Ребенка по любому поводу высаживают из садика, что делать?

Аноним 599

Аноним 554: Что делать с садиком ? Медработником?

Подружиться! Честно, другого способа нет. Качать права бесполезно. И если у ребёнка температура, выясняйте причину. Субфебрильная температура (37) признак хронического воспаления. Может ребёнок жаловался воспитателю, что плохо ему, вялый?

мама
Екатеринбург

Аноним 449: Кабинет неотложной помощи в каждой поликлинике с утра без записи

Там не дают же справки.

Екатеринбург

Если все будут бегать с соплями в кабинет неотложной помощи за справками, то никаких кабинетов не хватит. Ни разу не видела и не слышала, чтобы кого-то без причины высадили.

мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
Нас высаживали. И вообще в нашем садике бывают такие случаи. Но у нас медсестра в штате, разговор с заведующей решил этот вопрос.

Аноним 421

Медсестра осматривать детей утром.
Чтобы вы садить в течении дня, нужно этим озаботиться воспитателю, отвести к медику и описать симптомы. Всё вопросы к воспитателю. Что по каждому чиху пытается высадить ребёнка.

Аноним 492

А можно автор (может немного не в тему, но тоже беспокоит), ребенок говорит, что какать в садике не разрешает воспитатель, якобы беспокоится, что унитазики холодные, попа замезнет, какайте дома. Из последнего: звлнит воспитатель и просит забрать ребенка домой срочно, так как жалуется на живот. Бросила работу, забрала дочку, приехали домой (по дороге распрашивала что и где болит), она дома прокакалась (извиняюсь за подробности), и все гуд. Вот это что такое. Спросила у воспитателя на следующий день, она невинно хлопала глазами и сказала, что дочь фантазирует. Дочке обьяснила, что идешь какать, никого не спрашиваешь. (только вот мала она еще 3,8, постесняется)

Аноним 357

У нас была такая ситуация. Помогли 2 жалобы, одна на имя главврача(жалоба на медсестру), другая на имя заведующей(жалоба на воспитателя).

Аноним 492

Аноним 357: У нас была такая ситуация. Помогли 2 жалобы, одна на имя главврача(жалоба на медсестру), другая на имя заведующей(жалоба на воспитателя).

Вот почему без жалоб не могут работать. Это же дети. Не хочешь вытирать попу, не надо. Трусы новые купим. Но, блиннн, это же спазм кишечника может быть. Сегодня прямо ей сказала, что Асе запрещать какать нельзя. Дождь, снег, жарко, холодно, отведите ребенка в туалет.

мама

Аноним 554: Так часиков в 10 объявят и теги все бросай.
Хоть увольняйся

Отвечаете: сейчас забрать не могу, заберу вечером.
А вообще, такое впечатление, что ваш ребенок просто неудобен воспитателю, и они пытаются от него избавиться. Вот и ищут повод.

Аноним 471

Аноним 554: Ребенка по любому поводу высаживают из садика, что делать?

У нас в садике полная противоположность - ходят и с кашлем и с соплями, а тут на днях ребенок с температурой полдня в садике был. Я бы, наверное, согласилась, чтобы высаживали как у автора.

Аноним 529: Потому что есть категория родителей, которые считают, что сопли и кашель не повод посидеть дома, надо же чтобы все вокруг болели.
вот-вот

Екатеринбург

Elcia,
И у нас врач, и мед сестра в садике. Ну, может нам повезло, что я о случаях высаживания не знаю.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Отвечаете: сейчас забрать не могу, заберу вечером.

мне в свое время на мой ответ, что в течение какого времени заберут я не знаю, так как пойдет забирать бабушка-ответили, что если через час ребенок будет в группе, то вызовут скорую и увезут в больницу и потом в вотсап написывали

мама

Мэлори ,
И чем в итоге все закончилось?

мама

Vivienne W: Ваши кашли и сопли дома лечите

Я понимаю, если там зелёные сопли до колен, температура и лающий кашель. Тогда да, надо высаживать.
А если после улицы ребенок разок кашлянул, то это тоже дома лечить? И повод высадить? Как по мне, так садик оборзел. Ну или не нравится им ребенок автора ( шумный там, не спит в сончас, плачет много.. итд), а прикрываются якобы заботой о здоровье.

бабушка
Екатеринбург

Vivienne W: Ваши кашли и сопли дома лечите.

При ОРВИ человек заразен 7-8 дней, потом считается у врачей, что он вирус уже не выделяет, а сопливить и кашлять может еще долго и выписывают в коллектив.

бабушка
Екатеринбург

Vivienne W: Чоуж тут придумывать

Я не придумываю, а говорю, как считают врачи. Мне ДИКО не нравятся сопливые и с кашлем дети в саду. Я дома сидела, когда мои росли, не работала и выдерживала детей до полного излечения, приходили в сад без остаточных явлений. А других приводили всегда через полторы -две недели с соплями и кашлем. И что скажешь то?
Но у моих хороший был иммунитет, болели редко. Я закаляла, обливала холодной водой, по снегу бегали босиком, в баню ходили с года, потом в сугроб, как папа.
Но все равно, конечно, не нравилось, что в группе дети ходили с соплями "по пояс" и кашель с утра по всей раздевалке.

мама
Екатеринбург

SvettMama: И чем в итоге все закончилось?

вызвала мужа, погнали в садик, приехали в поликлиннику, результат ребенок здоров, звонила заведующей и орала сейчас стыдно, но тогда у меня прям крышу снесло))) причем в фильтре просидели 2.5 часа, я с работы отпросилась, муж, т.к мне физически за час не добежать было с работы до садика

Vivienne W: Мамаши выпинывают больных детей в сады для того, чтобы бежать на работу.

не всегда...вот в моем случае как потом выяснилось ребенок пожаловался, что болит голова, до этого носился как угорелый, померяли температуру 37, на фильтре 36,6. Спрашиваю потом у сына, почему сказал, что болела голова, где болела, а он отвечает, что сказал так, потому, что нужно было садиться прописи писать и заниматься, а ему поиграть охота было

бабушка
Екатеринбург

Vivienne W: .Высадил и идите лечитесь

Так педиатр то говорит, что ребенок здоров и больничный матери не дает. Что делать? Ладно я не работала и мне было все равно, а как остальным быть? Тогда пусть педиатры держат и не выписывают. А у них лечебный протокол. Круг замкнулся.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Если здоровы - идите к врачу и несите справ

При чем здесь садик молодец, если ребенку автора в тот же или на след. день выдают справку, что он здоров? Они маму работающую напрягают беготней по поликлиникам и пристроем ребенка до похода к врачу за справкой о здоровье. Это нормально что ли?

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Почему на слово? Они справку приносят. Значит, высадили здорового ребенка, садик (воспитатель с медсестрой) оборзел, потому что это не разовая акция. У сына в группе ни разу никого не высаживали. А в соседней, правда ясельной группе, при каждой сопле просят домой забрать. В группе у малышей 10-15 из 32 списочных, а воспитателям надо чтоб еще меньше ходило, вот и весь секрет. У нас 4-5 лет каждый день 23-27 ребят. Сын болеет редко, зотя ходят с соплями и кашлем другие дети.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";