Ясельная комиссия

автор
мама
Екатеринбург

Доброго дня! Сегодня подошла ко мне соседка и сказала, а ты знаешь что теперь комиссию в садик и школы перед поступлением не надо проходить? Оставляют только основные осмотры врачей, а все данные педиатр для заполнения карт берет из истории ребенка и предыдущих осмотров. Необходимо только анализы и педиатр и врачи если по ним наблюдаешься отдельно. Вот я после этих слов пошла гуглить. Нашла Приказ 514 Н , который вступил в силу с 1 января 2018 года, где дествительно одним из пунктов было : Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 апреля 2013 г., регистрационный N 27961). Теперь помогите разобраться : неужели все стало так просто и легко? Пришел в поликлинику по месту жительства к педиатру, показал приказ и мед карту с прохождением комиссии ,допустим годовалой ( ребенку 1.7 г.), а она взяла все заполнила, анализы подколола и пошел ты такой радостный в дет сад? Или же есть тут свои нюансы, которые я не знаю и не учла? Кто уже сталкивался ? И знают ли заведующие садов ( впрочем, как и заведующие и педиатры поликлиник) о существовании такого приказа, упрощающего жизнь мамочкам и работу нашим врачам? В общем, делитесь информацией.

мама
Екатеринбург

Да, осмотры врачей действуют год, поэтому если недавно вы проходили окулиста, невролога, хирурга, то педиатр перенесет из карты записи.
Другое дело, что врачей нужно проходить в 2, 3 года.

мама
Екатеринбург

Я о таком не слышала ))) сейчас проходим ясельную комиссию, дали направления на все анализы, и записали к трем врачам из шести. Единственное, если не появится время у офтальмолога и гинеколога, наш педиатр самостоятельно проставит отметки в карту на основании старых данных, но при этом мы до садика обязательно должны из пройти самостоятльно ( - может это оно?)
Если такие новововведния действительно существуют, то не для

Anna vasenina автор темы: упрощающего жизнь мамочкам и работу нашим врачам?

а для экономии бюджетных денег )))
Вот мой ребенок был в год у офтальмолога, и эти данные просто перепишут??? какбэ пора проверить зрение, к трем-то годам.

Anna vasenina ,
У меня подруга в Озерске живет. Ее дочери, также как моему сыну 1.11. Они в сентябре в сад пойдут, и они не проходили комиссию к саду. Им просто так карту заполнили. Хотя они, также как мы, в 1 год последний раз проходили.
Мы с сыном в Челябе живем. После предыдущей комиссии прошло 10 месяцев. Нам в поликлинике дали в июне бегунок, и мы пошли всех врачей проходить и сдавать все анализы. Я и не знала, что оказывается можно теперь не проходить. А мы мучились, ибо на месяц вперед все врачи уже были заняты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ходили к педиатру в прошлом месяце. Для оформления медкврты нужно купить саму медкарту , прививочный сертификат. Родителям принести свежую флюорографию. Ребенку нужно сделать соскоб на энтеробиоз. И все.
Но мы проходили годовую комиссию в ноябре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";