Ребенок без дневного сна и садик...

Аноним 453
автор

Отказался от дневного сна очень рано, в 1.8. Сейчас 3.4, ходит в сад на полдня, давно пора уже ходить полный день, но с трудом представляю как это будет...
В игре показываю как дети отдыхают, объясняю, что детки днём спят, а кто не спит, просто лежит тихонько. Но как трехлетка будет два часа тихо лежать?! Дома устраиваю тихий час, но лежим с книжкой, просто так на кровати не удержишь. Даже если очень рано встаёт и очень сильно устаёт, все равно ложится поздно
У кого дети рано отказались от сна, как в саду? Те, кто совсем не спят, прям вот лежат два часа без движения? Сразу скажу, стадное чувство у ребнка работает наоборот, когда все что-то делают, он наоборот отказывается. В саду не ест, задания не делает, в играх не участвует...

анонимно

не спал в саду, с 4 лет , лежал и сейчас лежит , говорит притворяется что спит
дома тож не лежит , а там с ними не сюсюкаются, сказано лежать-значит все лежат ( у нас в группе 3 чел не спят)

Екатеринбург

Мой с такого же возраста без дневного сна, в садике спит. Когда не спит тихо лежит, там скакать-то не дадут.

мама

у меня оба старших ребенка не спят днем с двух лет примерно... В садике это не ваша забота, воспитатели разберутся

Аноним№1

сейчас 3,5 года. последние 6-9 месяцев абсолютно не спит днем в выходные дома. в садике без вариантов, потому что деваться некуда))))

Сочи

У нас сейчас в саду проверка, попросили всех приходить до 8 часов. В сончас стали спать те кто не спал, это те кого мамы спящих к 8-30 приносили. Сейчас бодро к 8 прибегают, засыпают мгновенно.

конфета

мой ребенок в саду не ложится спать, даже в спальню не заходит. Приходится забирать домой в обед и укладывать дома(( уже пол года так((.

мама
Екатеринбург

мой дома не спит, а в садике спит.... стадное чувство

мама
Екатеринбург

Не вожу на весь день. Ходит до часу, потом идём домой. 2,8 мелкому
Старший в 2,7 пошёл в муник, не спал днём . В младшей группе играл в группе тихонько, в средней просто лежал или книжки листал( воспитатель поменялась и не давала ему играть)
Мелкого есть возможность не водить на весь день( Бабушка забирает днём). Но и если бы её не было, оставляла бы на весь день. Не моя забота, чем он будет заниматься в сон час. Есть воспитатель, пусть организует его, как ей удобно. Моих если сильно вымотать пешей ходьбой, то могу т уснуть, но в саду же гуляют они максимум минут 40.... Не устают, видимо

мама
Екатеринбург

Дома не спит и не спал. В садике его вырубает.

мама
Екатеринбург

Мой дома не спал лет с 2-ух. В садике спит вместе со всеми.

мама
Екатеринбург

Я с года не спала днём. И в садик меня отдали в годик. Ничего, в сончас лежала. Не всегда тихо, правда...
Автор, это дома у Вас ребёнок бегает-прыгает днём, а в садике будет либо спать, либо просто лежать. Воспитатель - не мама, садик - не дом, там организуют этот момент.
Сын дома днём тоже не спал. В садике спал до 5 лет, потом притворялся.

Аноним 942

Также не спал дома с 2-х лет, в садике спит. Не знаю как воспитатели добиваются. чтоб все спали..

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: мой дома не спит, а в садике спит.

оба ребенка так. хотя я сама в садике

Аноним: Ничего, в сончас лежала.

Аноним 400

Мой не спит днем с 1,3 г. Думаю, будет просто там лежать в сон час. Не все же дети днем спят, как-то справляются воспитатели.

Аноним28

Аноним автор темы: Сейчас 3.4, ходит в сад на полдня, давно пора уже ходить полный день, но с трудом представляю как это будет...

ну так оставьте его на целый день. может он как раз-таки будет спать в садике

мама
Екатеринбург

Оба ребенка отказались от дневного сна рано с 1,6-1,7 года. Но в садике что старший спал, что мелкий сейчас спит. Хотя если дома и в выходные - дневной сон забыт категорически.

Аноним 378

Аноним автор темы: У кого дети рано отказались от сна

Вы просто неправильным образом выстроили режим. Ребенку тяжело бодрствовать весь день, в отл от взрослого. Ему нужна передышка.
У меня 2 детей засыпают днём, даж если их не укладывать специально.
Старшей сейчас почти 4. Утром встаём в 7. Вечером в 20:30 уже в постеле. Это садичне будни.
В выходные или, когда болеют, просыпаются в 8, ложатся спать в 21 час. Давно уже спять днём по 1,5-2 часа. Ноу проблем.
У меня 2 погодок мелких, для меня режим - это спасение. Поэтому я бдю режим.

Аноним 120

аноним,
К сожалению вы не правы про выстраивание режима, у моего с рождения чёткий режим, но с 2 лет ребёнок сам отказался от дневного сна, режим вот уже год такой, что спит с 9 вечера до 8 утра, То есть за ночь норму полностью высыпает, и к вечеру никогда не уставший и не капризный. По этому поводу посетили 2 самых лучших неврологов ( по советам юмамы) оба врача сказали, что именно мой ребёнок не нуждается в дневном сне, а вместо того, чтоб его насиловать и уговаривать часами поспать, лучше провести это время с пользой, например, погулять;))

Аноним 542

аноним,
Вы не правы. Тут не в режиме дело. Есть неспящие дети. У нас не спит. В садике лежит, иногда засыпает. Дома не спит, хоть в 6 его поднять. Если дома встаем в 9 не спим до 12ночи. Просто ему хватает. Не спит днем с 2 лет. Все ровесники спят по 2 часа леко и вечером в 23 отбой.
Режим нам помогает вечером ложиться в одно время, но спать нет

Аноним 542

Аноним,
Вот, а мне лучший невролог по мнению юмамы скажал, ниче не знаю должен спать до 5лет. Укладывайте)))). Поменяла неврлога и получила др мнение.

мама
Екатеринбург

аноним,
Есть дети, которым не нужен дневной сон. Но таких меньшинство.

Аноним 120

Аноним,
в таком случае надо слушать материнскую интуицию?! Короче говоря к нас жизнь наладилась после отмены дневного сна и все счастливы

мама

Аноним автор темы: В саду не ест, задания не делает, в играх не участвует...

Кхм...меня бы не сон волновал. Дочь отказалась от дневного сна в год и 9, больше она дома не спала днем , в сад пошли в 2г и 2мес., в саду спала всегда.

мама
Санкт-Петербург

в саду как правило дети, которые не спят просто лежат в кроватях. Дома с мамой можно и пободаться, а в саду воспитателя слушают как правило. И бывают и спят за компанию. моя дома кочевряжится, а в саду спала как миленькая или лежала просто.

мама
Екатеринбург

Дома не спят. В садике же как миленькие)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";