Что делать с детским садом

Аноним 27
автор

Дано. Одинокая многодетная мать.
Двое младших, садичные.
Средняя 5 лет ходит в детский сад, который меня устраивает.
Младшему исполняется 3 года в мае.
До сих пор ходит в частный сад.
Так как в младшей группе мест нет. Она была набрана с ясельной. Поэтому льгота о распределении к старшим детям, не работает.
А в ясельную в свое время я не стала отводить из-за частых соплей, иначе сидела бы на больничных. А надо работать.
Сейчас меня уже третий раз распределили в другой садик, Я физически не смогу водить детей в разные детские сады. Сейчас справляюсь только потому что частный до 19:00.
И что делать? Мне посоветовали взять путевку в другой садик и ждать перевода, но мест не появляется, два месяца прошло. Сомневаюсь, что что то изменится.
Частный садик работает до осени и закрывается.
Варианты, ждать и надеяться, что появится место до осени.
Искать перевод в другой садик обоих детей. Но по удаленности, это конечно практически невозможно.
Мамы двух садичных, были ли у вас подобные проблемы , как решили вопрос?

мама
Екатеринбург

Аноним 27: в младшей группе мест нет. Она была набрана с ясельной.

Младшая - это 3-4 года. Т. е. группа, которая по возрасту будет Вашему младшему ребёнку на следующий год. Мест там разве не больше, чем в яслях?

Аноним 27: льгота о распределении к старшим детям, не работает

А Вы в детсаду среднего ребёнка заявлялись весной со льготой?

Аноним 27: Мамы двух садичных, были ли у вас подобные проблемы , как решили вопрос?

Я отводила детей в детсады в разных районах города, а забирал кто-то другой.

Аноним 860

Так вам надо было оформиться в ясельную группу нужного садика и пррсто не ходить год.

Аноним 192

Аноним 27,

Идите к отдел образования, объясняйте ситуацию.

Аноним 232

Вы писали заявление, что у вас старший ходит в один садик+ документы приложить?
У меня младшему в прошлом году дали другой садик, но только потому что набора в садик старшего ребёнка не было. Ходили в разные садики. В апреле встала обратно в очередь и сейчас дали в один садик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";