Карантин в садике без результатов анализа. Законно ?

Аноним 142
автор

Взяли бак.анализ у ребенка . Готовность через неделю. Но передали в сэс эпидномер, а те уже в садик. Группу закрыли на карантин. Это вообще как ? Тем более я точно знаю где и когда "поймал" ребенок, т.к. кроме него еще 2 детей и 1 взрослый из большой компании с аналогичными симптомами. Случилось все в субботу, соответственно в садик ребенок это принести никак не мог.
Зав.отделением ответила, что по симптоматике врач поставила диагноз оки. И ? Это повод закрывать группу ?
Говорю, а если анализ чистый будет , карантин снимут ? Ответ - нет !!! Что-то я в шоке.
Кто прав ? И как действовать мне ?

Аноним 982

Аноним ,
Вы не правы, садик прав.

Аноним 982

Аноним автор темы: Говорю, а если анализ чистый будет , карантин снимут ? Ответ - нет !!!

его через неделю снимут, как раз когда анализ ваш будет готов. Так что смиритесь.

самомама
Екатеринбург

Это правила такие. Ничего не сделать. Ни кто инструкции нарушать не будет.

Аноним 142
автор

аноним,
Про садик вообще разговора нет. Больница передает эпидномер в сэс, а те уже в садик. Вопрос к больнице. На каком основании они передали-то , без результатов анализа ?

Аноним 403

Такая же фигня была, группу закрыли на карантин, а анализы пришли отрицательные
Дети чуть без праздника не остались:(

Екатеринбург

Аноним автор темы: если анализ чистый будет , карантин снимут ? Ответ - нет !!! Что-то я в шоке.
Кто прав ? И как действовать мне ?

Правы медики. Передали кишечку - группу на карантин. Сидите и лечитесь, в садик - только с результатами бакпосева.

Аноним 142
автор

Самое интересное, что когда подтвержденный норовирус был , никто никуда ничего не передавал. А здесь...

Аноним 142
автор

Фима Собак: только с результатами бакпосева.

А если чистый будет посев , который в больнице взяли , то все равно пересдавать ? А это еще неделя. Больничный дадут на это время ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Больница передает эпидномер в сэс, а те уже в садик. Вопрос к больнице. На каком основании они передали-то , без результатов анализа ?

По клинике кишечной инфекции - рвота, понос. Ставится предварительный диагноз - инфекционный гастроэнтерит, например; в течение 12 часов по приказу медработник обязан передать экстренное извещение, группу закрывают на карантин. Никто не будет дожидаться неделю, пока у вас там высеется/не высеется в анализе. А ну как там сальмонеллез высеется, от здорово-то весь садик контактным окажется...

Екатеринбург

Аноним автор темы: если чистый будет посев , который в больнице взяли , то все равно пересдавать

Без высева ничего не пересдают.

Аноним 142
автор

Фима Собак: понос

не было. Только рвота и температура.

Аноним 142
автор

Anonim: но дети продолжают посещать садик

А те, кто из отпуска или с больничного ? Их же не примут.
Фима Собак,
Спасибо за информацию.

Аноним 982

Аноним автор темы: Вопрос к больнице. На каком основании они передали-то , без результатов анализа ?

На вполне законных основаниях. Предварительный диагноз поставлен, контактные под наблюдение. Не подтвердится - отлично. Вас в коллектив только с отрицательным бак, анализом.

Anonim

Аноним ,
Они же не контактные так что примут спокойно.

Аноним 704

Аноним ,
Вообще-то такой закон передавать это в садик. Это более чем законно. Ваши требования не законны.

Аноним 142
автор

Аноним: такой закон

Какой именно, может знаете ? Я бы с удовольствием ознакомилась.
Как-то нелогично все. По всем инфекционным заболеваниям такая ситуация ? Ну, например, скарлатина, менингит и пр. ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: По всем инфекционным заболеваниям такая ситуация ?

Да.Никто не будет ждать неделю и гадать на кофейной гуще, заразятся ли остальные 150 человек вашей инфекцией или нет.

Аноним 982

Аноним ,
Об утверждении СП 3.1.1.3108-13 "Профилактика острых кишечных инфекций" Изучайте.

Екатеринбург

Аноним ,
По всем инфекциям, да. Есть санпины, можете ознакомиться - там все написано.

Аноним 704

Аноним ,
По всем, включая пневмонию, ветрянку и тп.

Аноним 142
автор

Спасибо, девочки. Хоть и не логично, но теперь понятно.

мама
Екатеринбург

Нормальная практика. Автор, я не понимаю причины Вашего возмущения. Лично Вас как задевает эта ситуация в детсаду?

Аноним 142
автор

Astrum*: как задевает

очень возмущены работники дс. Звонили с наездом, что " из-за ВАС группу закрыли на карантин ", "ситуация КРАЙНЕ неприятная ". Еще и в таком тоне...как помоями окатили. Я от неожиданности аж оправдываться начала, объяснять как и где поел гадости ребенок. Ну вот а потом накрыло.

Аноним 885

Странные у вас сотрудники садика. Сколько раз у нас в группе были карантины по кишечкам. И никто из воспитателей ТАКИХ эмоций не проявлял. Для садиков это стандартная история, уже никто не эмоционирует. Не преувеличивает ли автор часом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";