инструкция как поменять дс

Аноним 165
автор

Давайте кто проходил этот квест, поделитесь как это сделать.
Я сейчас ищу обмен для своего ребенка в связи с переездом, уже ходит год в дс. Безуспешно.
Пока что попробовала:
-Писала в электронную приемную -Отказ
-Писала запросы в нужные дс заведующим- Отказы. Причем кто то сразу а кто то через месяц. Когда вот лучше ловить места в начале месяца или в конце?
-Здесь на сайте разместила объявление об обмене в сервисе.
Что еще можно сделать?
Есть пока две мысли оставить заведующим свои телефоны либо прямо в группах нужных садиков.
Что посоветуете?

Аноним 697

При переезде, нсли садик дальше 2ух остановок, пишите в отдел образования и просите перевести в ближайший к новому месту жительства, если это не академ, то вероятность больше, что места будут.

мама
Екатеринбург

Писала в Департамент образования, через сайт Екатеринбург.рф, прошу предоставить информацию о наличие свободных мест для ребенка ** дата рождения и перечисляла все подходящие мне ДС, указывала, что ребенок уже посещает ДС,недели через две пришел ответ, что есть одно свободное место в подходящем мне садике, я ноги в руки и к заведующей с этим письмом. Ребенок через день пошел в новый садик. Подруге несколько раз писала, пока не пришел нужный ответ. Писать можно хоть каждый день, ответы получала на электронку.

Аноним 942

Год назад знакомая переводила ребенка .
Районный департамент образования сразу сказали, что мест нет, можете не писать.
Она пошла в Администрацию, городской отдел образования. Там без лишних вопросов приняли заявление, через неделю дали нужный садик.
Удивительно, но факт... Возможно накануне приезжал кто-то из правительства РФ)))

Аноним 165
автор

Аноним 697,
с югозапада на виз.
Таваря,
спасибо попробую
Еще скажите в двух садиках вообще сказали нет такой возрастной группы. Как такое мб? я почему то думала садик это такой конвеер, старшие уходят младшие приходят и все возраста есть. А тут аж в двух местах нет групп 4-5 лет

Аноним 486

Ой все автор темы: Когда вот лучше ловить места в начале месяца или в конце?

место в садике может освободиться в любой момент, если кто-то переедет.
Место может вообще не освободиться - группа набрана и так и пойдет до выпуска, а групп вашего возраста новых не будут набирать может больше новых

поэтому вряд ли кто сможет сказать

Аноним 697

Ой все ,
Районы разные, обязаны перевести. Едьте в о.образования верх-исетского района пишите заявление.

Аноним 165
автор

Аноним 697,
это все понятно. в отделе образования дают садик у карнавала меня это не устраивает. меня интересуют конкретные садики а не любые в верх-исетском районе. такой путь я знаю да, через очередь опять. и мне проще уж на юго запад возить чем к карнавалу я живу на металлургов

Аноним 373

Аноним 236 автор темы: Писала запросы в нужные дс заведующим

Поделитесь (текстом) как правильно заведующей писать письмо на обмен садика.

Аноним 165
автор

Аноним 373,
да пожалуйста

Заведующему Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детского сада №

_от
место регистрации (адрес):
контактный телефон:


электронная почта:


ЗАПРОС

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 прошу предоставить информацию о наличии свободных мест в возрастной группе от до лет в МБДОУ – детском саду № с целью перевода ребёнка из МБДОУ №___ .
Ребенок посещает МБДОУ №
О получении ответа на запрос прошу выслать на указанный выше адрес электронной почты.

Дата_____ Подпись __

Аноним 653

Автор,можно в Вашей теме спрошу?
если мама и ребенок прописаны в В.Пышме и там получили место в садик
но жить переехали(без прописки) на Уралмаш--есть ли вероятность получить место в д/с Уралмаша?

Аноним 14

Аноним 653,
Делаете временную регистрацию/договор аренды/....
Чтоб была "бумажка"

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, я сегодня только звонила в УО, в очереди дети, которые не получили сад 2014-2015 года 200 с чем-то, мы 60-е в этом списке, в мае в распределение не попали. Тоже жду конкретные садики, чет кажется не попадем мы из-за льготников, слишком их много стало. А про обмен уж вообще молчу.... мой ребенок до сих пор в коммерческий сад ходит и тоже у Карнавала давали - писала отказ.

Аноним 689

Аноним 236 автор темы: с югозапада на виз

Автор, какая у вас возрастная группа? Актуальный для меня вопрос. Только у нас сад на Металлургов, ездим с ЮЗ

Аноним 697

Аноним 236 ,
Зачем очередь, если вы уже ходите в садик, пишите конкретные садики и что нет возможности возить дальше.

Аноним 373

Аноним 236 ,
Огромное спасибо!

Аноним 165
автор

Аноним 689,
2015 гр группа 4-5 лет. мне как раз нужен на металлургов.

Аноним 165
автор

Аноним 689,
почему не пишете объявления в сервисе обмена? вот темы с обменами удаляют а сервисом никто не умеет пользоваться. приходится как в прошлом веке писать бумажные объявления

Аноним 697

Аноним 236 ,
Всегда лучше лично такое решать. Знакомые, одной там скандал пришлось начать, другая в приемную президента написала, тогда все решили в ее пользу.

Аноним 165
автор

Аноним 689,
позвоните мне если вам актуально 89045 422844

Аноним 689

Аноним 236 автор темы: 2015 гр группа 4-5 лет. мне как раз нужен на металлургов.

А на Ю-З в какой садик ходите, ну или приближенно к какому месту в районе?

А про сервис обмена, вообще не видела и не слышала о таком))

Аноним 373

Аноним 689: А про сервис обмена, вообще не видела и не слышала о таком

Тоже не слышала, а где такой интересно есть?

Аноним 165
автор

Аноним 373,
вот тут https://www.u-mama.ru/service/obmen/
Администрация, не удаляйте темы с обменами. народ вообще не знает что есть такой сервис!ну или надо как то рекламировать чтоли. Из за этого сервис не работает

мама
Екатеринбург

Аноним 236 ,
Здравствуйте, подскажите воспользовалась сервисом обмена. Нашелся ,как я поняла вариант, а как посмотреть, как связаться этим человеком?0)

Аноним 165
автор

julsss36,
в объявлении есть же телефон смотрите внимательнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";