Экскурсии для детей

Что делать?куда бежать?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки привет! В течение всего года 3 раза писала заявление на смену дс,так как место в садике давали далеко от дома, сколько бы раз не ездила в ОО, всегда ответ один "мест нет"
Вчера обзвонили близлежащие садики, заведующие также ответили мест нет, скоро майское распределение,подозреваю что опять дадут у черта на куличике. Дочери в мае уже будет 4 года.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Есть ли смысл в прокуратуру обращаться?
Красная
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Нет. Места или есть или их нет. Из неоткуда они не возьмутся.
Районы какие? академ? тогда шансов 0 целых 0 десятых!
аноним
Екатеринбург
ищите сами обмен местами, разместите/расклейте объявления
Кабачок и тыковка
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:

нет. вы сами отказываетесь от садика. место в садике вам давали.
Аноним
Екатеринбург
Красная,
вы то откуда знаете реальное наличие мест? К чему ваш ответ?)))
Автор по теме могу сказать,даже посоветовать как сделать.Потому что сами прошли через это.Целых 4 раза за год,нам давали один и тот же садик на другом конце города.
Мне пришлось на пятый раз согласиться,зачислиться в него и сразу делать запросы на наличие свободных мест в нужных садах.
На мои запросы,приходили отписки,что мест нет.Я поняла,что эта непробиваемая деревянная система.Просто логически не может быть такого,что нигде нет мест,хотя бы в одном садике поближе к дому.
Я ходила лично к заведующей ОО своего района.Говорю,хватит издеваться над нами,войдите в положение итд итп.
И ведь нашли место.Не во дворе дома конечно,но меня устроило.
И потом в течении года к нам в группу пришло еще 2 человека.
Так что единственный вариант вам согласиться и действовать дальше. Либо дождаться майского распределения,мало ли что?
Если картина будет также,то только обмен.
Kristicha19 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Спасибо большое ????буду ждать распределение
Потом придётся действовать (в четверг была в ОО, мне вообще сказали идите в частный садик ????
Аноним
Екатеринбург
Соглашаться на любой и действовать
По моему опыту, переводиться из сада легче и результативнее, чем сидеть дома и требовать нужный сад.
Lvisa
Екатеринбург
мама
Kristicha19 ,

Если вы отказывались и указывали нудные садики, то вы должны остаться в очереди, причем где то спереди. По идее вам в это майское большое распределение должны дать нужный садик, если вы указывали какие в приоритете.
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
Красная
Екатеринбург
Lvisa:
Если вы отказывались и указывали нудные садики, то вы должны остаться в очереди, причем где то спереди. По идее вам в это майское большое распределение должны дать нужный садик, если вы указывали какие в приоритете.

Даже если садик в приоритете и она на первых местах - в садике может не появиться мест! Ну вот совсем никто не переехал, не выбыл, новую группу не создали. И все, так и будет на первых местах до школы в этот садик. Знаю точно, т.к. ситуация сестры: рядом с домом хороший садик, все за него держатся и никто не переехал за время ее ожидания, ей там так и сказали: вряд ли дождетесь места. Пришлось согласиться на второй ближайший садик, а он в 3 километрах.
Ясно
Екатеринбург
мама
Вам дают места в садике, а вы отказываетесь. На кого жаловаться то хотите и с кем бороться? Только с собой, тк вам не нравятся те сады, в которых вам дают места.
Чисто технически: вам дали, вы отказались.
ТыНеТы
Екатеринбург
Такие все странные-вынь да положь им. Про прокуратуру вообще умилили :gy:
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Красная,

Не правда. У дочери в группе 2-3 года было 28 списочных, выпускались из сада в 7 лет 16 человек. Куда все разбрелись неизвестно. Поток уходящих/приходящих был постоянный
Vikulizm
Екатеринбург
мама
о, это же круто: каждому дать сад у чёрта на рогах, чтобы остановок 10 на ОТ возить, да в противоположной стороне от работы. А потом, когда люди от мест откажутся, радостно вопить: "Проблема с д\с решена, не нужны нашим людям места!" :clapping: Так-то это системная проблема нашего города: новостройки в одном месте, а садики - в другом. Ну не прелесть ли? :crazy: И самое главное люди самивиноваты :pardon:
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
MarinaN84
Екатеринбург
мама
Все таки какой район, я думаю это важно. Мне тожн дали у черта на куличках, отказалась, написала пожелания, что хочу ближе к дому, через месяц дали, но у нас то в каждом дворе детский сад, а у вас возможно один на всех
Аноним
Екатеринбург
Дают садик-не отказываться, оформляться. В каждом садике есть места на перевод, а на новое зачисление мест нет. Проверено на племяшке.
Дважды сестра отказалась от садика. Делаю запрос на наличие свободных мест в близлежащих садиках-есть и по 2 штуки. Сестра идёт к заведующим этих садиков, но ответ один. Извините, но эти места для тех кто переводится-принимать новых детей на них не имеем права. Если вдруг снова дадут, то оформляйтесь-мы вас переводом обязательно возьмем
Красная
Екатеринбург
ЯниЯ:
Не правда.

MarinaN84:
Все таки какой район, я думаю это важно.

У них там один садик на несколько новостроек с кучей детей. Ребенку уже 4 года. сколько бы ей еще ждать? год? в том году, когда ребенок пошел в сад - не выбыл никто! Ждать до 5-6 лет только ради нужного садика мама не могла.
Мыльное мыло
Екатеринбург
мама
Аноним:
Делаю запрос на наличие свободных мест

как это делается научите?
Мыльное мыло
Екатеринбург
мама
Нам , например, давали садик в Кольцово (тоже Октябрьский район), а живем мы по прописке около Парка Морозова. Вокруг куча садов (шт 8-10) , нет же, Кольцово! Отказались. Ждем мая. Ребенку 3г4 мес
я не автор
Екатеринбург
Kristicha19 автор темы:
в четверг была в ОО, мне вообще сказали идите в частный садик

А мы так и сделали в 1.8 ))))
И майское распределение меня мало волнует.
Старший тоже закончил этот частный садик. И младший закончит.
Хотя если вдруг случится чудо-чудное диво-дивное и дадут садик около дома, то подумаю над предложением. Старшему самый ближний из предложенных садиков был в 8 остановках от дома. Младшему ещё не давали сад.
Mysteria
Екатеринбург
мама
Я писала заявление в прокуратуру. Не помогло нифига. Сказали устроиться в ДС, который дали, идти в ближние и писать заявление о предоставлении места если освободится.
Мыльное мыло
Екатеринбург
мама
Mysteria:
писать заявление о предоставлении места если освободится.

в какой форме это делается?
Таваря
Екатеринбург
мама
Мыльное мыло,

Пишете здесь https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F#tab1 в свободной форме : "Прошу предоставить информацию о наличии свободных мест в ДС №---, для моего ребенка с датой рождения ______, в настоящий момент ребенок посещает ДС №____. В одном заявлении можно указать все садики в округе. Укажите,что бы ответ отправили Вам на электронку,и никуда ездить не надо. Заявление можно подавать хоть каждый день. Если прийдет положительный ответ, то бегом с распечатанным ответом к заведующей ДС в котором есть место. Все это применимо только если ребенок зачислен хоть в какой-то ДС. Сама переводила так ребенка,заняло 1 день, на следующий день ребенок пошел в новый садик.
Мыльное мыло
Екатеринбург
мама
Таваря,
спасибо. Вот в мае дадут место- будет тогда соглашаться. Ответ так быстро вам пришел?
Jozzik
Екатеринбург
мама
Мыльное мыло,
Мыльное мыло:
Ответ так быстро вам пришел?

От 2-х недель до месяца идёт ответ
Mysteria
Екатеринбург
мама
Мыльное мыло,
Не знаю, это к заведующей
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).