Воспитатель ведет себя грубо по отношению к детям

Аноним 654
автор

У дочки в садике в подготовительной группе есть воспитатель, которая разговаривает с детьми всегда только криком и оскорблениями. Моя ходит в старшую группу, которая находится рядом и каждый раз, когда прихожу в садик, ее слышно начиная с первого этажа. Насколько я знаю, этого воспитателя уже один раз по жалобам родителей увольняли, ее около полугода не было, потом опять появилась. В следующем году дочка идет в подготовительную группу, очень переживаю, что попадет именно к ней.
Задумалась об этом заранее, что в таком случае можно будет сделать? Переводиться в другой садик не вариант, садик сам по себе во всем устраивает и находится рядом с домой.

Марта

Аноним автор темы: В следующем году дочка идет в подготовительную группу

А разве дети не со своим воспитателем переводятся в следующую возрастную группу?

анонимка

Она же не одна подготовительная группа. Подойдете за месяц к заведующей и скажете к какому воспитателю вас определить. Ну у нас в садике так можно было сделать. Незнаю как у вас.

Аноним 654
автор

аноним: Она же не одна подготовительная группа

Одна

Марта: А разве дети не со своим воспитателем переводятся в следующую возрастную группу?

У нас каждый год был другой воспитатель, я так поняла, что каждую возрастную группу ведут разные воспитатели, а не со своим переводятся.

самомама
Екатеринбург

Марта: А разве дети не со своим воспитателем переводятся в следующую возрастную группу?

У нас тоже каждый год был новый воспитатель в садике.

мама
Екатеринбург

не 476 случайно?
у нас тоже есть такая, мурашки по коже когда мимо их группы прохожу

Марта

Frisco: У нас тоже каждый год был новый воспитатель в садике.

Первый раз такое слышу. А предыдущий увольнялся? Если так, то не повезло... Мои дети шли с одним воспитателем с младшей группы и до выпуска

мама

Аноним ,
У нас каждый год был другой воспитатель

Очень странно((((
У сына один воспитатель был все время.
Я Ее с такой теплотой вспоминаю!)))

Аноним 654
автор

МамДочки: не 476 случайно?
у нас тоже есть такая, мурашки по коже когда мимо их группы прохожу

Нет, но тут тоже до мурашек, или гробовая тишина от детей на фоне ее воплей или несколько человек одновременно ревут, ни разу не слышала, чтобы дети бегали смеялись или болтали между собой, как обычно бывает в группах. Сидят тихо, как мышки, даже жалко их.

самомама
Екатеринбург

Марта: А предыдущий увольнялся?

Нет, он оставался в садике и набирал новую группу. Система такая. Ничего хорошего, но вот так в 551 садике)

Аноним 36

Марта: Первый раз такое слышу.

У нас так же было. Ясельную группу вели одни, среднюю другие, а вот старшая и подготовительная 2 года подряд не меняли воспитателя. Если бы я услышала, что в какой-то группе орут на детей, зашла бы и спросила ве ли в порядке, что бы минимум знали, что на них обратили внимание. Если это систематически-к заведующей

Аноним автор темы: оскорблениями.

Если правда, то сразу к заведующей... Таким "воспитателям" не место в саду

Аноним 654
автор

Аноним: Если бы я услышала, что в какой-то группе орут на детей, зашла бы и спросила ве ли в порядке, что бы минимум знали, что на них обратили внимание. Если это систематически-к заведующей

С заведующей я уже разговаривала по этому поводу, когда на моих глазах в коридоре она одну девочку довела до истерики. Думаете я одна такое вижу и слышу? Там весь садик в курсе и ее уже увольняли по этому поводу, почему она снова работает с детьми и продолжает в том же духе, я не знаю.

Аноним 36

Аноним автор темы:
С заведующей я уже разговаривала по этому поводу

А она что?

Аноним автор темы: она одну девочку довела до истерики.

Если бы мою девочку довела до истерики какая-то тетка, я бы ее саму довела
Заведующая не реагирует-идти выше, что еще остается

Аноним 654
автор

Аноним: Заведующая не реагирует-идти выше, что еще остается

Как сторонний наблюдатель, я что могла, сделала. Идти выше, тоже пойду, если моя дочка окажется у нее в группе и ее это коснется. Только не думаю, что родителям абсолютно всей группы, где сейчас работает эта воспитатель, наплевать на то, как она с их детьми обращается, но вот почему то все еще ее никто не убирает и поведение в лучшую сторону все еще не изменилось.

мама
Екатеринбург

МамДочки,
Похоже вы про нашего воспитателя говорите.

Аноним 654
автор

bomberman56: Похоже вы про нашего воспитателя говорите.

Вы или другие родители на нее куда-нибудь жаловались? Просто хочется знать, как это обычно бывает. Если да и все без изменений, как в данном случае, то видимо я не зря заранее беспокоюсь.

капуша

Аноним автор темы: С заведующей я уже разговаривала по этому поводу, когда на моих глазах в коридоре она одну девочку довела до истерики. Думаете я одна такое вижу и слышу? Там весь садик в курсе и ее уже увольняли по этому поводу, почему она снова работает с детьми и продолжает в том же духе, я не знаю.

Снять на видео или диктофон, идти в оо, дать прослушать и спросить - что делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Переводиться в другой садик не вариант,

Ну если не вариант это, то значит остается одно-терпеть такую воспитательницу детям.
Не понимаю как это может быть не вариантом,если это ЕДИНСТВЕННО верный вариант.

Anonim

капуша, Снять на видео или диктофон, идти в оо, дать прослушать и спросить - что делать.

В прошлом году именно так сделала "с прекрасной учительницей" сына. Часть родителей в личной беседе были возмущены методами учителя. Люди, кому давала прослушать записи, тоже. А официально родители поддержали учителя. Оказалось, что это я скандальная баба, и проблемы у моего сына из-за меня, а не из-за учителя.
Поэтому, автор, проще сменить садик.
Сын школу сменил - счастлив до одури.

Екатеринбург

Аноним , Странно. Раньше в Кировской области жила, так воспитатель, которая детей набрала в ясельную-первую младшую группу их ведет до подготовительной, до выпуска. Удивительно, что где-то есть сады, где воспитатели не идут с детьми все время пока дети от яслей до выпуска.

мама
Екатеринбург

Вы сторонний наблюдатель и всей ситуации не знаете. Зачем программируете себя на проблему, которой еще нет? У нас, например, в группе есть мальчик психически ненормальный плюс избалованный , он орет и устраивает истерики ежедневно. Его реальность не совпадает с садичными порядками. Проходя мимо нашей группы чужие родители думают ,что ребенка в садике бьют, заходят и интересуются почему такие вопли. даже к заведующей ходят жаловаться. Наверно тоже думают ,что воспитатель изверг. Мы собирали подписи и что только не делали чтобы его исключили из нашей группы, но пока никаких результатов. Мать не хочет его лечить и ее никто не может заставить. А воспитатель у нас просто душка, дай бог ей здоровья, чтобы вытерпеть таких родителей и довести нашу группу до выпуска. Как почитаю ю-маму, так волосы дыбом от постов родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля34,
Автор написала, не про одного ребенка, а про атмосферу в группе в общем. Никто не разговаривает, не смеется. Как мышки дети сидят.

просто посетитель
Екатеринбург

На видео ее снимайте и жалуйтесь на нее, заведующей, потом в ммнитсерство идите. Главное чтобы видео хорошее было.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Автор написала, не про одного ребенка, а про атмосферу в группе в общем. Никто не разговаривает, не смеется. Как мышки дети сидят.
Люди ,мы обсуждаем здесь пустое место. Автор еще даже не была в этой группе, откуда она знает как там сидят дети улыбаются они или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля34: Автор еще даже не была в этой группе, откуда она знает как там сидят дети улыбаются они или нет.

Так половины форума такие темы, взгояд одной стороны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";