родителям не нравится воспитатель группы

Аноним 661

ФенеK: До коих пор будем оправдывать людей,которые плохо делают свою работу?.Куча низкооплачевыемых работ и только воспитатели на не свергаемом пьедестале.

+1000, вообще у детей режим и вся остальная деятельностть прописана, Там же прописано со скольки до скольки и при какой температуре нужно гулять. В группах жалко, что сейчас СЭС не ходит с ватной палочкой. Мне бывшая воспитатель со времен СССР такое рассказывала, чего сейчас и в садиках нет. И ничего не низкая зарплата у воспитателей - 25 наша получает, я примерно столько же. Работаю с людьми в полной мере не ссылаюсь на низкую зарплату, никто ее на аркане к детям не тащил.

Екатеринбург

Группа 3-4 года. Поделка или музыкальное занятие каждый день. Два раза в неделю нечто такое познавательное (типа развития речи), два раза в неделю физра. С телефоном в руке воспитателей не видела никогда. Гуляют, имхо, даже больше, чем надо...
Обыкновенный муник, МБОУ, никаких допов. Нам повезло, что ли?

Аноним 959

аноним: У меня большой опыт с разными садиками.
Сначала были в одном. Там мне воспитатель категорически не нравилась, но ребенок бежал в сад с радостью.
Пошли в другой садик. Мне воспитатель нравится, а вот ребенку - категорически нет, в садик он ходить не хочет.

++++++
аналогично. Воспитатель, с моей точки зрения, золотая. Такая добрая душевная женщина. Я с ней прямо подружилась. При чем не только "на родителей" показуха, а на самом деле делает кучу вещей, которые делать не обязана и не должна, но вот просто такой добрый человек. А вот сын к ней ну ни в какую. Одно время отказывался вообще идти в сад из-за нее.
А другая, иногда заменяющая, - ну вот вообще мне не нравится. Категорически. Прямо неприязнь. На всех детей постоянно жалуется. Слова хорошего от нее не услышишь - тот не ел, этот дрался, третий штаны замочил...Детям не помогает. Первая им и одеться, и раздеться, и поесть поможет, а у второй все сами-сами. А вот сын к ней прямо бегом бежит. Вот вам и парадокс.

Аноним 305

ФенеK: До коих пор будем оправдывать людей,которые плохо делают свою работу?.Куча низкооплачевыемых работ и только воспитатели на не свергаемом пьедестале.

Ну вы-то откуда знаете, что она плохо делает работу?

Аноним: Ннуууууу... мне лично видится чересчур капризная маменька и обычный среднестатистический воспитатель. В группе есть расписание и каждый воспитатель его соблюдает. Даже если вы этого не видите или хотите чтобы гуляли дольше - есть чёткий режим и его соблюдают. Это не частная лапочка, в муниках расписание чёткое. Не написали сколько лет ребенку - у нас в группе в 3 года не было поделок, сейчас - каждый день. Воспитатель в телефоне сидит, но только потому, что она разрешает родителям задавать вопросы в ватсап - каждый считает нужным спросить про своего петеньку-катеньку.

А вот это ближе к истине. говорю как родитель троих детей и как воспитатель с достаточным опытом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: откуда знаете, что она плохо делает работу?

Тот же вопрос и вам могу задать,откуда знаете,что хорошо?

Аноним 410

ДанилараЯ,

Вот вот. У нас в группе тоже активисты убеждены, что за ними - народ. Затевают вечно какие-то революции, а потом растерянно бегают, привлекая родителей на свою сторону.

Аноним 40

А у вас есть допы в садике? Ходите на все допы всей группой и радуйтесь. Обустройте коридор, должна быть детская скамейка и ковер у входа, где дети уже в верхней одежде будут обуваться/разуваться.
В нашем мунике воспитатель каждый день с детьми рисует, лепит, сказки читает + допы. В коридоре чистота. Но мы ушли в платный, где еще больше занимаются.

Noname

аноним: Самая жесть в работе воспитателя - это не низкая зп, а родители.

Дак какие проблемы, пожалуйста, пусть ищут другую работу, без родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним:
А вы знаете что у воспитателя в жизни происходит. Иногда бывает такое, что действительно - не до детей.

Это пять

Анонимус

На электронку заведующей напишите письма анонимно, раз боитесь в лицо сказать. И лучше не вам одной, а сразу нескольким родителям

просто посетитель
Екатеринбург

Главное что не лупит)) шучу) наверно следовало бы поговорить с ней на род собрании , может с заведующей поооворить, может она ее на путь истиный направит. Запишите на доп.занятия, чтобы поделки чаще были. У нас тоже редко воспитатель делает поделки, в основном это из кружка изо идет.

Аноним 704

случайно не 134 садик?

Посторонним В.

Аноним: А где написано что сейчас воспитатель должен с детьми заниматься? Нет такого, только если у воспитателя есть личная инициатива, а она не обязательно должна быть((

Мне так интересно, откуда люди берут такое? У каждого сада сейчас есть сайт на котором обязательно должна быть выложена рабочая программа на все возрастные группы, ознакомьтесь.
Занятия ведутся так же, как и раньше, требований к ним ещё больше появилось, плюс масса других режимных моментов.
И хватит уже считать чужие деньги, ни от одного воспитателя не слышала, чтобы жаловался, зато в каждой теме сами же мамы эту тему через пост поднимают и все от лица воспитателей, и тут же порицают.

мама
Екатеринбург

Аноним,
В должностной инструкции воспитателя прописана обязанность незамедлительно отвечать на вопросы родителей в ватсапе? Или она всё-таки должна детям внимание уделять?
Аргумент никакой. Нет оправдания педагогу, который тыкает кнопочки на телефоне. Хорошо, что моим детям только один такой воспитатель попался, и то ненадолго.
Посторонним В.,
+++ Занятия по программе есть. Пусть проводит.

просто посетитель
Екатеринбург

Лень и скука страшная парочка. Если воспитатель по житейски плох, то это одно дело.
А когда свою работу не делает, то это к заведующей и к методисту.
Пусть учат, проверяют, увольняют если работать не хочет.
Почему надо ребёнка дёргать? Может попробовать поговорить с другими родителями и выйти на разговор с администрацией? Скоро лето время отпусков и поисков работы у педагогов. Когда коллектив родителей аргументированно докажет, что воспитатель не работает, тогда выход один- менять воспитателя.

Аноним 901

undefinedАноним ,
Как воспитатель хочу написать, что все ,абсолютно все занятия в группе проводятся и рекомендую посмотреть расписание занятий( оно висит в раздевалке). Ознакомившись с ним(почему не сделали этого раньше?) вы поймете, что продуктивная деятельность, а это именно то что вы требуете (поделки), бывает в понедельник-рисование и пятница-лепка/аппликация( чередуется, т.е. 1 неделя лепка, 2 неделя аппликация). Но по своей личной инициативе я их не чередую, а провожу еженедельно. Во вторник математика(ФЭМП), среда-развитие речи и четверг окруж.мир(ФЦКМ). Мне не очень понятно почему вас интересуют только поделки, а не другие занятия. По поводу ватсапа, каждые родитель беспокоится о своем ребенке и чтобы вам жилось спокойнее отвечаю родителям на вопросы, смею заметить, что делаю это не во время занятий. По поводу прогулок, они обязательны и проводятся постоянно. Хотелось бы верить, что это не моя родительница.

Аноним 901

Мандрипа Пупа: А когда свою работу не делает, то это к заведующей и к методисту.

Это вся группа так считает или мнение только лишь автора? Если вся группа, то да...все плохо, но если мнение одной мамочки, то автору следует задуматься, может быть все дело в ней?

Аноним 901

По поводу усталости.........тут совсем некорректно рассуждать, воспитатель не на батарейках. Мы тоже люди, устаем. Это со стороны кажется, что работа легкая, а ведь мы целый день, а это 10.5 часов, постоянно организуем группу детей. Еще есть общественная нагрузка. И иногда приходишь домой и какое-то время просто помолчать хочется.....потому, что уже наговорилась.А утром снова на работу петь, плясать, рисовать, гулять.И иду с удовольствием пока мамочка в раздевалке не скажет, а ему тут скучно.............и все, крылья опускаются и анализирую, где же я промахнулась.

Посторонним В.

Аноним,

Вы говорите только о себе, но знаете же, что ваши коллеги все разные.
Здесь правильно заметили, родители видят воспитателя несколько минут утром и вечером, как проходит день в саду могут только догадываться. Главный показатель работы воспитателя это дети. Если ребенок с радостью бежит в садик, ему нравится воспитатель, значит все же что-то она делает, что детям с ней интересно. Спросите у сына, что делали, во что играли.
А про поделки и рисунки надо у самого воспитателя спросить. Так и про то, почему в раздевалке грязь.

Это я

Мандрипа Пупа: А когда свою работу не делает, то это к заведующей и к методисту.
Пусть учат, проверяют, увольняют если работать не хочет.

Пробовали, не увольняют... руководство говорит ... а работать не кому.. мы бы ее с радостью заменили.. Что остается в управление писать? Скоро наверно так и сделаем или в прокуратуру сразу

Екатеринбург

есть регламент, расписание занятий, которые воспитатель обязан проводить с детьми. За столиками, да, а не в "форме игры". Воспитатель обязана гулять с детьми днем и вечером.
А няня обязана поддерживать чистоту в группе.
Не устраивает - нужно донести свои претензии до методиста и заведующей. Вот вы приходите в садик за ребенком, в расписании видите - ИЗО. Спрашиваете воспитателя - а что сегодня на занятии делали? Рисовали? Чудесно, а где рисунки детей? Нет рисунков? Печально, отчего же занятие по расписанию не проведено? Спрошу у методиста.
Больше вопросов задавайте, лезьте в садичную жизнь;)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: руководство говорит ... а работать не кому.

Ну вакансия то у них выставлена?

Аноним: мы бы ее с радостью заменили..

Не можете найти замену, тогда чаще контролируйте, премиальный фонд урезайте. Хорошая позиция а администрации "я в домике"

Аноним: Что остается в управление писать?

Ага и просьбу озвучить- помогите найти специалиста, а то в садике не могут)))
Не а что, пусть кадрами помогут!

Это я

Фима Собак: расписание занятий

да есть, попытка проконтролировать была... лежит работ 10 от силы.. одной трети нет

Фима Собак: гулять

вот, кстати... это тоже по расписанию? есть регламент.. мне кажется они минут 30 утром и вечером гуляют. говорят ваши дети медленно одеваются

Фима Собак: донести свои претензии до методиста и заведующей.

доносили... ответ ... войдите в наше положение

Мандрипа Пупа: а администрации "я в домике"

да, так и есть

Мандрипа Пупа: Аноним:Что остается в управление писать?
Ага и просьбу озвучить- помогите найти специалиста, а то в садике не могут)))
Не а что, пусть кадрами помогут!

говорят что управлению образования нет никакого дела.. сколько персонала в садике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";