Нужна помощь заставили уволиться отличного воспитателя

Здравствуйте, подскажите какие меры предпринять родителям :у нас в саду увольняют прекрасного воспитателя, за год до школы, одна бабушка на жаловалась заведующей, что воспитатель дал подзатыльник её внуку, то что ребёнок не управляемый, не адыкватные, истиричный, мат сыпиться, такой причём жёсткий, ни кого не волнует, просто сорваться может каждый с таким поведение, а воспитатель с более чем 30 летним стажем теряет работу, а мы в первую очередь прекрасного воспитателя, помогите пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Аноним 280

Нет оправдания ее действиям, поэтому и увольняют. Не имеет никто право унижать детей, ни под каким соусом. Настоящий воспитатель себе такого не позволит. Надеюсь, что такие меры будут применяться всегда.

Аноним 790

Светлана90: подскажите какие меры предпринять родителям :у нас в саду увольняют прекрасного воспитателя,

Найдите ей новую работу)

Ромашка полевая

Можете в лице родительского комитета подойти к заведующей и попробовать поговорить. Другого варианта развития событий не вижу. Начнете говорить, что ребенок неуправляемый и безобразно себя ведет - заведующая может сказать, что воспитатель не справляется со своими должностными обязанностями и не может найти подход к ребенку. Можете предложить заведующей просто ограничиться выговором, но принимать решение только ей. В отдел образования пойдете - вряд ли там обрадуются новости, что воспитатель занимается рукоприкладством...

просто посетитель
Екатеринбург

Вы хоть одну докладную на неуправляемого написали? Сами ей навредили

папа
Екатеринбург

Светлана90: что нам делать и куда обращаться?

сходить в церковь и помолиться
а ещё - поблагодарить заведущую что уволила не по статье и прокуратуру с полицией не поставила в известность насчёт подзатыльников

мама
Екатеринбург

Если бы вашему ребёнку дали подзатыльник, каким бы неупоавляемым он ни был, вы бы тоже пожаловались.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если ребенок, действительно, неадекват, о нем должны были знать. У нас в группе был такой мальчик. Шпынял всех, включая моего сына, до поры пока другие дети не начали ему сдачи сдавать. И он затих. Но если бы продолжал, то мы бы сначала решали с родителями, потом заведущую поставили бы в известность. А у вас будто никто и не знал про агрессивность ребенка.

Аноним 923

У нас такую "хорошую" уволили три года назад .
Родители "отличников и любимчикоч" были в ужасе, с отдела образования приходили на собрание.
А мой ребенок с ОВЗ , с зпрр на тот момент вздохнул. И ребенок и Я

мама

Светлана90: воспитатель дал подзатыльник её внуку,

Если это правда, то у воспитателя провдеформация. А с внуком проблемной бабушки надо было раньше бороться и письма на их семейку писать.

анонИм

Светлана90,
Вряд ли вы можете что-то сделать. Если заведующая сразу сдаёт своих подчиненных, то это уже о многом говорит. Похоже за своё кресло сильно переживает. Ну а дети в этой истории вообще для неё дело десятое.

Аноним 957

Аноним 923: У нас такую "хорошую" уволили три года назад .
Родители "отличников и любимчикоч" были в ужасе, с отдела образования приходили на собрание.
А мой ребенок с ОВЗ , с зпрр на тот момент вздохнул. И ребенок и Я

Вы к этому руку приложили?

анонИм

Аноним 923: А мой ребенок с ОВЗ , с зпрр на тот момент вздохнул. И ребенок и Я

Правильно. Если не дают специальный садик, значит надо сделать специальную группу. Чтобы никаких "отличников", и "любимчиков". Чтобы под присмотром только ели, спали, гуляли и друг друга не поубивали. Даже воспитатель постоянный не нужен.

Аноним 400

Аноним 280: Не имеет никто право унижать детей, ни под каким соусом

Ну хорошо а как тогда себя вести себя с таким ребёнком? Тоже в группу ходит такой ребёнок и всех детей обижает, что должен делать воспитатель и родители.?. Поголовке что-ли этого ребёнка гладить??

мама
Екатеринбург

Светлана90: не адыкватные, истиричный, мат сыпиться

блин, автор, ну нельзя же так

бабушка
Екатеринбург

Vikulizm: блин, автор, ну нельзя же так

Да мне кажется это разводка. Рега свежая и ашипке спецом наставлены))

Аноним 400

Аноним 923: А мой ребенок с ОВЗ , с зпрр на тот момент вздохнул. И ребенок и Я

анонИм: Если не дают специальный садик, значит надо сделать специальную группу. Чтобы никаких "отличников", и "любимчиков". Чтобы под присмотром только если, спали, гуляли и друг друга не поубивали

Согласна на все 100%.
Беда нашей страны...

Аноним 923

Аноним 957: Вы к этому руку приложили?

Нет, не успела, я только заведующей пожаловалась, а другие родители выше сразу.
анонИм,
Вообще не поняла о чем вы

безника

Аноним 923: Родители "отличников и любимчикоч" были в ужасе, с отдела образования приходили на собрание.
А мой ребенок с ОВЗ , с зпрр на тот момент вздохнул. И ребенок и Я

о двух концах палка-то. Да, ваш вздохнул, а способные дети в минусе.

Аноним 280

Аноним 400 ,
Вести также как с адекватным соблюдая все моральные нормы поведения. И тем более кто ему диагноз поставил? Вы или автор? Лупануть неудобного ребёнка, назвав его неадекватным, потому что не нашла подхода к нему, крутое оправдание собственной несостоятельности.

анонИм

Аноним 280: Лупануть неудобного ребёнка

Действительно. Пусть лучше детей лупит. Их можно, их не уволят. Ну и матерится пусть побольше. Обогатит словарный запас всей группы. И занятия не нужны.

Аноним 280

анонИм ,
У неё не было выбора, если бы она ее не уволила, бабуля пошла бы дальше и тут полетели бы все вместе с заведующей.

Аноним 0

Аноним 400: и родители.

Родители должны после каждого факта писать заведующей, и чтоб номер входящий ставили. Или же копию в ОО. Только так вы можете как то защитить своего воспитателя и добиться перевода сложного ребенка в сад компменсирующего вида по неврологии, если конечно есть показания, а не только распущенность. Мы в нашей группе это проходили. Последней каплей кстати стало мое заявление, я была свидетелем как этот воспитанник поднял стул и сначала пытался ударить другого, а потом буквально напал на воспитателя.

Аноним 923

безника: Да, ваш вздохнул, а способные дети в минусе.

Добрее вырастут, кому надо родителям, будут заниматься сами.
С поведением проблем у моего ребёнка не было и нет. А бесконечно слушать тупой, не отвечает, не понимает и тп. Во время занятий, забирая с садика от воспитателя и пересказ других детей о моем, мой тогда ничего не мог сказать.
За то сейчас к подготовительной, я ж не ждала милости от природы и садика мой ребенок в числе лучших по развитию, диагнозы сняли. Новая воспитатель на самом деле толком не занимается, будь я мамой"отличника", да расстраивалась бы. Зато она добрая, милая, в группе дети дружат, конфликтов больше не было.
Садик для всех так то.

мама
Екатеринбург

серьезно? детей бьет, а ей готовы ноги мыть и воду пить.
авторица, а если вашего начнет долбить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";