не захотели брать, значит есть причина. Озвучить могут что угодно. Скорее всего, с неврологией вашей не захотели связываться.

мама
Екатеринбург

Автор, миленькая, успокойтесь. Видимо Бог вас отвёл от этого садика. Представьте если б вы пошли и начались такого рода проблемы что с ребёнком не хотят заниматься или ещё чего вам мозг клевать. Оно вам надо??? Все отлично, посмотрите с другой стороны.

Аноним 54
автор

Мария Ф: Скорее всего, с неврологией вашей не захотели связываться.

как будто есть где то дети без неврологии, при том что ребенок вел себя адекватно и всегда ведет адекватно. Абсолютно не агрессивный, веселый, все понимает и слушается. В прежнем садике к нему вообще ни каких претензий не было.

Аноним 54
автор

swits: Автор, миленькая, успокойтесь.

все я уже, успокаиваюсь. Просто хотела в нормальный садик отдать и не получилось, а остальные все в районе либо с подпорченной репутацией либо квартирники. Уже думаю о том, чтоб просто ждать муниципальный сад, хотя ребенку ну очень скучно дома... Он сегодня так радовался когда мы по садику ходили, я ведь ему нарассказывала, что тут много ребят и все его ждут...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как будто есть где то дети без неврологии

Чем выше оплата в саду, тем специфичнее контингент родительский. Возможно, вы что-то не договариваете. Но просто так от клиентов не отказываются. И правильно тут выше написали. У заведующих обычно глаз наметан. Они видят "своего" клиента и умеют отказать "не своему".

Я вот не люблю слишком тревожных родителей, которые мозгом деточку от себя еще не отпустили. Такая мама потом воспитателю все нервы истреплет. Я их даже, не видя, по телефону слышу. Могу сразу отговорить ребенка в детский сад отправлять. Или на просмотре у старшего воспитателя есть право отказаться принимать ребенка, если он (ребенок), а чаще обычно его родитель вызывает сомнения. Может это и несправедливо, зато менее ресурсозатратно.

Аноним 711

Странный садик, со не говорящую в 3,5 готовы были и в частный взять и в муник. Хорошо, что вас. Не взяли, не хотят заниматься и ладно..а то есть те, кто гнобит и отмахивается. Зато все сразу ясно.

мама
Екатеринбург

По моему нормально Ваш ребенок говорит, какие с ним могут быть проблемы, прям неврологию тут уже нарисовали сразу, поддержали, у кого ее нет? В три года с чистой речью детей можно по пальцам пересчитать. Автор, причина явно не в вас.

Екатеринбург

За ребенка обидно, но может только возраст роль сыграл? Мне один раз при устройстве на работу уже лист обходной дали, потом случайно вопрос, и... Меня за другую приняли, её ждали, по знакомству хотели взять, а я случайно зашла в это же время.

  • Ой, вы нам не подходите. Чуть не ревела.
просто посетитель
Екатеринбург

Сольфеджио: а как вы это делаете, если договор подписан?

Просмотр проходит до подписания договора. Но даже в стандартном договоре заложены пункты, которые позволяют достаточно безболезненно расстаться с клиентом, который по каким-то причинам не устраивает.

Сольфеджио: Однако именно такие родители - целевая аудитория вашего садика.

Скорее всего "таких" вы не видели. Это клинические случаи

мама
Екатеринбург

Мне кажется вас просто с кем-то перепутали кому место пообещали. То что ребенок мало говорит - не причина. Им вообще по-моему все равно - лишь бы платили. Мои дети ходили в частный садик где было 5 возрастных групп. В каждой группе разница у детей была в год. Те в нашей были дети 3 года и была девочка на год младше. Потому-что мама захотела в эту группу. И ее взяли тк она платит .

Екатеринбург

Считаю что это поклёп на садик

Аноним 54
автор

MamaLENCHIC: Считаю что это поклёп на садик

и в чем поклеп выражается?

Аноним 77

Аноним автор темы: в нашем районе в пешей доступности больше вообще нет приличных садиков.

Не поклёп.
Реклама! Этот садик все время гремит не в лучшем свете.
Как кишечная инфекция, то название новое у садика сразу становится, то очередная кишечка, то целыми группами уходят от туда, то воспитатели безграмотные.
Вот и рекламируют себя везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";