Что делать?куда бежать?

Аноним 82
автор

Девочки привет! В течение всего года 3 раза писала заявление на смену дс,так как место в садике давали далеко от дома, сколько бы раз не ездила в ОО, всегда ответ один "мест нет"
Вчера обзвонили близлежащие садики, заведующие также ответили мест нет, скоро майское распределение,подозреваю что опять дадут у черта на куличике. Дочери в мае уже будет 4 года.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Есть ли смысл в прокуратуру обращаться?

Красная

Аноним автор темы: Есть ли смысл в прокуратуру обращаться?

Нет. Места или есть или их нет. Из неоткуда они не возьмутся.
Районы какие? академ? тогда шансов 0 целых 0 десятых!

Аноним 319

ищите сами обмен местами, разместите/расклейте объявления

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ли смысл в прокуратуру обращаться?

нет. вы сами отказываетесь от садика. место в садике вам давали.

Аноним 367

Красная, вы то откуда знаете реальное наличие мест? К чему ваш ответ?)))
Автор по теме могу сказать,даже посоветовать как сделать.Потому что сами прошли через это.Целых 4 раза за год,нам давали один и тот же садик на другом конце города.
Мне пришлось на пятый раз согласиться,зачислиться в него и сразу делать запросы на наличие свободных мест в нужных садах.
На мои запросы,приходили отписки,что мест нет.Я поняла,что эта непробиваемая деревянная система.Просто логически не может быть такого,что нигде нет мест,хотя бы в одном садике поближе к дому.
Я ходила лично к заведующей ОО своего района.Говорю,хватит издеваться над нами,войдите в положение итд итп.
И ведь нашли место.Не во дворе дома конечно,но меня устроило.
И потом в течении года к нам в группу пришло еще 2 человека.
Так что единственный вариант вам согласиться и действовать дальше. Либо дождаться майского распределения,мало ли что?
Если картина будет также,то только обмен.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое ????буду ждать распределение
Потом придётся действовать (в четверг была в ОО, мне вообще сказали идите в частный садик ????

Аноним 612

Соглашаться на любой и действовать
По моему опыту, переводиться из сада легче и результативнее, чем сидеть дома и требовать нужный сад.

мама
Екатеринбург

Kristicha19 ,
Если вы отказывались и указывали нудные садики, то вы должны остаться в очереди, причем где то спереди. По идее вам в это майское большое распределение должны дать нужный садик, если вы указывали какие в приоритете.

Красная

Lvisa: Если вы отказывались и указывали нудные садики, то вы должны остаться в очереди, причем где то спереди. По идее вам в это майское большое распределение должны дать нужный садик, если вы указывали какие в приоритете.

Даже если садик в приоритете и она на первых местах - в садике может не появиться мест! Ну вот совсем никто не переехал, не выбыл, новую группу не создали. И все, так и будет на первых местах до школы в этот садик. Знаю точно, т.к. ситуация сестры: рядом с домом хороший садик, все за него держатся и никто не переехал за время ее ожидания, ей там так и сказали: вряд ли дождетесь места. Пришлось согласиться на второй ближайший садик, а он в 3 километрах.

мама
Екатеринбург

Вам дают места в садике, а вы отказываетесь. На кого жаловаться то хотите и с кем бороться? Только с собой, тк вам не нравятся те сады, в которых вам дают места.
Чисто технически: вам дали, вы отказались.

ТыНеТы

Такие все странные-вынь да положь им. Про прокуратуру вообще умилили

мама
Екатеринбург

Красная,
Не правда. У дочери в группе 2-3 года было 28 списочных, выпускались из сада в 7 лет 16 человек. Куда все разбрелись неизвестно. Поток уходящих/приходящих был постоянный

мама
Екатеринбург

о, это же круто: каждому дать сад у чёрта на рогах, чтобы остановок 10 на ОТ возить, да в противоположной стороне от работы. А потом, когда люди от мест откажутся, радостно вопить: "Проблема с д\с решена, не нужны нашим людям места!" Так-то это системная проблема нашего города: новостройки в одном месте, а садики - в другом. Ну не прелесть ли? И самое главное люди самивиноваты

мама
Екатеринбург

Все таки какой район, я думаю это важно. Мне тожн дали у черта на куличках, отказалась, написала пожелания, что хочу ближе к дому, через месяц дали, но у нас то в каждом дворе детский сад, а у вас возможно один на всех

Аноним 293

Дают садик-не отказываться, оформляться. В каждом садике есть места на перевод, а на новое зачисление мест нет. Проверено на племяшке.
Дважды сестра отказалась от садика. Делаю запрос на наличие свободных мест в близлежащих садиках-есть и по 2 штуки. Сестра идёт к заведующим этих садиков, но ответ один. Извините, но эти места для тех кто переводится-принимать новых детей на них не имеем права. Если вдруг снова дадут, то оформляйтесь-мы вас переводом обязательно возьмем

Красная

ЯниЯ: Не правда.

MarinaN84: Все таки какой район, я думаю это важно.

У них там один садик на несколько новостроек с кучей детей. Ребенку уже 4 года. сколько бы ей еще ждать? год? в том году, когда ребенок пошел в сад - не выбыл никто! Ждать до 5-6 лет только ради нужного садика мама не могла.

Екатеринбург

Аноним: Делаю запрос на наличие свободных мест

как это делается научите?

Екатеринбург

Нам , например, давали садик в Кольцово (тоже Октябрьский район), а живем мы по прописке около Парка Морозова. Вокруг куча садов (шт 8-10) , нет же, Кольцово! Отказались. Ждем мая. Ребенку 3г4 мес

я не автор

Kristicha19 автор темы: в четверг была в ОО, мне вообще сказали идите в частный садик

А мы так и сделали в 1.8 ))))
И майское распределение меня мало волнует.
Старший тоже закончил этот частный садик. И младший закончит.
Хотя если вдруг случится чудо-чудное диво-дивное и дадут садик около дома, то подумаю над предложением. Старшему самый ближний из предложенных садиков был в 8 остановках от дома. Младшему ещё не давали сад.

мама
Екатеринбург

Я писала заявление в прокуратуру. Не помогло нифига. Сказали устроиться в ДС, который дали, идти в ближние и писать заявление о предоставлении места если освободится.

Екатеринбург

Mysteria: писать заявление о предоставлении места если освободится.

в какой форме это делается?

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло,
Пишете здесь https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F#tab1 в свободной форме : "Прошу предоставить информацию о наличии свободных мест в ДС №---, для моего ребенка с датой рождения __, в настоящий момент ребенок посещает ДС №____. В одном заявлении можно указать все садики в округе. Укажите,что бы ответ отправили Вам на электронку,и никуда ездить не надо. Заявление можно подавать хоть каждый день. Если прийдет положительный ответ, то бегом с распечатанным ответом к заведующей ДС в котором есть место. Все это применимо только если ребенок зачислен хоть в какой-то ДС. Сама переводила так ребенка,заняло 1 день, на следующий день ребенок пошел в новый садик.

Екатеринбург

Таваря,
спасибо. Вот в мае дадут место- будет тогда соглашаться. Ответ так быстро вам пришел?

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло,

Мыльное мыло: Ответ так быстро вам пришел?

От 2-х недель до месяца идёт ответ

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло,
Не знаю, это к заведующей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";