Экскурсии для детей

Карантин в садике без результатов анализа. Законно ?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Взяли бак.анализ у ребенка . Готовность через неделю. Но передали в сэс эпидномер, а те уже в садик. Группу закрыли на карантин. Это вообще как ? Тем более я точно знаю где и когда "поймал" ребенок, т.к. кроме него еще 2 детей и 1 взрослый из большой компании с аналогичными симптомами. Случилось все в субботу, соответственно в садик ребенок это принести никак не мог.
Зав.отделением ответила, что по симптоматике врач поставила диагноз оки. И ? Это повод закрывать группу ?
Говорю, а если анализ чистый будет , карантин снимут ? Ответ - нет !!! Что-то я в шоке.
Кто прав ? И как действовать мне ?
аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Вы не правы, садик прав.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Говорю, а если анализ чистый будет , карантин снимут ? Ответ - нет !!!

его через неделю снимут, как раз когда анализ ваш будет готов. Так что смиритесь.
OXI_27
Екатеринбург
мама
Это правила такие. Ничего не сделать. Ни кто инструкции нарушать не будет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
Про садик вообще разговора нет. Больница передает эпидномер в сэс, а те уже в садик. Вопрос к больнице. На каком основании они передали-то , без результатов анализа ?
аноним&ка
Екатеринбург
Такая же фигня была, группу закрыли на карантин, а анализы пришли отрицательные
Дети чуть без праздника не остались:(
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
если анализ чистый будет , карантин снимут ? Ответ - нет !!! Что-то я в шоке.
Кто прав ? И как действовать мне ?

Правы медики. Передали кишечку - группу на карантин. Сидите и лечитесь, в садик - только с результатами бакпосева.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Самое интересное, что когда подтвержденный норовирус был , никто никуда ничего не передавал. А здесь...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фима Собак:
только с результатами бакпосева.

А если чистый будет посев , который в больнице взяли , то все равно пересдавать ? А это еще неделя. Больничный дадут на это время ?
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Больница передает эпидномер в сэс, а те уже в садик. Вопрос к больнице. На каком основании они передали-то , без результатов анализа ?

По клинике кишечной инфекции - рвота, понос. Ставится предварительный диагноз - инфекционный гастроэнтерит, например; в течение 12 часов по приказу медработник обязан передать экстренное извещение, группу закрывают на карантин. Никто не будет дожидаться неделю, пока у вас там высеется/не высеется в анализе. А ну как там сальмонеллез высеется, от здорово-то весь садик контактным окажется...
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
если чистый будет посев , который в больнице взяли , то все равно пересдавать

Без высева ничего не пересдают.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фима Собак:
понос

не было. Только рвота и температура.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Anonim:
но дети продолжают посещать садик

А те, кто из отпуска или с больничного ? Их же не примут.
Фима Собак,
Спасибо за информацию.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вопрос к больнице. На каком основании они передали-то , без результатов анализа ?

На вполне законных основаниях. Предварительный диагноз поставлен, контактные под наблюдение. Не подтвердится - отлично. Вас в коллектив только с отрицательным бак, анализом.
Anonim
Екатеринбург
Аноним ,

Они же не контактные так что примут спокойно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Вообще-то такой закон передавать это в садик. Это более чем законно. Ваши требования не законны.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
такой закон

Какой именно, может знаете ? Я бы с удовольствием ознакомилась.
Как-то нелогично все. По всем инфекционным заболеваниям такая ситуация ? Ну, например, скарлатина, менингит и пр. ?
Каша Малашина
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
По всем инфекционным заболеваниям такая ситуация ?

Да.Никто не будет ждать неделю и гадать на кофейной гуще, заразятся ли остальные 150 человек вашей инфекцией или нет.
Счастья всем , даром и пусть никто не уйдет обиженным!
аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Об утверждении СП 3.1.1.3108-13 "Профилактика острых кишечных инфекций" Изучайте.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним ,
По всем инфекциям, да. Есть санпины, можете ознакомиться - там все написано.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

По всем, включая пневмонию, ветрянку и тп.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо, девочки. Хоть и не логично, но теперь понятно.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Нормальная практика. Автор, я не понимаю причины Вашего возмущения. Лично Вас как задевает эта ситуация в детсаду?
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
как задевает

очень возмущены работники дс. Звонили с наездом, что " из-за ВАС группу закрыли на карантин ", "ситуация КРАЙНЕ неприятная ". Еще и в таком тоне...как помоями окатили. Я от неожиданности аж оправдываться начала, объяснять как и где поел гадости ребенок. Ну вот а потом накрыло.
Аноним
Екатеринбург
Странные у вас сотрудники садика. Сколько раз у нас в группе были карантины по кишечкам. И никто из воспитателей ТАКИХ эмоций не проявлял. Для садиков это стандартная история, уже никто не эмоционирует. Не преувеличивает ли автор часом?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).