Как это будет выглядеть?

Аноним 374
автор

У дочери в этом году выпускной из д/с. Предложила председатель р/к на подарок садику 20 000 с группы (я за 10000) и подарок заведующей 5000 (в группе 25 чел.). Я была согласна, тем более сама в р/к, т.е. нас всего двое. А теперь я что-то задумалась... За то, что нас взяли в садик, я отстегнула лично в руки заведующей 30 000 ((садик в станице, пошли раньше на пару месяцев, потому, что вышла на работу, т.е. нас и так бы взяли, в очереди с рождения стояли). Все взносы всегда оплачивала полностью + дополнительно от себя в группу что-то покупала (игрушки, химию, клеенки на столы)... На подарки воспитателям, поварам и т.д. я готова, но именно эта статья расходов, и именно для меня кажется лишней (500-1000 р.), лучше ребенку платье подороже куплю. В общем-то, дело принципа. Как сообщить об этом главе Р/К, не указывая причины, если она сама садичный работник? Или не портить отношения перед праздником и сдать на все? Или забить? Как Вы думаете? На альбомы сдали 1300. Еще на все нужно, где-то, по 3000.

просто посетитель
Екатеринбург

если садик со постоянными взносами-какие еще ему подарки..
причины почему вы не желаете дарить-вы никому объяснять не обязаны.. и не надо думать как это будет выглядеть.. учись уже распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению

мама
Екатеринбург

Интересно, что в садик приобретут на 20 тыс.?

Аноним 861

Pippit™,
Окно заменят, кабинки в туалете поставят, сантехника для одной группы, столики для группы.... продолжать можно долго. У нас это правда делается в процессе обучения, а не на выпуске.
Нам заведующая предоставляет все статьи доходов/расходов и вот там в год от гос-ва всего 50тыс на ремонт.

аноним 335

Я хоть и сотрудник ДС и в РК состою...но что за цифры??? 20.000 с группы?? Какие подврки хотите покупать?????Для окон и прочие,расход через статью делают....

Аноним 570

Зачем при выпуске дарить 20000 садику? Вы ничем пользоваться не будете уже.
Сдавала бы только на аодарки работникам и сам выпускной

roza-mimoza

Аноним автор темы: А теперь я что-то задумалась...

у меня дочь в сад ходит редковато, но не суть
1 раз сдавала деньги на ремонт группы 2000 руб, 1 раз на пособия (рабочие тетради) и несколько раз на подарки своему ребёнку, если она идёт на детсадовский праздник.
И требовали у меня, и просили на замену окон, на какие-то подарки воспитателям и пр. работникам... А сейчас уже и не заикаются.
И мне наплевать, что кому-то где-то что-то выглядит)))
Есть закон, есть моя добрая воля. Всех вымогателей и любителей подарков в складчину лесом

Медуза

не даю взяток и вам не советую
Аноним ,
сказали, что нет денег и все

мама
Екатеринбург

У нас в группе по другому решили подобный вопрос. Каждый год собираем на нужды группы и тд по 3 тр. Из них на подарок воспитателю и няне на ДР то же. Но вот некоторые родители стали говорить, что это позор дарить от группы, конфеты,цветы и 1-2тр на ДР от всей группы, и что нужно дарить минимум 5тр. Кто то наоборот считает, что такого подарка достаточно, и вообще это просто знак внимания, а не оплата труда воспитателя. Долго обсуждали, и пришли к выводу, что кто хочет, просто сдает деньги отдельно, в конвертик на подарок. В итоге вот сдают от 200 до 500р дополнительно. Не знаю, как дарят, может в конверте перечисляют, кто сколько положил . Я дополнительно не сдаю, считаю что конфеты и цветы и 1-2 тр это хороший подарок.

мама
Екатеринбург

Аноним: нас это правда делается в процессе обучения, а не на выпуске.

Вот именно, с перед кем отчитываться после выпуска? Не перед кем...
Странная затея.

Аноним 393

А у нас собрали собрание, пустили по рукам приказ против всех сборов, подписали все и сказали четко: никаких подарков воспитателям и садику, строго будут следить и не нужно подводить заведующую и всех сотрудников, они еще дальше планируют работать... :)
Нам проперло:)
Мы конечно собираемся подарить цветы и символические подарки... но это же не такие большие деньги.
Также объявили, что никаких чаепитий даже детям на территории садика, будут выездные проверки.
По моему адекватно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предложила председатель р/к на подарок садику 20 000 с группы (я за 10000) и подарок заведующей 5000 (в группе 25 чел.). Я была согласна, тем более сама в р/к, т.е. нас всего двое.

А не 25 чел. голосованием должны решить этот вопрос?

Аноним 374
автор

Мандрипа Пупа,
Собственно, пока, еще ничего не решали. Просто р/к (она же медработник бывший) сказала, что подарок садику обязательно.... Я буду рада, если остальные родители так не посчитают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
И кто же это "обязательно" назначил? А то что? Вечно люди боятся там, где не надо. Да ещё этот страх передают из поколения в поколение как обязанность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";