Посоветуйте детский сад в Академическом

Аноним 62
автор

Ребенку 1.6
Начали водить в "кораблик детства" на Чкалова.
Может детям постарше там и комфортно, но таким маленьким там делать нечего...
Посоветуйте пожалуйста детский сад в Академическом с 1.6 , чтобы ваш ребёнок пошел с этого возраста и Вас всё устраивало.

мама
Екатеринбург

Мозайка!

мама
Екатеринбург

Кидс 96, ходили туда с двух лет, но там и младше были детки. Уже полтора года ходим в муник, может что-то и поменялось, но нас всё устраивало

Аноним 62
автор

Спасибо всем!

Аноним 62
автор

А кто-нибудь что-то знает про " клевер", на Сахарова 31?

Аноним 829

ЛеоЛинго в Европейском, начали ходить как раз с 1,6 (с ясельной группы).
Нравится всё

Мы ходили в вундеркинд на Шаманова, тоже очень нравилось все! Стараются! Нет вопросов! Знаю, блогеры местные водили детей в дс Ромашка, тоже хвалили очень в отзывах. Он как раз вам ближе будет.

Аноним 307

Констатация_фактов: блогеры местные водили детей в дс Ромашка, тоже хвалили очень

не путаете?
Ромашка не Краснолесья 72? Там отношение к детям не очень было, жаловались на низкую квалификацию кадров в итоге.

Аноним 307,
Нет, в эту ромашку и водили как раз, они были в восторге. Двое детей отходили и у друзей. Но это не мой опыт.. я только по их отзывам написала. Сами водили в вундеркинд, их рекомендую лично ☺️

Аноним 137

Да, тоже слышала хвалебные отзывы про Ромашку

Аноним 62
автор

Благодарю всех!)

Аноним 62
автор

Аноним 829,
Искала и не нашла, скажите пожалуйста, сколько платите за месяц?

Аноним 829

Аноним 62,
Когда в ясли ходили, в месяц выходило в среднем около 26 тыс. (уточнила у мужа, он обычно платит, ему платежки на электронную почту приходят), с младшей группы начинаются допы и плата за месяц может увеличиться, если ходить на эти допы и в зависимости от их количества (наш ребенок ходит на карате (2 раза в неделю, кроме этого раз в неделю у группы общая физкультура), ИЗО (2 раза в неделю) и 1 раз в неделю на индивидуальное к логопеду (у них еще 1 раз в неделю общее занятие с логопедом). С этими допами в месяц выходит 28-31 тыс.
Есть еще допы:

  • бассейн (прямо в здании садика, детки из группы с удовольствием ходят, родители довольны, но у моего ребенка аденоиды и ему не рекомендовано);
  • массаж (его, кстати, и деткам в ясельной группе делают);
  • хореография (у нас в группе большинство девочек ходит, красивенькие такие 🤗);
  • вокал;
  • фортепьяно;
  • умники и умницы (не интересовалась пока, что это 🤷🏼‍♀️, думаю, позже пригодится);
  • шахматы (пойдем попозже);
  • английский (пока по-русски все звуки до автоматизма не отработкам - на допы не пойдем; у группы и так есть 1 общее занятие английским в неделю);
  • китайский (обязательно запишемся, как подрастем - там (в отличие от английского) только у старших групп занятия, ведет очень приятный китаец);
  • подготовка к школе (тоже лет с 5-ти).
    2-3 раза в неделю для детей показывают театральные представления, на Новый год дарят подарки всем деткам 🎁

Кормят хорошо, территория садика закрытая (отдельно стоящее здание на закрытой территории со своими площадками+беседками).
Очень хорошие, опытные, спокойные педагоги: воспитатели и нянечки.
Отдельные группы по возрастам, начиная с яслей (всего 5 групп); (воспитателя яслей Юлию Юрьевну мой ребенок регулярно вспоминает добрым словом 🤗).

Даже если не ходить на допы вообще - в садике очень много дают для развития ребенка - там всё время дети заняты чем-то увлекательным: лепят, рисуют, занимаются ращвивашками, слушают книги, которые читает воспитатель, ходят на музыкальные занятия, 2 раза в день гуляют (если температура не ниже -15).
Мы вообще пошли довольно рано - у нас после отката речи из-за ковида несколько разных неврологов рекомендовали пойти в садик, тк ребенок созрел (самостоятельно ходит с 8 месяцев, развитая моторика и интеллект) - и это (наряду с занятиями с логопедом по запуску речи) дало результат. Плюс к горшку окончательно и быстро ребенок приучился, глядя на более опытных товарищей 😸.
В общем, я рада, что мы узнали об этом садике (от коллеги мужа, у корого трое детей туда ходило), хоть и возить приходится с другого конца Академа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";