Есть здесь работники детских садов-помощники воспитателей? Или воспитатели

Аноним 10
автор

Нужно для проекта.
Что из меню дети едят с удовольствием, и какие блюда не ест большинство детей?
Буду очень благодарна

мама
Екатеринбург

Мне кажется в среду многие дети остаются голодные))) рыбный день: и уха,и какие-то котлетки/биточки из рыбы....

Аноним 940

Я не причастна к дошкольному образованию, могу и так ответить. Едят хлеб, компот, котлету, макароны. Не едят гороховый суп, горошницу, капусту, творожную запеканку

МаМа

Манную кашу
Компот
Супы кроме куриного и борща

Аноним 429

Аноним 940: Не едят гороховый суп, горошницу, капусту, творожную запеканку

+++
печень, и рыбу не очень.
после творожной запеканки у дочки рвота была регулярно

Аноним 429

МаМа: Манную кашу

любимая наша каша)))

Аноним 577

Вам наверное лучше список блюд выложить, которые вас интересуют.
Я два года была младшим воспитателем, в младшей группе и в подготовительной.
В целом , почти все детки едят омлет, макароны с сыром, простые гарниры(пюре, рис и прочее), компот, фрукты, соки, выпечку.

половина детей не едят сложные блюда(например, бигус, голубцы) , салаты с горошком ,кукурузой, супы.
Многие не любят запеканки творожные, кисломолочку, блюда из рыбы.
Это из того,что вспомнила.
Но старшие детки в целом едят намного лучше, даже не хватает часто.

Аноним 799

Не едят творожную запеканку, большинство.
Запеканки с добавлением моркови.
Тушеную свёклу.
Плохо едят булочки, испечёные в садике.
Каши молочные многие не едят, а суп молочный с макаронными изделиями вообще весь в ведро.
Ужасное блюдо - картофель в омлете. Почему-то эта запеканка становится серой, вся. Самой даже пробовать не хочется.
Омлет, кстати, тоже многие не едят.
Я, помню, у меня в детстве она вызывала рвотный рефлекс.
Не едят кашу горошницу.
В обед большинство детей едят все!
Классические супы, мясное(котлеты, гуляш, ёжики, курицу), рыбные котлеты едят не все. Гарнир традиционный ( макаронные изделия, пюре картофельное, рис, гречку,) немного хуже овощное рагу и капусту.

Аноним 362

сын сказал

НЕ ЛЮБИЛ - творожная запеканка, всё рыбное, склизкая запеканка (омлет)

Аноним 892

Сегодня на обед, например, был борщ, гречка с куриным гуляшом, салат из припущеной моркови.
Борщ почти все поели. Гречку почти все попросили добавку) гуляш плохо поели. Морковку трое (из 22) добавку попросили, остальные поели плохо.
Очень хорошо едят жаркое и азу. Запеканки творожные со соущенкой нормально едят. Печень плохо, хоть бефстроганов, хоть суфле.
Бигос нормально едят. Очень хорошо едят гороховый суп с сухариками, гороховое пюре. Салат из капусты нормально едят. Омлет и каши нормально.
Рыбные котлеты и суфле не очень. Хотя рыба хорошая, кета, горбуша. Макароны тоже не сказала бы, что прям хорошо… Особенно с морковкой которые делают.
Компот с хлебом хорошо едят дети раннего и младшего дошкольного возраста. Они и шаньги картофельные, и булочки сдобные хорошо едят. Дети постарше уже не очень. Но корочки хлебные любят)

Аноним 940

Я думала в садиковском меню печени нет.

Аноним 892

Аноним 799,
Какие у нас с вами разные дети)))
Но вернее сказать, руки поваров.

Аноним 260

Не едят или едят плохо: рагу картофельное с капустой и горошком, горошницу
Едят с удовольствием: омлет, запеканку творожную, пюре+котлета, булочка, макароны

Аноним 362

Аноним 892: Хотя рыба хорошая, кета, горбуша.

Аноним 892: жаркое и азу. Запеканки творожные со соущенкой

Аноним 892: бефстроганов, хоть суфле.

Аноним 892: шаньги картофельные, и булочки сдобные

Господи, слюни аж потекли

Аноним 778

Когда мой ребенок ходил в садик, по четвергам вся группа, за исключением 2-3 человек, дружно блевала от запеканки из печени

Екатеринбург

Аноним 940: . Не едят гороховый суп,

Мой ребенок полюбил гороховый суп именно в садике. Обязательно с сухариками.

бабушка
Екатеринбург

На самом деле , все зависит от повара. Есть знакомые воспитатели в двух садах: в одном всегда остатки и ничего не едят, в другом съедают все и практически нет отходов.

Конфета

Аноним 940,
Даже уже свинина есть

Аноним 329

Обед, который съедается всеми и тарелки вылизываются
Борщ и пюре с котлетой
Половина обожает творожную запеканку.

Аноним 232

Мой обожает просто перловку и гречку!!!! Я даже к повару сходила, что там волшебного такого. Мне сказали что они еë на пару делают. Поэтому вот так. Дома не ест.

Аноним 232

И суп пюре обожает. Дома не есть тоже.

Аноним 940

Аноним 778,
Так их наверно есть заставляли против воли

Аноним 940

У старшей в садике лет 12 назад на завтрак давали картофель отварной с сельдью соленой. У младшего уже такого в меню не было.

Аноним 892

Аноним 362: Господи, слюни аж потекли

Да, у нас вкусно! Приходите к нам работать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";