пытаюсь перевести ребенка из ЖД района в Ленинский, вот что делать то?

автор
мама
Екатеринбург

переезжаем на Автовокзал, возрастная группа 4-5л, в близлежаших садиках мест нет, поехала в ОО ленинского района, мне дали список садиков, где по их информации есть места, это ЮЗ, я съездила в некоторые, оставила запросы, плюс выслала по e-mail, и что вы думаете? От всех приходят отрицательные ответы! В ОО говорят , что места есть, заведующие, что нет. Что делать-то? ехать в ОО, чтобы сами звонили заведующим и нас принимали? снова вставать в очередь и надеяться, что распределят в майское распределение? везде по 35-38чел. Видимо , у нас жд районе шоколадно с садиками.

мама
Екатеринбург

Ужас. Врут заведующие чтоли?

просто посетитель
Екатеринбург

Pepper автор темы: Что делать-то? ехать в ОО

сначала получить с каждого садика официальный отказ, а не на словах, а потом в оо на разбор полетов

автор
мама
Екатеринбург

ломовая: сначала получить с каждого садика официальный отказ, а не на словах, а потом в оо на разбор полетов

некоторые на словах отвечают , что мест нет, а официальный ответ обещают дать в течение месяца, у меня время поджимает ждать месяц, до 25 апреля нужно встать снова в очередь.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 791: писать им заявление, и получить от них путевку-направление.

ребенок сейчас ходит в садик, в очереди не стоит, могут дать путевку?

автор
мама
Екатеринбург

kroshka Enot: Ужас. Врут заведующие чтоли?

вот и не знаю, как их проверить?

просто посетитель
Екатеринбург

Pepper ,
я бы тогда с оо вела переговоры, пускай при вас звонят в конкретный садик

мама
Екатеринбург

Мне заведующая сказала. Раз в оо ответили. Что места есть. Значит есть

мама
Екатеринбург

апуля,
Также считаю. Снова тогда в ОО идти.

автор
мама
Екатеринбург

Общаюсь с одной заведущей, она написала в ОО сама, ответа нет, сегодня там будет, спросит, есть ли у нее места))), если отриц ответ, завтра в ОО еду

мама
Екатеринбург

Лично сходить, у меня так было, прислали ответ из ОО, я пришла в садик, мне зав говорит мест нет совсем, группы переполнены и тд, , я ей про письмо сказала, она его почитала и ответила, что место есть

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_: Лично сходить, у меня так было, прислали ответ из ОО,

Куда и что писали? Завтра в ОО еду, что с них стрясти?

мама
Екатеринбург

Pepper ,
Письменный ответ на запрос о наличии мест (вообще ОО звонит заведующей и говорит такую то к вам отправляем) и зав обычно уже вкурсе. Могут и при вас позвонить.
Я писала жалобу через госуслуги а так с Екатеринбург.рф тоже отвечали аналогично, только недели 2 минимум ждать. Отправьте запрос сейчас и если не решится, можете в среду сходить на приём в ОО в администрации города, там как раз приёмный день с 14 вроде.

Аноним 966

Писала в электронную приемную. Ответили место есть.
Пришла в садик, заведующая удивилась, сказала, что мест нет (никто из детей не уходил из сада).
Сказала позвонит в ОО узнает. По итогу, ОО было принято решение увеличить число детей в группах на 2 человека. Вот так мы попали в сад.
В вашем случае, приходите в сад с ответом из ОО, что место есть, и если заведующая говорит,что мест нет. Просите письменное от нее письмо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 966: Пришла в садик, заведующая удивилась, сказала, что мест нет (никто из детей не уходил из сада).
Сказала позвонит в ОО узнает. По итогу, ОО было принято решение увеличить число детей в группах на 2 человека.

у нас так же получилось. Ура!!! получилось.
Попалась неравнодушная заведущая, которая не стала сразу отписку писать, а узнала в ОО и сегодня мы зачислись, завтра в сад

Аноним 545

Pepper автор темы: везде по 35-38чел.

Аноним 966: было принято решение увеличить число детей в группах на 2 человека.

Pepper автор темы: у нас так же получилось. Ура!!!

Поздравляю, автор! Утромбовали детей и удалось впихнуть вашего
Сколько детей-то в группе?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 545: Утромбовали детей и удалось впихнуть вашего

конкретно мой пошел на место выбывшего ребенка, а есть еще одно место в соседней группе

Аноним 545: Сколько детей-то в группе?

мой вроде 35й

Аноним 717

Аноним 545: Утромбовали детей и удалось впихнуть вашего

Все равно часть детей не ходят, только место занимают.
Pepper ,
Поздравляю, что дали сад!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";