Про любимое. Путёвки в детсад.

Kseniiaksusha автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, помогите разобраться, перечитала уже кучу инфы, каша в голове. Собираюсь подать заявку на путевку в детсад ( сейчас ребёнку 4 мес). Прописаны и живём на визе , в следующем году железобетонно будем жить в солнечном. Могу ли я указать уже сейчас приоритетными садиками садик в солнечном и на керамике? Или указать могу, но получить уж, конечно, нет. Дадут где захотят, хоть в Кушве?
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
Kseniiaksusha ,
Нет, не можете
Как переедкте в солнечный, все равнр идти в уо чкаловского района, там и укажете
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Schadling
Екатеринбург
просто посетитель
Встаньте в очередь по месту текущей прописки. Как переедите, так переведетесь в другую очередь.
Сейчас с садиками ситуация легче, чем несколько лет назад.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
mareyi
Екатеринбург
мама
солнечный же вроде чкаловский район? Прописка ВИЗ, значит садики только Верх-исетского района. Вставайте срочно в очередь по прописке, потом пропишитесь там и переведетесь в очередь по чкаловскому р, тогда и укажите приоритетные сады.
Ибис
Екатеринбург
мама
mareyi:
потом пропишитесь там и переведетесь в очередь по чкаловскому

ага
при этом будет учтена первончальная дата постановки в Верх-Исетском районе. Переставят в новый район с той же датой постановки на учет. Так что чем раньше сейчас встанете по своему текущему району, тем раньше потом в новом получите
Таваря
Екатеринбург
мама
Kseniiaksusha ,

Вставайте сейчас в В-И ОО,потом переведетесь в Чкаловский,но при этом очередь в Чкаловском у Вас будет с даты постановки в В-И. Сейчас время протянете потом и в Чкаловском не дождетесь путевки.
Kseniiaksusha автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем большое!
Natimamy
Екатеринбург
мама
Kseniiaksusha автор темы:
Добрый день, помогите разобраться, перечитала уже кучу инфы, каша в голове. Собираюсь подать заявку на путевку в детсад ( сейчас ребёнку 4 мес). Прописаны и живём на визе , в следующем году железобетонно будем жить в солнечном. Могу ли я указать уже сейчас приоритетными садиками садик в солнечном и на керамике? Или указать могу, но получить уж, конечно, нет. Дадут где захотят, хоть в Кушве?

Договор есть с солнечным на строительство?
Если нет, вставать на визе в очередь, потом переводиться в чк. район. Вообще все зависит от даты рождения вашего ребенка, если с января по апрель, то шанс 90% получить закрепленный садик за домом. Если после мая, то тут верить и ждать как говориться в хорошее.
Natigre
Екатеринбург
мама
Ибис:
Переставят в новый район с той же датой постановки на учет. Так что чем раньше сейчас встанете по своему текущему району, тем раньше потом в новом получите

Не факт! Наш случай: переводили ребенка из Октябрьского района, были 1620 в очереди, в Верх-Исетский, стали 1822(( На 202 человека назад отодвинулись!
Тут, автор, не угадаешь, как будет!!
Ибис
Екатеринбург
мама
Natigre:
были 1620 в очереди, в Верх-Исетский, стали 1822(( На 202 человека назад отодвинулись!

я ведь не писала, что оставят номер прежним :) оставят прежней дату постановки. Но перед этой датой в каждом районе разное количество на очередь встало уже. Где-то 1500, где-то 1800.
Вас вклинивают не в конец очереди, а так, как если бы в ту дату пришли сразу в Верх-исетский район. В же не пододвините тех, кто там уже стоял до вашей даты постановки.

Просто на дату постановки в очередь там уже больше стояло народу.

При этом районы такто тоже разные и в них разное количество садиков. Может перед вами больше человек, так и может садиков в этом больше и по факту раньше дадут даже, чем если бы в своем первом остались.
Natigre
Екатеринбург
мама
Ибис,

Да, все верно! Просто, если бы остались в том, то уже бы были ближе к самой путевке. Но район не наш, и обмен внутри района ведь только происходит или нет?
ursa1984
Екатеринбург
мама
Natigre:
если бы остались в том, то уже бы были ближе к самой путевке.

Тоже не факт))) вы ж не знаете сколько в каждом районе садов и соответственно мест в них ;)
Kseniiaksusha автор темы:
Дадут где захотят, хоть в Кушве?

А почему именно в Кушве? К Екб есть поближе города :scratch: кстати в Кушве детей пораньше, чем в 3 года, садик берут :mimi:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)