Про любимое. Путёвки в детсад.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, помогите разобраться, перечитала уже кучу инфы, каша в голове. Собираюсь подать заявку на путевку в детсад ( сейчас ребёнку 4 мес). Прописаны и живём на визе , в следующем году железобетонно будем жить в солнечном. Могу ли я указать уже сейчас приоритетными садиками садик в солнечном и на керамике? Или указать могу, но получить уж, конечно, нет. Дадут где захотят, хоть в Кушве?

просто посетитель
Екатеринбург

Kseniiaksusha ,
Нет, не можете
Как переедкте в солнечный, все равнр идти в уо чкаловского района, там и укажете

просто посетитель
Екатеринбург

Встаньте в очередь по месту текущей прописки. Как переедите, так переведетесь в другую очередь.
Сейчас с садиками ситуация легче, чем несколько лет назад.

мама
Екатеринбург

солнечный же вроде чкаловский район? Прописка ВИЗ, значит садики только Верх-исетского района. Вставайте срочно в очередь по прописке, потом пропишитесь там и переведетесь в очередь по чкаловскому р, тогда и укажите приоритетные сады.

мама
Екатеринбург

mareyi: потом пропишитесь там и переведетесь в очередь по чкаловскому

ага
при этом будет учтена первончальная дата постановки в Верх-Исетском районе. Переставят в новый район с той же датой постановки на учет. Так что чем раньше сейчас встанете по своему текущему району, тем раньше потом в новом получите

мама
Екатеринбург

Kseniiaksusha ,
Вставайте сейчас в В-И ОО,потом переведетесь в Чкаловский,но при этом очередь в Чкаловском у Вас будет с даты постановки в В-И. Сейчас время протянете потом и в Чкаловском не дождетесь путевки.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое!

Екатеринбург

Kseniiaksusha автор темы: Добрый день, помогите разобраться, перечитала уже кучу инфы, каша в голове. Собираюсь подать заявку на путевку в детсад ( сейчас ребёнку 4 мес). Прописаны и живём на визе , в следующем году железобетонно будем жить в солнечном. Могу ли я указать уже сейчас приоритетными садиками садик в солнечном и на керамике? Или указать могу, но получить уж, конечно, нет. Дадут где захотят, хоть в Кушве?

Договор есть с солнечным на строительство?
Если нет, вставать на визе в очередь, потом переводиться в чк. район. Вообще все зависит от даты рождения вашего ребенка, если с января по апрель, то шанс 90% получить закрепленный садик за домом. Если после мая, то тут верить и ждать как говориться в хорошее.

мама
Екатеринбург

Ибис: Переставят в новый район с той же датой постановки на учет. Так что чем раньше сейчас встанете по своему текущему району, тем раньше потом в новом получите

Не факт! Наш случай: переводили ребенка из Октябрьского района, были 1620 в очереди, в Верх-Исетский, стали 1822(( На 202 человека назад отодвинулись!
Тут, автор, не угадаешь, как будет!!

мама
Екатеринбург

Ибис,
Да, все верно! Просто, если бы остались в том, то уже бы были ближе к самой путевке. Но район не наш, и обмен внутри района ведь только происходит или нет?

Екатеринбург

Natigre: если бы остались в том, то уже бы были ближе к самой путевке.

Тоже не факт))) вы ж не знаете сколько в каждом районе садов и соответственно мест в них ;)

Kseniiaksusha автор темы: Дадут где захотят, хоть в Кушве?

А почему именно в Кушве? К Екб есть поближе города кстати в Кушве детей пораньше, чем в 3 года, садик берут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";