Перевод ребенка в другой садик в этом же районе

Anonimka
автор

Дорогие мамочки, кто переводил ребенка в другой садик, пожалуйста, поделитесь опытом!
Сперва я узнаю о наличии места в желаемом садике, затем пишу заявление в прежнем саду на отчисление. Дальше в новом саду я пишу заявление о зачисления. И везу оба этих заявления в ОО. Я все верно понимаю? И вот какой у меня еще вопрос. Если я напишу заявление на отчисление в прежнем саду, сможем ли мы его дальше посещать, пока место в новом не предоставят или сидим дома и жлем, когда можно будет пойти в новый сад?

Аноним755

Аноним ,
Вы сначала узнаете, есть ло места в новом детском саду. Если нет, то просто пишете заявление заведующей, что хотели бы ходить в данный дс, и, когда, освободится место, заведующая может вам позвонить (а может и не звонить, лучше самой почаще набирать и интересоваться =)), и только тогда вы идёте в свой дс и пишете заявление на перевод. Обычно, как мне сказала заведующая наша, ваших заявлений, написанных в детсадах, достаточно и больше идти никуда не надо, они там сами, видимо, как то этот вопрос с ОБ решают

Anonimka
автор

Аноним,
Понятно. Спасибо!

N&A
мама
Екатеринбург

Я получила ответ от администрации города о наличии свободных мест в нужном мне садике. Срок действия этого "ответа" три рабочих дня. С письмом из администрации обратилась к заведующей "нового" д/с, она подтвердила что места есть и садик готов принять нас. На следующий день в "старом" дс я написала заявление на отчисление, с копией приказа на отчисления пришла в новый садик, где написала заявление на прием моего ребенка со следующего дня. Т.е. у нас получилось что в пятницу мы отчислились из одного садика, а в понедельник уже пошли другой. В ОО бегать с бумажками не нужно. Все необходимые документы я сдала заведующей нового д/с, а она уже сама их передает в ОО

Аноним 85

У меня было так: пригла в садик, в который хотели перевестись, заведующая сказала, что мест нет. Мы отчислились из своего дет сада в сентябре, с момента отчисления сидели дома, потом в первом же распределении, это примерно через 2 нед дали садик, тот который был нужен и о чудо оказалось в группе полно мест.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Мы отчислились из своего дет сада в сентябре, с момента отчисления сидели дома, потом в первом же распределении, это примерно через 2 нед дали садик, тот который был нужен и о чудо оказалось в группе полно мест.

Вы когда отчислились, вас в администрации по новой в очередь электронную поставили? И как вы узнали, что место дали?

мама
Екатеринбург

Mama_kisulek ,
Не надо отчисляться. Вам может так не повезти.
Пишите запрос в оо на наличие мест. К заведующей надо идти уже с ответом. Она места не распределяет.
N&A,
+++ вот так и надо делать.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Дак в любом случае без садика не оставят. Просто уже в прежний невозможно ходить. В любом случае до весеннего утренника ходим и в отпуск до сентября уйдем. Мне кажется за 4 месяца найдётся местечко где-нибудь.

мама
Екатеринбург

Mama_kisulek ,
Ну если вам все равно в какой садик попадете, то конечно.
А что со старым не так?

мама
Екатеринбург

Вы для начала придите в желаемый садик и заявите о себе.
Я тоже переводила ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Ну по сути можно и так сказать. Задача - поменять садик. На выбор у нас еще 4. Надеюсь пожелания учтут. Про причины не хочется поднимать здесь вопрос. На самом деле много всего и нехорошего.

автор
мама
Екатеринбург

Ксю86,
Во все садики, а которые хотим каждую неделю направляю письменный запрос о наличии мест. Я думаю для них не будет новостью, если мы придем))

мама
Екатеринбург

Mama_kisulek ,
Я пришла с заявлением обращением о наличии свободных мест (заранее зная, что у них оно есть).
При мне его зафиксировали, присвоили номер. И напечатали ответ. Что место есть, готовы предоставить.
Далее я еду в старый садик, пишу заявление об отчислении с переводом в такой то садик. Мне отдают личное дело. И на след день с делом я иду в новый садик оформляться.

мама
Екатеринбург

В старый садик я принесла бумажку из нового о том, что нас готовы принять
В целом набегалась я тогда от души))
Но это того стоило.
Спрашивайте если что непонятно

автор
мама
Екатеринбург

Ксю86,
Спасибо!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";