Родительский чат в детском саду

Аноним 451
автор

Вот есть у нас группа в вайбере вместе с воспитателем. Есть конечно мамаши, которые спамят, но в целом полезная группа.
И тут после утренника мне кинули приглашение в ещё одну группу, только без воспитателя.
У вас тоже две группы? Для каких целей заводится группа без воспитателя? Что там обсуждают?
У меня к пед.составу претензий нет.... как то я даже сомневаюсь насколько этично в этой группе состоять.

бабушка
Екатеринбург

Подарки воспитателю

Аноним 39

Аноним 451 ,
Обсуждают в основном подарки, и то, что не относится к воспитателям, никто там не ругает их за спиной, не переживайте, ну если конечно проблем нет в группе

мама
Екатеринбург

У нас одна группа, без воспитателя. Воспитатель, если хочет что-то сообщить - сообщает род.кому, род.ком в чат пересылает

Аноним 451
автор

А-мурка,
У нас просто воспитатель ещё и фотки выкладывает за неделю и с мероприятий. И в чат сообщают, если заболел ребёнок.

Екатеринбург

Аноним 451 ,
Чат без воспитателей для того, чтобы обсуждать подарки для воспитателей, а не самих воспитателей)))

мама
Екатеринбург

Аноним 451 ,
У нас фотки тоже род.кому шлют. Об отсутствии лично воспитателю сообщаем, зачем это в чате вообще.
У Кстати, даже если в чате без воспитателя будут обсуждать воспитателя все равно ей все сольют

просто посетитель
Екатеринбург

У нас за плечами три садика: частный (не квартирник) и два муниципальных - везде было 2 чата. Один с воспитателем, второй без и везде:

Аноним 39: Обсуждают в основном подарки, и то, что не относится к воспитателям, никто там не ругает их за спиной, не переживайте, ну если конечно проблем нет в группе

Аноним 451: как то я даже сомневаюсь насколько этично в этой группе состоять.

Так, что ничего неэтичного там нет

Аноним 451
автор

А-мурка: Кстати, даже если в чате без воспитателя будут обсуждать воспитателя все с ей все сольют

Я тогда выйду сразу. Это противно.

Аноним 2

У нас тоже 2 группы: с воспитателем, и просто группа родителей. В род. группе обсуждаем подарки воспитателям, детям, род. комитет чеки выкладывает для отчёта и прочие вопросы, которые воспитателя не касаются.
В группе с воспитателем в основном официальная информация.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: вас тоже две группы? Для каких целей заводится группа без воспитателя? Что там обсуждают?

У нас все группы по детям без воспитателей-учителей-руководителей. С ними общается только глава РК и все. Зачем учителю или воспитателю все обсуждения туалетной бумаги и конфет на НГ?

Аноним 695

А в чем неэтичность состоять в группе без воспитателя? Или вы думаете эта группа создана для обсуждения воспитателя?
У нас обсуждаются вещи, которые воспитателя не касаются.

мама
Екатеринбург

В чате с воспитателем у нас оф.информация и фотографии. В чате родителей деньги-деньги-деньги, что дарить на др детям, стописят ссылок сима-ленда, что дарить детям на нг двести ссылок сима-ленда, маша не пьет сок, вася не ест шоколад, ваня не играет машинками, еще триста ссылок сима-ленда, нужно ли в группу тридцать снежколепов и, да, опять ссылки

Аноним 312

Все вопросы обсуждаются в чате без воспитателя. Чат с воспитателем только для сообщений от воспитателя, она администратор и в эту группу никто не пишет

мама
Екатеринбург

Аноним 312,
Так же у младшего. Есть группа Важное, туда только учитель и глава РК пишут))

мама

Мы еще в такой группе выпускной обсуждали-подарки детям и бюджет, воспитатель не в курсе была по сколько мы скидываемся и как распределяем на что сколько тратить.

мама
Екатеринбург

А-мурка: У нас одна группа, без воспитателя. Воспитатель, если хочет что-то сообщить - сообщает род.кому, род.ком в чат пересылает

+++ у нас один чат без воспитателя.

Аноним 321

У меня в итоге 4 чата два по младшей, и два по старшему.
У старшего в саду было проще. Был РК и общая группа в вотсапп. Воспитателя не было там, она передавала через РК всю информацию, или лично кому нужно

Аноним 857

У нас одна группа, без воспитателя. Всю инфу и фотки воспитатель скидывает одной конкретной маме (главе род.ком,так сказать), она пересылает в нашу группу. У нас воспитателю совершенно некогда пролистывать чат.

мама
Екатеринбург

Везде по 2 чата
когда добавили по танцам в чат без педагога, я не выдержала и вышла.
Обсуждают педагогов или нет, зависит от родителей, как повезет

мама
Екатеринбург

ДжекБим ,

Аноним 578

У нас в чате без воспитателя обсуждали подарки для воспитателей и др сотрудников, подарки для детей на др, нг, выпускной и тп. Также какие-то дополнительные услуги/расписание, если такие были. Ну и просто спросить когда прогулки/обед или еще что-то по графику. Бывают экстренные ситуации, до воспитателя не дозвониться, а ребенка надо забрать , например, после обеда.
Еще иногда там писали, если кто-то обул/одел ребенка в чужое. Например, чей-то папа в похожих увел ребенка или прихватил что-то случайно.
Ну это все разовое и писали нас в чат не ежедневно) Могли и месяц ничего не писать.

Аноним 180

У нас есть ещё чат выпускной

Екатеринбург

У меня два школьника : средняя школа и начальная. В каждом классе по 2 чата - с учителем и без. И в секции 2 чата....только успевай читай

мама
Екатеринбург

Аноним 312: Все вопросы обсуждаются в чате без воспитателя. Чат с воспитателем только для сообщений от воспитателя, она администратор и в эту группу никто не пишет

У нас так было в садике, Чтобы важная информация не терялась среди спама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";