Оплата детского сада материнским капиталом- порядк оформления???

Аноним 43
автор

Добрый день, кто оформлял, какие документы? Какие действия ? В МФЦ нельзя доки подать ?
Пыталась в своё время мат капом ипотеку погасить , 3 раза в пенсионном была , на 4 раз меня не хватило, забила теперь вот хочу на садик попробовать оформить.

мама
Екатеринбург

уберите капс из названия. Забанють

Аноним 43
автор

Vikulizm,
Ой, как убрать?

мама
Екатеринбург

Аноним 43 ,
редактировать первый пост

мама
Екатеринбург

Поищите в темах, года 2 назад я тоже делала такую тему.

Аноним 43
автор

Vikulizm,
Спасибо

Аноним 43
автор

Ученичка,
Анонимно создавали?

мама
Екатеринбург

Оформляете в садике допсоглашение к договору, в котором прописываете срок и сумму оплаты, приходите с документами в МФЦ (свидетельства о рождении детей, свой паспорт и СНИЛС, сертификат на материнский капитал, договор с садиком, допсоглашение, лицензии садика), оформляете (занимает 40 минут заполнение и проверка всех бумажек) и ждёте. Я пока на последнем этапе ожидания.

папа

Аноним 43 автор темы: детского сала

Прямые поставки

Аноним 43
автор

Йэж,
Спасибо .
Звонила в Детский сад , сказали ничего дополнительно не надо, только договор действующий . Лень им допик делать чтоль

Аноним 43
автор

Йэж,
Скажите, мат кап сертификат оригинал нужен?
Я похоже, его так в пенсионном и оставила , со старым пакетом документов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 43 автор темы: Оплата детского сала

Бартэр рассматриваете ?

Аноним 950

Йэж,
Подскажите, какие сроки проверки? Месяц? Как проинформируют о перечислении- позвонят из садика? Сумму сразу за год отправляют? И, только содержание, питание отдельно самим платить?

мама
Екатеринбург

Аноним 43 автор темы: сказали ничего дополнительно не надо, только договор действующий . Лень им допик делать чтоль

В допсоглашении указывается, как будет производиться оплата садика из средств маткапа, как и в какие сроки переводить деньги, в обычном договоре всего этого нет

Аноним 43 автор темы: Скажите, мат кап сертификат оригинал нужен?

В МФЦ делали скан и копию, оригинал отдали

Аноним 43 автор темы: Я похоже, его так в пенсионном и оставила , со старым пакетом документов

Можно заказать дубликат, через госуслуги или МФЦ

Аноним 950: Подскажите, какие сроки проверки? Месяц? Как проинформируют о перечислении- позвонят из садика? Сумму сразу за год отправляют? И, только содержание, питание отдельно самим платить?

Я вот сама не знаю, как уведомлять, наверное из садика позвонят. В допсоглашении указали, что пенсионный фонд должен перечислить деньги не позднее 2 месяцев, но в МФЦ сказали, что обычно быстрее всё делают, типа за месяц. Сумму я сразу за год попросила, иначе нужно каждый месяц подавать этот пакет документов, если перечислять помесячно. У нас договор составлен таким образом, что мы оплачиваем содержание, питания нет отдельного. Договор для пенсионного фонда мне переписали немного, чтобы было без копеек.

мама
Екатеринбург

надо доп соглашение и еще копию договора заверенную заведующей, я уже 4 года плачу мк + выше написанные доки.

Аноним 950

Йэж,
Спасибо за ответ. Подскажите, еще, пожалуйста. Вы в садик уже начали ходить за свой счет типа адаптации или ждете когда перечислят деньги и тогда пойдете? Я просто планирую с сентября отдавать, это в июле или в августе заявление подавать нужно..А если за год перечислят, а сад категорически не понравится...мысли, мысли)

мама
Екатеринбург

я с садом договаривалась, ходили как бы в долг, потом деньги перечислял ПФ.

Аноним 950

хау-вау,
У вас частный сад? Содержание и питание - все из маткапитала? И в какие сроки за первый год перечислили, если вспомните...Спасибо за ответ)

мама
Екатеринбург

Аноним 950,
нет обычный муниципальный сад, перечисляют месяца за1.5, перед этим приходит письмо, последний раз вообще почтальон в квартиру занесла его.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Вы в садик уже начали ходить за свой счет типа адаптации или ждете когда перечислят деньги и тогда пойдете?

Я пока оплачиваю за старшего ребенка

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. А кто подскажет? Как с компенсацией вопрос решаете? Мне заведующая отказала, сказала, что если с мат капитала оплачиваю-нет компенсации.

мама
Екатеринбург

superstail ,
нужно написать заявление на отказ от компенсации (чтобы она не начислялась) и пожалуйста,можно оплачивать из мат.капа сад. А то получается, что вы использовали средства мат.капа, из которых получили денежную компенсацию себе в карман (обналичивание). Поэтому сперва отказывайтесь от компенсации и убедитесь,что ее не начисляют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";