Детский сад Индра на Высоцкого или Согласие на Гагарина?

Аноним 469
автор

Всем доброго дня! Муки выбора у меня. Живем на ЖБИ. Ребёнку 3 года. Буду благодарна Вашим отзывам.

Аноним 469
автор

В инете уже всё просмотрела. Отзывы тока старые 2015 года. По крайней мере об Индре (склоняюсь к ней, она ближе, дешевле, и своя территория). В Согласии показалось тесновато. Там 3 смежных комнаты на 3 группы. Может ещё надо на что-то внимание обратить?

Такая-сякая

Не на то вы смотрите совсем. Главное воспитатели. В Индре они ужасные, так как несмотря на то, что родители платят и взносы и ежемесячная оплата достаточно высока, зарплата сотрудников там просто смешная. Это я вам как бывший работник говорю - там постоянно меняются сотрудники, а те кто работает отнюдь свою работу не жалуют.

самомама
Екатеринбург

Согласие, без вопросов. У Индры реимущество только в расположении и мб территории, хотя у Согласия, для их количества детей, двор достаточно большой и зеленый. Я возила сына с ЖБИ до самой школы. Сейчас в школу до УПИ ездит сам.

самомама
Екатеринбург

Кроме 3-х групп еще спальня есть и столовая. За 5 лет не было вопросов ни по питанию,ни по мед вопросам, ни по подг. к школе ни по отношению к детям и пр. Да, на утренниках немного тесновато, но их всего неск-ко в год, можно потерпеть. И именно на Гагарина атмосфера домашняя, хорошая)

Аноним 469
автор

Так по отзывам именно на педсостав и хорошие отзывы идут (отзывы правда старые). Вот и хотела узнать, как сейчас с педсоставом там? (Я про Индру)

Аноним 469
автор

ficus,
Площадки для прогулок, что там и там оставляют желать лучшего.

Аноним 469
автор

Ап)

мама
Екатеринбург

аноним ,
дочка ходила в Согласие. Только положительные эмоции. Весь персонал очень хороший, за всеми детьми смотрели все вместе, старшие детки были приучены к бережному отношению к малвшам (так что близкое расположен к групп не смущало вообще, не тесно). Гуляли всегда, нянечки помогали выводить детей на улицу, огороженная детская площадка, кормят вкусно (сама пробовала Занятия там на высшем уровне!!! Ребенок сразу махнул в развитии! Одна биология чего стоит!Привели дочку с бутылкой и в памперсе, через две недели убрали бутылочку, следом и памперсы, всему научили. Никто ни разу не высказал ничего, что ребенок не умеет сам себя обслужить. Пошли в 1г 8 мес. Уходили в муник с огромной грустью(((( Единственный минус-это огромная стоимость! Но это того стоит! Ну и раздевалка тесновата, конечно((( А так группы обязательно проветривают пока дети гуляют. Да и от силы там ходило человек 10 из 15 у нас, так что небольшие помещения для групп не так уж и напрягали. Ходили с 2014 по 2016 год. Короче, очень рекомендую!

Аноним 469
автор

Апну ещё разок)

мама
Екатеринбург

есть знакомые , кто водили и в индру, и в согласие. Хотите реальный совет? попробуйте попасть лучше в 389 садик на жби. отличный сад, сильные педагоги, высший балл на собеседовании в школе без допзанятий дети получили. группы отремонтированные, площадки новые, оборудования, вплоть до спорттренажеров детских, полно. Во всех смцыслах лучше инды точно. там только цена космическая, а условия много хуже, вообще не понимаю, за что там люди такие деньги платят. не стоит оно того

мама
Екатеринбург

Автор, в итоге вы пошли в Индру?

Аноним 469
автор

Gerda_26,
Дочка ходила сначала в Согласие, позже перевела в Индру. Согласие сад лучше намного. И гуляют в любую погоду. И по многим другим показателям. В Индре устала к заведующей ходить по этому вопросу. И ладно бы погода плохая, что не выходят, идешь в 18:00 забирать ребёнка с работы из садика летом, они еще в группе. В Согласии с 16:30 всегда уже на улице. Соберусь еще за лялькой, пойдем только в Согласие. Там и руководство и атмосфера и вообще только теплые воспоминания. И праздники детям устраивают чаще. И даже выходят уже с детьми с маленькими в город. И фото много делают «садичной» жизни. Да много плюшек приятных. Индра - это как государственный, только платишь как за частный.

Аноним 12

Аноним 469: Индра - это как государственный, только платишь как за частный.

У нас государственный лучше Индры) и гуляют и ковров в группе нет) и здание блин новое. И площадки свежие и забор с калиткой) и окна пластик. Вот не понимаю, кто за такие деньги и взнос каждый год водит туда детей.

Аноним 469
автор

Аноним 12,
Садик на Рассветной государствннный, был не укомплектован тогда. Да и жалобы были на воспитателей и заведующую. А тут 1 воспитатель был очень хороший, вот и оставила. В любом случае всё познается в сравнении.
Самое главное при выборе садика - это воспитатель!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";