Жизнь за городом

После длинных новогодних праздников дети выходят без справок?

Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Или нужна справка?
Лилия_G
Екатеринбург
мама
Нет, не нужна
Аноним
Екатеринбург
Без справок. Печально
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним:
Без справок. Печально

Кому и почему?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
чипп
Екатеринбург
мама
У нас со справкой об эпид благополучии.
Аноним
Екатеринбург
Vivienne W,кому и почему?
Мне. Потому что каждый год одна и та же песня. Выходят сопливые и кашляющие. Потому что родителям НАдО на работу. Потом через пару дней выходит медик и начинает высаживать.
Каждый год поражает количество больных в группе после новогодних праздников. Как будто не отдыхали, а болезни хватали...
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
чипп:
У нас со справкой об эпид благополучии.

где ее взять в праздники?
Колубара
Екатеринбург
мама
Falling Snow автор темы:
где ее взять в праздники?

обычно в регистратуре
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним:
Потому что каждый год одна и та же песня. Выходят сопливые и кашляющие.

Угу, и каждый понедельник со справкой - нуачо, тоже ведь сопливо-кашляющие приходят :crazy:
И кто, по-вашему, будет десяткам тысяч детей в последние два-три дня праздников сидеть и выдавать справки? Дежурный врач? Вы обьем работы представляете?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Lakrima
Екатеринбург
мама
У нас заведующая в частном садике придумала, что нужна справка :omg: попытаем завтра удачи в боксе, хотя ой как не хочется лишний раз идти в нашу больницу
Колубара
Екатеринбург
мама
Фима Собак:
Вы обьем работы представляете?

а нынче воспитатель не может высаживать? В дочерину бытность садиковскую вполне могла не принять. Другой вопрос, что если притащили справку от врача-так хоть с 39 обязана принять
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Lakrima,

что за садик такой умный?
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Только об эпид благополучии
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Lakrima,
не ходите, здоровее будете, да и могут не дать по дежурству справку, после каникул по санпину справки не нужны.
Лучше во вторник с утра, если уж заведующая закусится - там хоть день здоровых детей.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Falling Snow автор темы:
Lakrima,
что за садик такой умный?

Ну есть у нас такие умные заведующие в городе :eerm:
Решила, что если народу не будет, получим справку в боксе, будет народ - обойдутся без справки, в садике медик есть в конце концов
Lakrima
Екатеринбург
мама
Фима Собак:
Лучше во вторник с утра, если уж заведующая закусится - там хоть день здоровых детей.

Мне во вторник на работу к 9, а бокс начинает работать с 8.30, из-за прихоти заведующей я не хочу на работу опаздывать.
Фима Собак:
не ходите, здоровее будете, да и могут не дать по дежурству справку,

Думаю, мы заглянем завтра с утра в бокс для успокоения совести, будет пусто - получим справку, нет так нет -
Фима Собак:
после каникул по санпину справки не нужны.
апуля
Екатеринбург
мама
Нам придется брать. До нг был садик закрыт на обработку от кишечки на неделю. Сказали после нг со справкой
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Колубара:
а нынче воспитатель не может высаживать? В дочерину бытность садиковскую вполне могла не принять. Другой вопрос, что если притащили справку от врача-так хоть с 39 обязана принять

Воспитатель приглашает медсестру, и она уже высаживает.
И хоть 10 справок принесут - если в данный момент у ребенка 39 или рвота - вперед, к врачу. Вчера-позавчера был здоров, когда справку получал, а сегодня вот заболел, топай из садика, и не размахивай справками:)
Аноним:
Без справок. Печально
Согласна.. Я думаю что сейчас зарплата воспитателя зависит от посещаемости, по другому не могу объяснить, почему пускают откровенно больных детей (Видела как принимали ребенка, а с ним и кулек с лекарствами, чтоб давать, если температурить будет).
Мамака3
Екатеринбург
мама
У нас без справки. Это ведь просто выходные, хоть и длинные.
анонимно
Екатеринбург
Фима Собак:
и каждый понедельник со справкой - нуачо, тоже ведь сопливо-кашляющие приходя

Я и справку эпидблагополучия не совсем понимаю, вот мы же каждые 5 дней Ее не получаем, а ситуация может поменяться в любой момент
В век компьютерных технологий давно пора эпид благополучие автоматизировать, инфу рассылать по организованным садам, школам и автоматически выдавать медику списки детей, прописанных в неблагополучном адресе
Тогда есть смысл, а эти справки после каникул фигня
Аноним
Екатеринбург
Фима Собак,И кто, по-вашему, будет десяткам тысяч детей в последние два-три дня праздников сидеть и выдавать справки? Дежурный врач? Вы обьем работы представляете?
Да какая мне разница кто и где будет осматривать детей после новогодних?! Конечно лучше бы с утра в понедельник садичный медик прошла и всех посмотрела, но она приходит раз в неделю и зеленые сопли до пупа, ее вообще не трогают.
На головы родителей надеяться бесполезно.
Аноним
Екатеринбург
Нам сказали только эпидблагополучие взять, ребенок там не нужен...
Julia1982
Екатеринбург
мама
Нам тоже сказали про эпидблагополучие...
SNadya
Екатеринбург
мама
У нас в садике те, кто официально болел до каникул - обязательно со справкой. Остальные - с эпидблагополучием
А вот интересно, дадут эпидблагополучие, если один ребенок в квартире болеет ветрянкой? Другой переболел уже, вот ему и надо справку. М?
nata_luna
Екатеринбург
мама
Lakrima,

Похоже, у нас с вами один садик :)
Я хотела платно за справкой идти, не в бокс. А все равно заболел ребенок.. Так что сначала долечимся
Вы к какой поликлинике относитесь?
В нашей (Орджоникидзе 25) бокс начинает работать точно раньше 8-30. В 8-30 начинается именно прием больных. А до этого времени берут всякие соскобы на энтеробиоз.. Правда я не уверена, что врач в это время уже сидит.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).