Садик (ясли) на ЖБИ

автор
мама
Санкт-Петербург

Добрый день! Сыну в сентябре 2.9, верю, что попадем в распределение и пойдем в садик осенью. В общей очереди с учетом льгот 518. Кто уже водит малышей, как с ясельками на жби? Неоднозначные мнения, примеры соседей с двухлетками, которые успешно зодят в ясельки и знакомые с трехлетками, ждущие свое место в саду. Заявление написано на 102, 103, 41 садики. Поделитесь информаций, кто успешно, кто нет на жби получил место в 2+года?

Аноним 359

Живём на жби, ребёнок октябрьский без льгот пошёл садик только в 3.9 г. Знаю семью у них были льготы, ребёнок пошёл в садик в 2г на жби, вроде все нравится ребёнку, уже второй год как ходит.

Аноним 659

2.9 будет ребенку в сентябре, даже и не надеюсь на путевку. Дают тем, кому на момент сентября - 3 года, так что к 3.9 ждите.

мама
Екатеринбург

А зачем вам ясли в 2.9.потом в школу планируете в 7.9 только? У меня двойня в Сент будет 3. Планирую скоро писать заявление на группу 3-4. Мы льготники, в 2г не получили ясли, потому что на 1ое Сент не было 2л.но ходим в ясли частные. Считаю в 2.9 идти в ясли поздно. Там будут дети 2,1..2,3...не говорящие

мама
Екатеринбург

Дали ясли в 2.9, без льгот. 144 садик на жби. В декабьское распределение это было

автор
мама
Санкт-Петербург

SailAway ,
А какой возраст детей в группе?

автор
мама
Санкт-Петербург

ess1103 ,
А вы с жби? Какие хорошие ясли тут, мало приличного. Ида, если выбирать между 6.9 и 7.9 в школу, то 7.9. Пока так

мама
Екатеринбург

ess1103: А зачем вам ясли в 2.9.потом в школу планируете в 7.9 только?

Какая связь? Никто не мешает уйти в школу после старшей группы. В яслях, кстати, обычно меньше детей, чем в группе 3-4.

ess1103: Считаю в 2.9 идти в ясли поздно. Там будут дети 2,1..2,3...не говорящие

Моя младшая пошла ровно в 2 года. В группе дети в возрасте 1г10м-2г11м. Среди них ни одного чётко говорящего ребёнка.
Средняя пошла в ясли в 2г8м. Разговаривала разборчиво развёрнутыми предложениями с возраста 1г10м. С неговорящими и плохо говорящими детьми не деградировала.
Старший в 2г10м пошёл в ясли. Вся группа подобралась 2г9м-2г11м + 3 ребёнка сотрудников в возрасте 2,5 года.
PonkaV,
Автор, если поменяете возрастную группу на 3-4, то гарантированно получите путёвку в майское распределение, но не факт, что в один из желаемых садиков.
Если останетесь в группе 2-3, то с путёвкой можете пролететь. Узнавайте, сколько путёвок нынче давать будут и сколько выдали в прошлом (до какой даты постановки примерно).

PonkaV: В общей очереди с учетом льгот 518.

За апрель часть родителей принесёт документы о льготе + часть осенних льготников 2018 года рождения перебросят по заявлению в группу на год старше. И Ваш номер 518 запросто превратится в 700.
У знакомых ребёнок родился в декабре 2015, путёвку дали в мае 2019. Тоже Кировский район.

мама
Екатеринбург

Astrum*: связь? Никто не мешает уйти в школу после старшей группы. В яслях, кстати, обычно меньше детей, чем в группе 3-4.

А как же выпускной из садика.. У меня старший в 2-3 группу пошёл в 2.7..норм..2.9 возможно ещё допустимо. Щас мои сентябрьский, дак как то в 2.11 в ясли поступать точно не хочу..

мама
Екатеринбург

ess1103: А как же выпускной из садика

А в чём глубокий смысл посещения выпускного? Без него прожить нельзя?
Я ушла в школу после старшей группы, сын тоже. Не считаю, что стОит переживать из-за какого-то утренника.

ess1103: как то в 2.11 в ясли поступать точно не хочу..

Почему? Детей меньше, внимания больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы без льгот получили путёвку в 2,5. Но сын осенний.

мама
Екатеринбург

Живём на ЖБИ, оба ребенка сентябрьские, меняла возрастную группу, старший получил путевку в летнее дораспределение, младшую надеюсь в мае распределят, ходим сейчас в группу неполного дня на 3 часа в 41 садик

мама
Екатеринбург

PonkaV ,
Ясли по-моему только в 103 есть, из указанного вами списка

мама
Екатеринбург

Astrum*: ? Детей меньше, внимания больше

Astrum*: ? Детей меньше, внимания больше

Хз. В 102 в яслях 29 чел было. Полное отсутствие каких то занятий игр и тд. Куча малышей в памперсах. Зачем 3летке эта деградация)

мама
Екатеринбург

ess1103: Полное отсутствие каких то занятий игр и тд

Это зависит от воспитателя, а не от возрастной группы. Кто не занимается с двухлетками, тот и с шестилетками не утруждается.
Моя младшая сейчас в ясли ходит, по возрасту одна из самых маленьких (ей 2 исполнилось в конце августа). Вовсю песни поёт и танцы пляшет, которые на музыкальных занятиях разучивали. В раздевалке систематически выставляют поделки/рисунки, да ещё и родителей привлекают (фотоальбом с родственниками приносили уже, древо семейное, аппликации с животными и т.д.).

ess1103: Куча малышей в памперсах.

Моя такая и ещё один ребёнок в группе. На всякий случай надевают на прогулку и сончас, потому что они не просятся в туалет, когда приспичит. В группе ходят без подгузников, как все остальные. Группа 20 человек.

ess1103: Зачем 3летке эта деградация)

Что Вы имеете ввиду? Если ребёнок ходит в трусах, думаете, что он, глядя на других, перестанет проситься на горшок?
У каждого свой темп развития: кто-то раньше говорить начинает, кто-то ходить, кто-то горшок осваивает и т.д.
Моя средняя дочка в своё время была чуть ли не единственным хорошо говорящим ребёнком в яслях. Говорить хуже не стала.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Не дак я не против яслей. Я за то что все по возрасту должно быть. Моей двойне тоже 2 тока в Сент было и они с осени в яслях. Все ок, идти второй год в ясли желания нет. Ни по возрасту никак. Вы бы повели свою снова в ясли когда в августе исполнится 3?а смысл?

мама
Екатеринбург

ess1103: Вы бы повели свою снова в ясли когда в августе исполнится 3?

Это другая возрастная группа. Я октябрьского ребёнка водила в ясли.
Я считаю, что надо отдавать туда, куда больше шансов попасть и водить удобнее. Нет принципиальной разницы в 2-3 или 3-4. Не деградирует почти трёхлетка в яслях.

мама
Екатеринбург

PonkaV ,
Нам в сентябре было 2.9 сад дали в июле .
Правда ясли, но я особо не расстроилась, так пойти в школу можно и из старшей группы.
Льгот нет.
Район жби

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";