Не знаю о садике ни чего...несколько вопросов

Аноним 878
автор

Стоим в очереди в три сада, в одном мы -9ые, во втором -12ые, в третьем-11ые. 9 сентября 2018 будет 2 года. Хотелось отдать в сад в 2 года

  1. В возрасте 2 лет могут взять в ясельную группу или на неполный день?
  2. Что делать, куда идти писать заявления ?
  3. Слышала что распределяют в сентябре , нас возьмут в учёт в сентябрь ? Если нет, то когда след распределение ?
  4. Если все таки раньше 3х не возьмут, то просто ждать пока позвонят и позовут или нужно что-то заранее делать ?

Если на ю-маме уже есть подобные темы или ответы на вопросы , киньте ссылку.. не нашла

Екатеринбург
  1. Какой у вас район? Зависит много от этого. Ясельные группы есть но не во всех садиках и чаще они расходятся по льготным детям.
  2. Основное распределение в мае. В течение года есть допраспределение...т к часто детки перемещаются по переезду...
  3. Обычно когда на вас выделена путевка вам должна позвонить заведующая из садика и пригласить к ним для беседы.
мама
Екатеринбург

Автор, у Вашего ребёнка есть льгота?

Аноним 400

Аноним автор темы: Стоим в очереди в три сада, в одном мы -9ые, во втором -12ые, в третьем-11ые.

это как?
Вы не в Екатеринбурге живете?

мама
Екатеринбург

Ибис,
Аноним,
В ЕКБ сейчас именно так. Я могу посмотреть общую очередь, а могу в каждый указанный садик. Это нововведение.

Аноним 590
  1. Если есть в саду ясли, то считай вы попадете к двум годам.
    Мне ни с одним ребенком не звонили. Я сама ходила в администрацию и проверяла очередь (с сайтом чето у меня не срослось). Приходила с полным набором доков, если говорили, что место есть, мне давали направление или как оно там называется и я топала в сад. Сдавала там документы, подписывали договор и с сентября в сад. Но у нас сад в августе закрывается на ремонт, а путевки я получала либо в конце июля либо в августе, по этому с сентября шли, а так и в мае деток принимают.
мама
Екатеринбург

Вроде надо чтобы на первое сентября было 2 года. Вам не будет, значит другая возрастная категория и попадете почти в 3. По-крайней мере раньше было так. Но раз нововведения, я бы проконсультировалась в ОО, может и надо что-то написать

мама
Екатеринбург

Ибис,
К сожалению, количество льготников не предугадать. Зато можно посмотреть номера тех, кто перед тобой. Даже тип льготы указан.
Вот для наглядности:

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ничего себе

мама
Екатеринбург

mareyi: Вроде надо чтобы на первое сентября было 2 года. Вам не будет, значит другая возрастная категория и попадете почти в 3. По-крайней мере раньше было так.

у сына в группе 3 льготников 2 года назад пришли в ясли в возрасте 1,9 и двое 1,10 на 1 сентября.
я вообще не увидела,чтобы хоть одно правило для поступления в ДС работало однозначно
как выгодно людям в ОО-так и ответят. Надо тебе садик в 1,11 и мест нет-скажут,что не положено. а появились случайно места-пихнут первых попавшихся.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если льгота есть, наверное, надо написать заявление на смену возрастной группы. Автоматом в майское распределение рассматривать льготников, которым на 1 сентября нет двух лет, вряд ли будут.
Если не писать, то место, скорее всего, предложат в октябре.

мама
Екатеринбург

Да, скорее всего писали они. А вот писать ли без льготы надо хорошо подумать, окажется в конце очереди...

Anonim

Ибис,
Все зависит от района и количесво мест. У нас в районе можно в 2 года попасть не в ясельную группу. Места есть. В жд районе когда жили в три года путевки не видели, нет мест.

Аноним 878
автор

Astrum*,
N@$ten@,
Ибис,
Аноним,
Мы с Екб , не льготники , Октябрьский район . Очередь смотрю на гос услугах именно по садикам, даже не знала что есть общая очередь по району. Перед нами в основном льготники и 1-2 детки как мы. А если те кто перед нами отказались они все равно перед нами будут числиться ? Или мы продвигаемся вверх по очереди? Правильно ли я поняла что если очередь не дошла бесполезно писать заявление если нет ещё 3х лет?

Аноним 878
автор

Astrum*,
Сентябрь или октябрь роли не играет) я просто думала что если в сентябре не попадём то потом уже только на след год))) распределят

Anonim

Аноним , октябрьский район-где? Центр, окраина?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если льготы нет, забудьте про садик в 2 года. Вашу возрастную группу даже рассматривать не будут.
Гляньте Ваш номер в общей очереди и приплюсуйте одну-две-три сотни льготников, которые ещё не принесли документы о льготе. Заявление на группу старше Вам не поможет попасть в садик в 2 года.

Аноним 878
автор

Аноним,
Рядом с метро Ботаника

Аноним 878
автор

Astrum*,
А очередь в конкретный садик тогда не в счёт ?????

Аноним 15

Аноним автор темы: Ботаника

Так это чкаловский же район

Anonim

Аноним , места в конкретном садикк будут зависеть от того скодько выпускных групп будетт. Одна, две, три.... Могут предложить просто место в садике любом по району... Ваше право отказаться или согдасится. Знаю есть родители которые из центра возят в исток, компрессоргый, кольцово... По пути га работу... Потом переводятся ближе к дому...

АноНиМ

а куда надо нажимать что бы список садиков увидеть?
у меня все по стаому
или надо что бы 2 года было детенышу?

мама
Екатеринбург

АноНиМ,
У Вас какая дата постановки в очередь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";