Перевод ребенка в другой садик в этом же районе

Anonimka автор темы
Екатеринбург
Дорогие мамочки, кто переводил ребенка в другой садик, пожалуйста, поделитесь опытом!
Сперва я узнаю о наличии места в желаемом садике, затем пишу заявление в прежнем саду на отчисление. Дальше в новом саду я пишу заявление о зачисления. И везу оба этих заявления в ОО. Я все верно понимаю? И вот какой у меня еще вопрос. Если я напишу заявление на отчисление в прежнем саду, сможем ли мы его дальше посещать, пока место в новом не предоставят или сидим дома и жлем, когда можно будет пойти в новый сад?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Вы сначала узнаете, есть ло места в новом детском саду. Если нет, то просто пишете заявление заведующей, что хотели бы ходить в данный дс, и, когда, освободится место, заведующая может вам позвонить (а может и не звонить, лучше самой почаще набирать и интересоваться =)), и только тогда вы идёте в свой дс и пишете заявление на перевод. Обычно, как мне сказала заведующая наша, ваших заявлений, написанных в детсадах, достаточно и больше идти никуда не надо, они там сами, видимо, как то этот вопрос с ОБ решают
Anonimka автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Понятно. Спасибо!
N&A
Екатеринбург
мама
Я получила ответ от администрации города о наличии свободных мест в нужном мне садике. Срок действия этого "ответа" три рабочих дня. С письмом из администрации обратилась к заведующей "нового" д/с, она подтвердила что места есть и садик готов принять нас. На следующий день в "старом" дс я написала заявление на отчисление, с копией приказа на отчисления пришла в новый садик, где написала заявление на прием моего ребенка со следующего дня. Т.е. у нас получилось что в пятницу мы отчислились из одного садика, а в понедельник уже пошли другой. В ОО бегать с бумажками не нужно. Все необходимые документы я сдала заведующей нового д/с, а она уже сама их передает в ОО
Аноним
Екатеринбург
У меня было так: пригла в садик, в который хотели перевестись, заведующая сказала, что мест нет. Мы отчислились из своего дет сада в сентябре, с момента отчисления сидели дома, потом в первом же распределении, это примерно через 2 нед дали садик, тот который был нужен и о чудо оказалось в группе полно мест.
Mama_kisulek автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
Мы отчислились из своего дет сада в сентябре, с момента отчисления сидели дома, потом в первом же распределении, это примерно через 2 нед дали садик, тот который был нужен и о чудо оказалось в группе полно мест.

Вы когда отчислились, вас в администрации по новой в очередь электронную поставили? И как вы узнали, что место дали?
budlya
Екатеринбург
мама
Mama_kisulek ,

Не надо отчисляться. Вам может так не повезти.
Пишите запрос в оо на наличие мест. К заведующей надо идти уже с ответом. Она места не распределяет.
N&A,

+++ вот так и надо делать.
Mama_kisulek автор темы
Екатеринбург
мама
budlya,

Дак в любом случае без садика не оставят. Просто уже в прежний невозможно ходить. В любом случае до весеннего утренника ходим и в отпуск до сентября уйдем. Мне кажется за 4 месяца найдётся местечко где-нибудь.
budlya
Екатеринбург
мама
Mama_kisulek ,

Ну если вам все равно в какой садик попадете, то конечно.
А что со старым не так?
Ксю86
Санкт-Петербург
мама
Вы для начала придите в желаемый садик и заявите о себе.
Я тоже переводила ребенка.
Mama_kisulek автор темы
Екатеринбург
мама
budlya,
Ну по сути можно и так сказать. Задача - поменять садик. На выбор у нас еще 4. Надеюсь пожелания учтут. Про причины не хочется поднимать здесь вопрос. На самом деле много всего и нехорошего.
Mama_kisulek автор темы
Екатеринбург
мама
Ксю86,

Во все садики, а которые хотим каждую неделю направляю письменный запрос о наличии мест. Я думаю для них не будет новостью, если мы придем))
Ксю86
Санкт-Петербург
мама
Mama_kisulek ,

Я пришла с заявлением обращением о наличии свободных мест (заранее зная, что у них оно есть).
При мне его зафиксировали, присвоили номер. И напечатали ответ. Что место есть, готовы предоставить.
Далее я еду в старый садик, пишу заявление об отчислении с переводом в такой то садик. Мне отдают личное дело. И на след день с делом я иду в новый садик оформляться.
Ксю86
Санкт-Петербург
мама
В старый садик я принесла бумажку из нового о том, что нас готовы принять
В целом набегалась я тогда от души))
Но это того стоило.
Спрашивайте если что непонятно
Mama_kisulek автор темы
Екатеринбург
мама
Ксю86,

Спасибо!!!!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)