Садик поменять

Аноним 798
автор

Девочки, подскажите, дали садик, но мне не подходит район могу ли я отказаться?
Мне по новой в очередь вставать?

Екатеринбург

Приходите в отдел образования, пишете отказ, но это не факт того, что дадут вам там где надо. изначально я писала 3 желаемых садика, в итоге дали направление в совершенно другой, написала отказ, через месяц мне опять дали место в этот же садик от которого отказывалась в итоге, пошла напрямую к завед в тот садик который хотела и договорилась с переводом, так и пошли мы в тот который хотели, но еще момент, что не все заведующие такие адекватные, многие посылают только в отдел образования

Аноним 798
автор

Облепиха Ивановна ,
о спасибо большое), ну то есть в любом случае, мне сначала наверное в оо?
А в тот садик в который дали путевку, нужно сообщать?

Екатеринбург

Облепиха Ивановна: итоге, пошла напрямую к завед в тот садик который хотела и договорилась с переводом, так и пошли мы в тот который хотели, но еще момент, что не все заведующие такие адекватные, многие посылают только в отдел образования

Аналогично было

мама
Екатеринбург

Добрый день. Изначально нам дали садик по прописке очень далеко. Пошла в отдел образования написала заявление указала один садик, взяла копию заявления где моей рукой написан конкретный садик. Надо брать именно копию , а не расписку. Потом пошла к начальнику отдела образования и объяснила , что мне нужен именно этот садик , а не какой нибудь другой. В результате дали то, что надо.

Екатеринбург

Аноним 798 ,
В садик в который дали ничего сообщать не надо, я бы пропустила отдел образования, а сразу бы прошлась по заведующим тех садиков куда хочу попасть, ну либо как отзыв выше брать копию и уже на начальника оо давить.

Аноним 798
автор

Натали1980 ,
Облепиха Ивановна ,
Девочки, спасибо.
буду пробовать все возможные способы.
Пойду, тогда в отдел образования, только попаду теперь во вторник, в приемный день(

мама
Екатеринбург

Начальник отдела образования это было последнее куда я ходила. До этого отправляла запросы в детский сад . Ответ один мест нет.

Аноним 798
автор

Натали1980 ,
Вот я тоже предполагаю, что мне скажут во всех садиках мест нет((
И начальник дал положительные ответ? или они записывают, а потом как место появляется звонят? Как начальник отреагировал, нормально?))

мама
Екатеринбург

Нет я меняла Октябрьский на Кировский район и тут начальник ничего сделать не мог в плане помощи. Просто до этого я ходила ещё в департамент образования и объясняла , что хоть территориально мы находимся в Октябрьском районе, но ближайшие садики в Кировском районе. Единственное, я дала понять начальнику ОО , что я не остановлюсь и это проблемы города, что он так распределил нас. Мне теперь ещё старшего надо перевести, чтоб в разные районы не ездить.

мама
Екатеринбург

Облепиха Ивановна: а сразу бы прошлась по заведующим тех садиков куда хочу попасть

Я так хотела, мне сказали, что все равно нужно заявление от оо, что вам дали именно этот садик. Поэтому я бы сразу в оо. Что я и сделала. Но писать желаемые садики смысла не вижу, дали тот, про который я не знала даже, но пошли, тк всем устроил. Может, другим больше везет и дают сразу в желаемый из трех

Аноним 798
автор

Натали1980 ,
Рыжая-я-я ,
Спасиб, Вам большое за ответы. Будем прорываться))

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Спасиб, Вам большое за ответы. Будем прорываться))

Удачи!!

мама
Екатеринбург

Аноним 798 ,
Главное быть настойчивее и всё получиться. Удачи.

Аноним 798
автор

Рыжая-я-я ,
Натали1980 ,
СПасибо, девочки!!)

мама
Екатеринбург

Аноним 798 ,
Подскажите, пожалуйста, получилось у вас попасть в желаемый садик?))

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta ,
Ой пишу второй раз, на изменение садика. Не дают ни в какую, придется идти, наверное к заведующим.

мама
Екатеринбург

julsss36 ,
Я третий раз отказалась уже(((
И к заведующим ходила, в три желаемых садика и мне все сказали, что сейчас обмена путевками нет и все решать через ОО...

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta ,
Да вообще мрак конечно.... Вот тоже значит сидим и ждём, ходим в частный пока...

мама
Екатеринбург

Писала на сайте администрации запрос на наличие мест в нужных дс, первые два раза-отсутствие мест. Потом на третий раз более менее в подходящее дс дали место, но не устраивал нас, но зачислились. Через неделю пришло заветное свободное место, мы отчислились из садика, в котором были три дня и пошли в новый. С младшей проделали все тоже самое, но однократно)). Место нам "освободили "нужное

автор
мама
Екатеринбург

Мария2606 ,
Вам, наверное повезло просто?
А можно устроиться, в который дали , а мест так и не будет в заветном садике, так же тоже может получиться?

Аноним 643

julsss36 ,
У нас получилось поменять сад, запрос рассылала по садам. Несколько раз пришлось рассылать и вот в сентябре пришло письмо из сада..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 643 ,
Спасибо большое. Это прям в садик запрос посылать нужно?

Аноним 643

julsss36: Это прям в садик запрос посылать нужно?

Да.
Если надо могу вам в личку выслать пример запроса..

мама
Екатеринбург

Аноним 643: могу вам в личку выслать пример запроса..

А можно мне тоже))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 643 ,
Было бы хорошо))
Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";