Третий ребенок

я
автор

Девочки, я полтора года назад родила двойню,ари материнский капитал на одну из двойни. Беременна третьим ребенком, тоже дадут сертификат или нет, дают один раз?

мама
Екатеринбург

право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз
http://www.epfr.ru/mk.htmСообщение было изменено пользователем 24-12-2009 в 23:17

я
автор

Как правильно понять: родивших второго и последующих детей? За второго из двойни получила , на третьего тоже думаю получу. Что то не так я понимаю???????

мама
Екатеринбург

женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
те кто родил второго ребенка до 1 января 2007 года получают материнский капитал на третьего (потому что на второго до этого срока не давали материнский капитал), например... но материнский капитал можно получить только один раз!

мама
Екатеринбург

adelisha
материнский капитал можно получить только один раз!

++++++Это точно

мама
Екатеринбург

%) я тоже думала, что положен за второго, третьего и т.д. Оказывается НЕТ :(

из консультации (вопрос-ответ):
Я хочу родить третьего ребенка, положен ли мне материнский капитал, если за второго я уже оформила?

  • Нет, не положено. Право на получение материнского капитала возникает только один раз.
я
автор

:( :( :( :( :( :(

Тема закрыта
Причина:
";