Двухлетка первый день в детском саду. Начал писиться

автор
мама

Сыну 2 года. Сегодня первый день отвела на 2 часа в сад на прогулку. Дома исправно просится на горшок. Утром одела, уже в коридоре описился, хотя несколько раз повторила, чтобы предупреждал и просился. Переодела. Только в сад привела (до сада пешком 3 минуты), смотрю опять штаны мокрые. Не простывал. Он похоже в незнакомой обстановке вообще не просится и даже никак не показывает, и не говорит, что хочет. Возле дома во дворе, правда, может и 1.5 часа не писиться, и проситься, если захочет. А в сад пришел и будто забыл всё, чему учили. На стресс не похоже. Он как детей увидел, про меня забыл и полетел играть.
Сколько он теперь описанный постоянно будет, пока не привыкнет? У кого дети к 2 годам в сад пошли, как быстро они приучились в саду не писиться и проситься на горшок?
P. S. А мне потом высказывать будут что не приучила

мама
Екатеринбург

Ничего страшного в этом нет. Принесите трусики подгузники для улицы. Потом привыкнет, уберете.

мама
Екатеринбург

дочь тоже в 2 года пошла в садик полностью приученная к горшку причем давно уже. В садике тоже иногда писала в штаны и утром, и в сон - час , адаптация у всех по разному)

Аноним 423

Моей 1.9
В детсаду в памперсе, хотя дома на горшок ходит.
Воспитатель не настаивает на трусах.
Ребенку Так спокойнее.

Частный детсад. Ходим третью неделю.

Екатеринбург

Тауриэль ,
Мой вчера в садике 4 раза описился, хотя исправно ходит на горшок, грешу на холод в группе, сегодня одела очень тепло его, посмотрим.
PS. мне никто не выговаривает, ребенок маленький, холодно, стресс

мамЛюба

ЛАВ ГАВ ЧАВ,
в группах очень холодно, они как цуцики с утра там, руки ледяные бледные, нос холодный...
так жалко прямо :(

бабушка
Екатеринбург

Тауриэль автор темы: А мне потом высказывать будут что не приучила

Это то отчего Вас заботит? Так и будете ребенка воспитывать"как бы чего не подумали..."? Вам о сыне надо переживать, а не о чужих мыслях......

мама
Екатеринбург

Сыну почти до 3 лет надевала подгузник , если шли в незнакомое место или долго в машине ехать. Мне так спокойнее было.
Дочке сейчас 2,2 на горшок ходит раз в 2 дня, но сама, высаживание не работает. поэтому пока 100% в подгузниках.

Екатеринбург

Также дома исправно ходила, в саду один раз но упустит. Стала выяснять как часто дети ходят на горшок. Ответ был ну как с улицы, на улицу, перед едой и перед сном. Вот тут я и просекла, что это не для нас. Сказала воспитателю чтобы они сами разрешили дочке бежать на горшок не спрашивая их и дверь чтобы была открыта для доступа к горшку. Дочка плохо в 2 г говорила, дома я её слышала мама пи пи. Или горшок несла. А в саду 20 чел. Где ж услышат ее? Ей также сказала пройдя с ней в группу что вот горшок, ты если хочешь то беги на него, как дома. Никто тебя ругать не будет. Ну и всю зиму до весны гуляла в памперсы - трусиках. Я приносила в шкафчик, на улицу ей надевали. Крайне редко она в него ходила. Но всем было спокойно. Сейчас уже три года и она может не спрашивая воспитателя снять штаны и под кустик сесть ))

автор
мама

У нас памперсы запрещены в саду. Я уж думала раз научился дома не писиться, да и в гостях спросишь - идет на горшок/в туалет, то и в саду будет проситься. Оказывается нет

мама
Санкт-Петербург

ПИСАТЬСЯ.

Тауриэль автор темы: У нас памперсы запрещены в саду.

как это могут запретить? Маразм. Я бы подошла и поговорила на эту тему. Не думаю что воспитателям приятно возиться с описанным бельём. У нас и в 3 года некоторые с памперсах спали днём. Я сразу предупредила - если будет оставаться спать, то надеть памперс-трусы.

мама
Екатеринбург

Мой в 3 пошёл, и то писаться там начал(( Воспитатель особо оговаривала - это нормальная адаптация! Не ругать. Довольно быстро прошло

мама
Екатеринбург

может, от холода писается. или добежать не успевает. побольше сменки с собой и не переживать. :)

Екатеринбург

Тауриэль ,
Аноним,
Девочки, а в какой дет.сад отдали таких маленьких? Хорошо к деткам относятся? не обижают? Тоже придется сынишку рано в сад отдавать, но боязно, дети ведь еще плохо говорят в этом возрасте, вдруг страдать будет, а рассказать не сможет(.

мама
Екатеринбург

Ну стрессуха у ребенка , плюс холодно ещё
Как у других - совсем не показатель. Знаю, что в соседом минике большинство двухлеток (а некоторые и почти три года) на прогулку в памперсах

Аноним 423

Пятый элемент,
Солнечный город

Папа отводит, ручкой машет и уходит в группу

просто посетитель
Екатеринбург

вы же пока ненадолго ходите ? Так и надевайте на него подгузники-трусики. Будет сухой (а это самое главное).
Воспитатель если будет что-то говорить - объясните ситуацию. Что вы боитесь, что ребенок застудится, что после прогулки можно сразу эти трусы снять (в шкафчик обычные положите).

Маленький совсем еще ребенок, зачем проверять - успеет добежать, не успеет, попросится-не попросится ? Воспитателям тоже морока - мокрого с улицы уводить, переодевать.

Екатеринбург

Тауриэль ,
Это кто вам сказал ? Воспитатель? А что будет, если вы ослушаетесь? Как Так запрещены? Это в договоре может прописали? Бред. Ваш ребенок, и если вы считаете что ПОКА ему так будет комфортнее, никто не может вам запретить. К заве сходите на прием если что. Ребенку 2 г, а не 5 лет.

автор
мама

Пятый элемент,
Мы в Челябинске живем. Во дворе обычный муниципальный сад.
Подруга вообще в 1 год свою дочь отдала в сад. Они часто болели но дочери нравилось ходить. У них также запрещены памперсы.
Отношение нормальное. Воспитатели улыбчивые

*.
мама
Екатеринбург

Он у Вас к детям убежал, потому что ещё первые 3 дня
А что то не то , уже чувствует
Стресс обычный)))

Екатеринбург

Пятый элемент,
В муниципальный пошел, пока все хорошо тьфу-тьфу, ходим с 3 числа и два дня уже поболели, со второго дня посещения на сончас оставался.

мама
Екатеринбург

Сразу нас заведующая предупредила, что дети могут в садике писиться, это период адаптации. Не надо деток ругать, всё придет в норму. У меня сыну почти три, давно знакомы и с горошком и унитазом, а пошли в садик и описался.

автор
мама

СветланочкаЯ,
Нам на собрании заведующая сказала что памперсы нельзя

777

Наверное другие дети не приучены к горшку, ваш увидел, что в штаны писать можно, и тоже начал((( у моей два раза откаты были в новых коллективах и с посыкушеством и с речью и с поведением

автор
мама

777,
У нас в группе я мельком посмотрела другие дети старше выглядят. И они вроде как без памперса. Под штанами уплотнения в виде памперса не видно. Воспитательница сказала что мы самые младшие похоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";