Вши в группе, на карантин закроют, СЭС придет с проверкой или нет?

автор
мама
Екатеринбург

У кого в группе такое было, сколько дома сидеть? Завтра пойдем к врачу, неделю-две-три лечились? В инете противоречивая информация.

Аноним 39
автор

У знакомых было так. Воспитатель сказала,чтобы не ходили к врачу, а пролечились дома сами. Затем к садичному врачу, она посмотрит, и если ничего нет, можно приходить, при условии, что если не пропустили больше пяти дней (когда без справки можно, это другой регион)

мама
Екатеринбург

Мне кажется,что надо пролечиваттся дома окоечательно и только потом выходить в сад.это очень заразно и по второму и третьему кругу пускать заболевание нклтзя.и подвергать других этим мучениям нельзя.лечиться недели две три точно

Аноним 264

В школе никаких карантинов не было, когда педикулез обнаружился у учеников. Не думала, что в садике есть.

мама
Екатеринбург

mama-solnse автор темы: неделю-две-три лечились? Дня два. какие там недели? Шампунь сразу всех убивает.

Посторонним В.

Наша садичная врач просила самих лечиться, чтобы сэс не привлекать, от них больше проблем, чем помощи. Шампуни сейчас прекрасные, но одним разом и только им не обойтись. Надо смотреть шампунь с гребенкой, она хорошо вычесывает не только вши, главное, гниды. И руками проверяйте, по инструкции через определенное время повторите с шампунем. Врач для этих манипуляций совершенно не нужен ))
У сына в школе чуть не эпидемия была, у девочек длиннющие волосы, ещё и густые у многих, возраст, когда хочется хвосты распущенные. Всех только предупреждали и врач несколько раз приходила головы проверять.

Екатеринбург

какая прелесть

аноним: Воспитатель сказала,чтобы не ходили к врачу, а пролечились дома сами.

Verden: Дня два. какие там недели? Шампунь сразу всех убивает.

Посторонним В.: Наша садичная врач просила самих лечиться, чтобы сэс не привлекать, от них больше проблем, чем помощи.

вот втихушку сидят и гоняют вшей с одной головы на другую всей группой Конечно, нужно обращаться к врачу, просить передавать эпидномер в сэс, и тогда есть реальный шанс за неделю от вшей избавиться. Группу закроют, всех детей обяжут пройти осмотр у дерматолога, назад в группу - только со справкой от него. Ничего страшного.

Посторонним В.

Фима Собак: вот втихушку сидят и гоняют вшей с одной головы на другую всей группой

Ну, не придумывайте. Замечательно, конечно, закрыть группу на карантин, кто бы спорил.
У нас высаживали только одного ребенка, другие были на ежедневном контроле медика, группу обработали. И никого не гоняли с головы на голову. В соседней группе как-то такая же проблема была, там три подружки одновременно поделились этим счастьем, все так же незаметно для других прошло.

Аноним83

Мы вот ловили, в больницу не обращались, врач садика осмотрела детей, мол все чистые. Я сама была вшивая, сплю с дочкой. Паранит с гребнем справился с 1 раза, осматривались еще недели 2, все чисто, вот уже мес 3 прошло с того случая. Нас тоже просили в больницу не обращаться, раз остальные чистые.

Аноним 51

Шампуни с первого раза все убивают, для профилактики можно через неделю повторить, родители сами своих детей осматривайте, для чего врач, не понятно

автор
мама
Екатеринбург

Я так поняла, что если даже одни гнида останется, то начнется всё по новой (а она может остаться, ведь не даром на шампунях пишут обрабатывать 2 раза с перерывом 5-7 дней).

Аноним83

Мы так и обрабатывались с перерывом+ каждый вечер гребнем проходилась. Помню в детстве ловила, мама дихлофосом или керосином выводила, да выводила, потом вообще мою длинную густую косу обрезали под корень(( Сейчас тоже волосы длинные, густые- паранит поразил, справившись с 1 раза, 2 был для профилактики.

будущая мама
Екатеринбург

mama-solnse автор темы: У кого в группе такое было, сколько дома сидеть? Завтра пойдем к врачу, неделю-две-три лечились?

у нас были в группе.высадили "разносчицу", мы проводили профилактику, карантина не было.каждый день осматривала медсестра всех.
девочка уже через ннеделю вышла.со справкой

Аноним 411

Фима Собак,
прям все без оплаты дома жаждут посидеть

Сочи

Щас как попрет педикулез.
У подруги доча из лагеря привезла(( Не просто вши, а голова искусанная , видимо никто не проверял.

Anonim

Фима Собак,
Никто группу на Карантин не закроет. Эпидномер будет, проведут обработку в группе . Будут смотреть головы 1рпз в 7 дней мед работники. И перед тем как что то писать прочитайте санпин по педиклезу. И чтобы группу закрыть это должна принять решение только заведующая, медсестра тут ничего не решает.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас не закрывали группу, более того, умалчивали от всех , что были случаи вшивые Пришлось на собрании эту тему поднять при всех, раз воспитатели молчали.

Аноним 215

mama-solnse автор темы: неделю-две-три лечились?

день. обработали голову, вычесали и все. со справкой в школу пошли. через 2 недели повторная обработка и повторная проверка всех детей мед. работником. класс не закрывали ни на какой карантин.

Аноним 411

ЕленаВ: потому что и сами не пошли бы раньше

значит есть с кем ребенку остаться, многие ведут в садик не от хорошей жизни, им еще работать нужно

мама
Екатеринбург

И старший из школы притаскивал это счастье, кажется пару раз (в началке в 1 и 2 классе). Лечение - один вечер, всех помыла шампунем - у меня все коротковолосые мальчики, мелкого до кучи побрили. Все постельное перекипятила, шапки паром обработала. Вообщем, в тот вечер мало не показалось. Рецидивов не было.
В прошлом году у мелкого в группе случилось. Уже по накатанной :) Медик в группе две недели потом проверял детей. Опять же рецидивов не случилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";