третий ребенок после двух кесаревых сечений?

Аноним 424
автор

у меня планово второе кесарево, врач говорит, что в роддоме могут предложить "стерилизацию"- перевязать трубы, я вот теперь вся в раздумьях, вроде бы и хочется третьего ребеночка и вообще возможо ли после двух КС? и страшно за себя- все-таки два шва на матке? у кого-нибудь была подобнаяч ситуация?

Екатеринбург

у моей подруги 4 беременности - все КС

мама
Екатеринбург

tata78
меня планово второе кесарево, врач говорит, что в роддоме могут предложить "стерилизацию"- перевязать трубы,

я так и сделала. Верней сама предложила врачу.

мама
Екатеринбург

У подруги моей мамы прошлым летом дочка 3го родила - все кесарята (орни все девочку хотели - а получилось 3 пацана :D , а больше сказали низя :( )

мама
Екатеринбург

Я когда лежала в роддоме, там в ПИТе была женщина, у которой 5 кесаревых и операция были. Ей врачи тоже говорили, что нельзя больше. А она им отвечала, куда денетесь - еще раз приеду, еще раз прокесарите. Но она с востока явно. Там, возможно, вопрос устоев. Имея 5 детей так рисковать, конечно не стоит ИМХО. Но в принципе и 5 кесаревых возможно.

Екатеринбург

Pearla
Но она с востока явно.

Нюкочка
у моей подруги 4 беременности - все КС моя явно не с востока. но она вроде больше не планирует

просто посетитель
Екатеринбург

я дочу рожать пошла,в палате со мной тетенька была,за третьим кесаренком пришла

Аноним 441

У меня два кесарева (погодки), третьим забеременела, когда младшей было 2,2 пришла к гинекологу - сказала, что нормально это, после второго кесарева через год можно беременеть - шовный материал сейчас хороший . Я аборт сделала :( , о чем очень жалею. Но сейчас планируем третьего :) разница со вторым будет около 4 лет.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем !!! вы меня успокоили, что можно за третьим идти с кесаревыми, только разницу немного выждать, а то у меня получается м/у первой и вторым 1,9 Сообщение было изменено пользователем 26-05-2009 в 10:25

просто посетитель
Екатеринбург

tata78
можно за третьим идти с кесаревыми

можно конечно ;) мне перед вторым КС врач предлагал стерилизацию, я отказалась. У нас две девочки, муж еще мальчика хочет :) но это попозже, когда девченки подрастут)))

bul
мама
Екатеринбург

у меня два кесаревых, я разговаривала с врачом роддома по поводу третьей беременности, она сказала, а почему бы и нет, если шов состоятельный, так что можно и еще одного малыша родить!

Тема закрыта
Причина:
";