Очень нужны отзывы по ДС №201 "Светлячок" на Химмаше!!!

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители, буду благодарна за правдивые отзывы о детском садике №201 "Светлячок". Сегодня позвонили и сказали, что дали сыну там место. Сад у нас по прописке, но отзывов толком по нему в интернете не могу найти(( Только фото старого здания(

Zby
мама
Екатеринбург

Оно такое старое, как и было), мы тоже идем в этот сад в этом году. Садик стоит на очереди по кап ремонту, т.е. в любое время его могут закрыть, детей расформировать. Группы 1 года говорят холодные, угловые.
Персонал хороший, доброжелательный. Но ремонта не было очень давно, и это удручает(.
В этом году много маленьких, в группе 3-4 года, идут много ребят которым еще нет 3 х лет, мы одни из них, 3 будет в ноябре только.

автор
мама
Екатеринбург

Zby,
у нас такая же история! Сыну 3 только в ноябре. Садик получили благодаря моему заявлению на получение места в этом году, в более старшую возрастную группу. Меня также удручает бытовые условия. Как я понимаю, в этом году ремонта садику не видать - соответственно, и детям находиться в этих не совсем благоприятных условиях...

мама
Екатеринбург

Добрый день. Посещаем 201 садик с 2015 года, сейчас перешли уже в подготовительную группу, в следующем году выпускной. Воспитатели хорошие, про заведующую говорить не буду. Здание, да, действительно старое. В этом году освежили ремонт в лестничных пролетах. В группах родители делают ремонт за свой счет. В группах и спальнях холодно в период отсутствия отопления, когда на улице холодно, как этой весной. В садике нет ни музыкального работника, ни физкультурного. Сколько мы ходим все праздники и утренники воспитатели ставят сама. Логопед пока есть, если у вас есть проблемы с речью вас определят на логопункт, будите ходить на занятия, только со старшей группы. С медработником то же беда. График работы у нее два раза в неделю по несколько часов, и то не всегда бывает.

мама
Екатеринбург

У меня племенник идет в этот садик в этом году, им в августе 3 будет

мама
Екатеринбург

Два воспитателя набираю группы в этом году. Халимовская и Вавилина. Лучше Халимовская

автор
мама
Екатеринбург

Irina040,
ну вот еще больше расстроилась после вашего комментария((( зачем тогда сад - если ни муз.работника ни физкультурного нет??? в чем смысл? просто присмотр?... похоже нужно писать заявление на отказ и пробовать ждать другой вариант....

автор
мама
Екатеринбург

Irina040,
по поводу воспитателей буду иметь ввиду - если вдруг не получится от сада отказаться. Благодарю вас! А то в интернете никакой информации по этому дет.саду вообще нет(

мама
Екатеринбург

В квитанции об оплате так и написано: плата за присмотр и уход

мама
Екатеринбург

Я не жалею, что мой ребенок ходит в этот садик. Воспитатели действительно хорошие. Участвуем в различных конкурсах и олимпиадах (конечно финансируют родители, чьи дети участвуют), но это добровольно, можете и не участвовать, если не хотите.

Zby
мама
Екатеринбург

Физруков давным, давно везде сократили. Что муз работника нет, конечно очень печально.

Zby
мама
Екатеринбург

Irina040,
А воспитатели занимаются с детьми подготовкой к школе? Какие то занятия есть вообще у детей развивающие?

мама
Екатеринбург

Zby,
Да, к школе готовят. И занятия есть.

Zby
мама
Екатеринбург

Irina040: Да, к школе готовят. И занятия есть.

Спасибо, это радует)

автор
мама
Екатеринбург

Irina040,
а какие то дополнительно оплачиваемые кружки есть? я не против такого. Моя подруга , к примеру, оплачивает хореографию 600р в мес для дочери... Побывали мы там сегодня. Группу дали посмотреть, площадка прогулочная очень понравилась - зеленая, просторная, веранды яркие. Внутри здание конечно требует кап.ремонта, это однозначно. Мне подтвердили, что набор будут вести Халимовская и Вавилова. Но типа куда попадем они сказать не могут. Вы советуете Халимовскую, почему? Мне кажется я е видела (в очках молодая) сидела в группе подготовительной во время оснчаса когда мы зашли.

автор
мама
Екатеринбург

Zby,
мужу сад понравился, я даже не ожидала. Уговаривает меня не отказываться от сада. Так что , возможно, наши ребята будут ходить в одну группу... Завтра хочу съездить в управление образованием и уточнить, будут ли этим июлем нас рассматривать в случае отказа от этого сада. Хотя пед.состав судя по отзывам тут хороший и слаженный. Во время нашего посещения столкнулись с мамочкой бывшей воспитанницы это дет.сада, она нынче закончила 1-й класс. Так вот мамочка будучи проездом в Екатеринбурге на 2 дня (сейчас проживают в Тюмени), - не поленилась зайти и вручить бывшей воспитательнице букет цветов и сказать кучу благодарностей за подготовку ее дочери к школе. Это все таки дорого стоит! А еще я с ней побеседовала и она очень хвалила этот садик. Отметила хороший пед.состав, доброе отношение к детям, заинтересованность в их обучении, лояльное отношение к родителям и тд. Сказала, что дочь ходила с удовольствием. Вот сейчас размышляю, стоит ли отказываться...а вдруг хуже вариант предложат?

мама
Екатеринбург

Нет, вы её не могли видеть, она ещё неделю в отпуске будет. А видели Инну Александровну.

мама
Екатеринбург

Sunny_Energy ,
мы в этом году тоже идем в этот садик.
2 мои знакомые, которые водили детей туда. сказали садик хороший.
Про пед состав не знаю, сказали, что там все воспитатели хорошие

мама
Екатеринбург

Zолотая: воспитатели хорошие

Не все. Но выбрать вряд ли дадут.

Zby
мама
Екатеринбург

Sunny_Energy автор темы: мужу сад понравился, я даже не ожидала. Уговаривает меня не отказываться от сада. Так что , возможно, наши ребята будут ходить в одну группу... Завтра хочу съездить в управление образованием и уточнить, будут ли этим июлем нас рассматривать в случае отказа от этого сада. Хотя пед.состав судя по отзывам тут хороший и слаженный. Во время нашего посещения столкнулись с мамочкой бывшей воспитанницы это дет.сада, она нынче закончила 1-й класс. Так вот мамочка будучи проездом в Екатеринбурге на 2 дня (сейчас проживают в Тюмени), - не поленилась зайти и вручить бывшей воспитательнице букет цветов и сказать кучу благодарностей за подготовку ее дочери к школе. Это все таки дорого стоит! А еще я с ней побеседовала и она очень хвалила этот садик. Отметила хороший пед.состав, доброе отношение к детям, заинтересованность в их обучении, лояльное отношение к родителям и тд. Сказала, что дочь ходила с удовольствием. Вот сейчас размышляю, стоит ли отказываться...а вдруг хуже вариант предложат?

Вы знаете, я когда оформляться пришла, мне уже поспокойней было), и даже понравилось где то). Тоже знакомый мальчик ходил в этот сад, обычный садик, ничего особенного, но и ужасного ничего нет, хотя мы пока тоже думаем над обменом, но вряд ли получится, я уже смирилась и настроилась в этот садик идти. Персонал девочки мне понравились, очень доброжелательные, все объясняют.

Zby
мама
Екатеринбург

Sunny_Energy автор темы: а какие то дополнительно оплачиваемые кружки есть? я не против такого.

Говорят ритмика есть дополнительно, но я не уверена.
А я пришла первый раз, когда зелени было мало, пасмурно на улице, и в сончас был выключен свет в коридоре , эти темно коричневые двери и ступени, темнота, я была в ужасе, если честно))

мама
Екатеринбург

Нет никаких дополнительных кружков. В 277 в Березке есть

автор
мама
Екатеринбург

kristallinka11,
Ну да, нам так и сообщили: «к кому попадете после формирования групп сказать не можем!».

автор
мама
Екатеринбург

Irina040, Подскажите, пожалуйста, как зовут Вавилину? Дело в том, что на интернет- странице детского сада есть персональные странички педагогов. Халимовскую С.В. я просмотрела, а Вавилиной там в помине нет.

автор
мама
Екатеринбург

Zby,
я вас понимаю) бытовые условия там оставляют желать лучшего. Для меня это главный минус садика, ну не люблю я совдеп

мама
Екатеринбург

Вавилина Татьяна Геннадьевна. Есть там она.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";