Чем ясли от детсада отличаются?

Аноним 600
автор

Сыну в сентябре будет два. Я бы не против сейчас его на полдня начать водить.

Группа неполного дня бесплатно, а вот если садик дадут, то ясли платно, даже если вы пол дня будете ходить

Аноним 894

У нас и группа неполного дня была платная. А по вопросу ничем, просто разные группы в д/с ясли/младшая/средняя/старшая/подготовительная

Аноним 54

Возрастом детей

просто посетитель
Екатеринбург

ничем
в яслях дети до 3 лет

мама
Екатеринбург

Горшками. В яслях по санпину обязательно должны быть горшки. Во 2 младшей унитазы. Полный день и яслей и младшей группы. Ясли возраст 2-3 г, 2 мл. 3-4 г.

Аноним 164

У нас в яслях нет горшков..

мама
Екатеринбург

Аноним 164,
Частный сад?

Аноним 164

Не такая: Частный сад?

Нет

Аноним 659

Аноним 164: У нас в яслях нет горшков..

Так не бывает. Значит у вас не ясли. Ни одна комиссия не примет ясли без горшков

мама
Екатеринбург

Наполняемость группы меньше была. Питание чуть другое. Оба ребенка сначала в ясли ходили

мама
Екатеринбург

Аноним 659,
Всё верно

Аноним83

Ничем особо не отличаются.
Только возрастом, соответствующая среда. У нас есть горшки, но после Нового года приучаем детей к унитазу.
Мальчики стоя, кто может ( унитазы чуть ниже, чем в других группах.)
Оплата за ясли есть, но меньше, чем в других группах.
Если вам дали путевку на полный день, а водить будете до обеда, платить будете все равно, как за полный день.
Смотрите по ребенку, готовых рецептов нет, у всех все индивидуально.
Кто-то быстро адаптируется, привыкает, кто-то дольше. Болеют дети в 1 год очень много, кто-то больше, кто-то меньше, но этого не избежать, пока не сформируется коллективный иммунитет.

Аноним 600
автор

Аноним83,
Да меня цена не особо интересует, я пока сына не хотела никуда отдавать, но он на детской площадке интересуется другими детьми - старшие дети играют, а он к ним идет и рядом стоит. Из-за этого и думаю про сад, чтоб он с другими детьми побыл. Но определенно не на весь день отдавать хочу.

Аноним 350

Чохотел: Группа неполного дня бесплатно

В Екатеринбурге нет такого.

Аноним 659: Ни одна комиссия не примет ясли без горшков

Могут быть одновременно горшки и унитазы. Допускаю, что горшки достаются только на время проверки, кто-то выше писал что нет горшков в их яслях. Ну и от возраста зависит. В 1,5-2 года горшки актуальны, от 2 лет уже не для всех.
Еще в яслях может быть чуть иное меню, сумма родительской платы чуть ниже, время дополнительных занятий тоже ниже, иной режим прогулок в мороз (при -15 прогулок может не быть).

Аноним 350: В Екатеринбурге нет такого.

Какого нет? Бесплатная группа на три часа ГПК почти во всех садах на три часа бесплатно была.
Отменили что ли в связи с низкой рождаемостью?

Troyanska_Ya: ничем
в яслях дети до 3 лет

Как ни чем оплата примерно на 500 руб дешевле, немного питание другое.
Занятие по времени другие. Стульчики и горшки по возрасту.
Сон час с 12 до 15.00 в ясельках, а у старших сон час с 13.00 до 15.00.
А по теме, если автор хочет ребенка поберечь, тот не надо в ясли. Потому что это не только общение с детьми это еще и простывание регулярно, потому что пока одних одевают- другие уже вспотели в одежде, промокли, замерзли.
Могут на прогулке час сесть в снег и сидеть в морозное время,, а автор и знать не будет, что у ребенка ручки и ножки замерзли. А потом воспитатель в сон час окно зимой на проветривания при детях открыла.
И привет.. Вместо садика автор будет по больницам развлекаться

Аноним 271

Аноним 350: Екатеринбурге нет такого.

Есть. Но их очень мало
У нас на весь пионерский район одни всего

Чохотел: почти во всех садах на три часа бесплатно была.

Вот такого точно не.

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,
Бесите я на работу хочу, только себя настроила что в 1,5 отдам в садик, опять жалко теперь)

ХавроньяНикифоровна,
Не надо в 1,5. Хотя бы до 2 лет подождите

Аноним 350

Чохотел: если автор хочет ребенка поберечь, тот не надо в ясли.

Верно

Чохотел: простывание регулярно, потому что пока одних одевают- другие уже вспотели в одежде, промокли, замерзли.

это присутствует, но дело еще и в родителях.
В каждой группе находятся родители, которые тащат своих сопливых, блюющих (простите, но так) детей в детский сад. Потому что им на работу. Зараза в яслях распространяется очень быстро.
Ну и смотрите, на воспитателя около 30 детей, в яслях. Представляете, если ходит половина...и да, няни есть не в каждой группе.

Аноним 350

Чохотел: Какого нет?

Бесплатных групп неполного дня в яслях нет. Никто ж не будет работать бесплатно)

Аноним 600
автор

Ну как вариант еще группа в центре развития, типа 3 или 4 часа без мамы.

Аноним 3

Автор, все вам правильно написали уже. В яслях горшки, в младшей группе унитазы, питание немного отличается, оплата в яслях немного дешевле. Ну и численность группы, ясли до 15 человек, садик до 35

Аноним 350: Бесплатных групп неполного дня в яслях нет. Никто ж не будет работать бесплатно

Как нет то, если мой ребенок до 2 х лет ходил в такую группу
Это на три часа, питания там нет, а работу воспитателя оплачивает город

просто посетитель
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Бесите я на работу хочу, только себя настроила что в 1,5 отдам в садик, опять жалко теперь)

отдала я в два года в ясли дочь.
Позитивный, общительный здоровый ребёнок, адаптация неделя, садик нравится, сама просилась.
Но с ноября до января бесконечные болячки, причём довольно серьёзные, до антибиотиков.
В феврале написала заявление на отпуск в садике. Надоело лечиться, ушли в частный детский клуб - 4 часа без мамы.
Пока все нормалтно.
До садика тоже не болела, ясли просто рекорд по болячкам получился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";