После получения путевки можно ли водить в сад когда захотим?

Аноним 576
автор

Ребенку в мае дадут сад,пойдем осенью,я работаю на дому,честно очень жалко его отдавать на целый день ,мы хотим водить например недели две потом месяц два не водить. Можно ли так?

Аноним 761

так у вас так и будет получаться )))) походите две недели, заболеете, потом лечиться долго, опять немного походите))) и так по кругу, пока всеми микробами не поменяется ребенок со всеми детьми.
А вообще надо справку, что ребенок болел, тогда причина уважительная

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: мы хотим водить например недели две потом месяц два не водить

а ребенку каково так будет? вечная адаптация?

мама
Екатеринбург

а зачем такой график? какая цель?

Екатеринбург

Аноним: ак у вас так и будет получаться

с чего это - все дети разные
у меня старшие оба сразу ходят и практически не болеют, сейчас в школу уже пойдут

Аноним: А вообще надо справку, что ребенок болел

не совсем так, можно и даже нужно писать заявление на отпуск, например, с сохранением места (если не на больничном)

мама
Екатеринбург

у ребенка и так стресс огромный, и каждый раз через такое длительное отсутствие опять привыкать...

Аноним автор темы: чень жалко его отдавать на целый день ,мы хотим водить например недели две потом месяц два не водить.

Зачем тогда вам садик?

Аноним 119

тогда отказывайтесь от путевки, а то от таких матерей, хочу вожу- хочу нет, другие страдают! которым реально нужна путевка чтоб выйти на работу!!!

Аноним 237

Можно так. Но писать заявление на отпуск нужно.

мама
Екатеринбург

лучше уж на полдня тогда, но каждый день водить

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
хороший вопрос. у меня знакомая тоже на дому работает, в садик вообще не водит, видите ли у нее ребенок развит не по годам))

Аноним 643

Аноним автор темы: Можно ли так?

можно, у нас так водят одну девочку, но!!! уже третий год в садике, и каждый новый выход для ребенка стресс и слезы. Только привыкнет, опять дома сидят. В этом году вообще один раз выходили на неделю где-то, больше их не видели, место за ними сохранено. Но считаю это не честно, есть те, кто хотят в садик, а мест нет, а тут как собака на сене, ни себе, ни людям.

мама
Екатеринбург

Автор, это плохой график для дошколёнка. В таком возрасте важна стабильность. Либо Вам нужен детсад на полдня/целый день постоянно, либо не нужен вообще. С Вашим настроем "мне так жалко..." ребёнку очень тяжело будет даваться адаптация.

мама
Екатеринбург

Детям нужна стабильность. Либо ходите либо нет. Либо до обеда либо на весь день.
НУ и с учетом болячек так и будет получаться, много болеют вначале. Потом после болезней капризничают,т.к. отвыкают от садика.
Если справляетесь с работой и садиком не водите ребенка. Пойдете ближе к школе, чтобы микробами со всеми обменяться))) Он тогда будет более готов морально и болеть будет не так сильно как в 3 года.

Аноним 398

Аноним ,
Автор, держитесь. Сейчас все закудахтают «надо водить, это важно, стабильность важнее».
Вы и ваш ребёнок ничего и никому не должны. Ребёнку всегда лучше с мамой, а не с тетей и 25-ю детьми. Который сидят в душном помещении и создают иллюзию деятельности. И блин, хорошо если гуляют. А то им то снег, то дождь, то скользко...
Первый год практически не водила в садик, т.к начал болеть сильно и долго.
Второй год пошёл на ура-он сам туда захотел, осознано.

Аноним 329

Постоянно тут читаю, что садичные дети часто болеют. Это реально так у многих или одни те же пишут?
У меня оба ребенка в садик ходили, с первого дня на целый день. Что такое адаптация и частые простуды, я вообще понятия не имела.

Аноним 528

Аноним: Ребёнку всегда лучше с мамой, а не с тетей и 25-ю детьми. К

ну и сидите в обнимку до школы. Мама лет до 3х рядом нужна, потом ребенку нужно общение, а не у мамы курицы сидеть рядом.

Аноним 647

Автор, мы ходим подобным образом. Раз в 5 дней на день, но чаще полдня. Бывает чаще, чем раз в 5 дней-под настроение. Стрессов нет по этому поводу. В развитии опережаем садик. Год так ходим. Пять дней выдерживаем, чтобы справки не брать об эпидбоагополучии и здоровье ребенка. Но у нас помимо садика допы 3 раза в неделю. Я недостатков не вижу. И мы не болели ни разу.

Екатеринбург

В мае дали садик. Группа была организована в августе. Я в октябре наконец сподобилась ребенка отвести
Ну ничего, никто не ругался. В графике "водим - не водим" у нас детки тоже есть, пишут заявление, чтобы место сохранялось, и не водят. Ну раз так семье удобней.
Да, на допы отпускают, поэтому по факту у нас три дня из пяти по полдня. Опять же написано заявление и вопросов не возникает.

Аноним 871

Аноним: Пять дней выдерживаем, чтобы справки не брать об эпидбоагополучии и здоровье ребенка. F
А какой смысл? А утренники/репетиции/праздники? Вообще, логики не поняла...

Аноним 69

Над ребёнком вы определённо решили поиздеваться. Как потом будете объяснять , что в школу ходить надо каждый день? А если по теме , то договаривайтесь с воспитателем , что будете пропускать, но оплачивать будете полностью, тогда справок не надо будет

мама
Екатеринбург

Считаю, что это странный график. Я бы водила каждый день. До обеда или сразу после сна бы забирала. Тоже первый год жалела детишечку свою и старалась дома посидеть вместе по-максимуму. Потом поняла, что это медвежья услуга ребенку: он ни там, ни тут. А ежедневный садик помог выстроить режим, там новые друзья, события постоянно какие-то... В общем, не демонизируйте садик, в большинстве случаев садик - это очень хорошо и полезно.
Сидите дома с ребенком, если у него сопли или плохое самочувствие, не водите в период вспышек ОРЗ, раз у вас есть возможность. А в целом - успокойтесь, настраивайтесь на позитив и вперед!

Аноним 398

Аноним: Мама лет до 3х рядом нужна, потом ребенку нужно общение, а не у мамы курицы сидеть рядом.

Ну-ну. В 3 года редко какому ребёнку нужно такое общение.
Вот только я ему дома могла внимания с занятиями больше уделить, чем в садике. Сейчас в группе 4-5 лет многие дети карандаш в руках держать не умеют, а мой уже читает и ему там скучно. Общение и контакт с другими детьми можно найти в секциях и во дворе.
Автор, главное воспитателях предупредите и напишите заявление.

Аноним 958

Аноним,
Забавно читать мам дошкольников)) Через одного развитые не по годам, читать-писать умеют и сплошь гении растут))
Только почему-то в школе эти гении становятся обычными детьми))

Кроме отрывочных, часто бессистемных, знаний, нужны ещё усидчивость, дисциплина, трудолюбие, навыки социализации. Этому ребенок учится в садике.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Кстати, все дети разные. Моя дочь в 2,5 года очень нуждалась в общении с детьми. На прогулке бегали по детским площадка искали ей компанию.
В садик в этом возрасте пошла с песнями и плясками. Была в восторге, что сразу так много детей и с ними можно весь день играть.
Но она и сейчас, в 11 лет, очень общительная, любит коллектив.

А кому-то и в 20 не надо общения, лучше книжку почитать.

Аноним 328

Автор, действительно у вас малыш по осени начнет сразу в садике от всех незнакомую ему инфекцию хватать. Большинство недели через 2 уходят уже на больничный. Не знаю как у вашего ребенка с иммунитетом и на сколько его организм сможет справится. А если осень будет дождливой и холодной, то всю осень дома можете просидеть из-за красного горла, соплей и т.д. А в декабре уже новые инфекции пойдут, потом зима холодно, грипп, карантины. Вот к концу февраля уже более менее стабильно дети начинают ходить.

Так что первый год вам точно скучать не придется. Можно будет у педиатора справку брать, что был на домашнем режиме после болезни, восстанавливался. Потом брать справку на отпуск по семейным обстоятельствам. Главное что-то писать и оставлять в садике, чтоб они знали, где вы, а не просто прогуливаете неизветсно где.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";