Льготы для многодетных семей

автор
мама
Екатеринбург

Мы тут нежданно-негаданно стали многодетной семьей....
Отдышались после родов, теперь вот озаботились вопросом: А нельзя ли чего-нибудь с этого поиметь?
Какие льготы имеют многодетные семьи? или подскажите где об этом можно узнать?

мама
Екатеринбург

в консультации юриста

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы имеем ( наша семья):
бесплатный проездной на городской транспорт для киндера (старшего),
льготы по комуналке 30% (в денежном эквиваленте это составило 1000р),
льготы по оплате электроэнергии те-же 30%....
это то, что мы уже оформили...
а, еще детский садик вне очереди..... и оплата в 50% там.

мама
Екатеринбург

еще имеете право бесплатно в зоопарк и какие-то музеи ходить.по-моему раз в месяц, но кто проверит? Мы проходили в зоопарк по удостоверению (многодетному), если с родителями и по проездному, если одни ездили.

просто посетитель
Екатеринбург

В питере во всех государственных музеях бесплатное посещение. Во многих местных (в том числе по области) либо бесплатно, либо скидка. Но это все в государственных. Частные экспозиции по-разному. Зоопарк по-моему всегда бесплатно, не только в последнее воскресенье месяца. В ЦПКиО проходили бесплатно.
А так... Коммуналка, проездные детям, повышенное детское пособие (если доход ниже прожиточного). В теории: внеочередное место в садике, 50% за садик, бесплатные лекарства до 6 лет. Усе вроде как...

мама
Екатеринбург

пособие на каждого ребенка 161 руб (вместо 80,5 руб) и лекарства бесплатно ток до 3 лет. остальное написано. 50% скидка за содержание в садике отменена!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Кем отменена? Тот Указ никто не отменял... В садике областного бюджета мне подтвердили, что буду платить только половину.

мама
Екатеринбург

не знаю, мы в муниципальном д/с платим за содержание 100%

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется они просто наглеют. В начале прошлого года у меня в трамваях Северного депо отказывались детей возить по проездным. Говорили тоже, что отменено все...

Екатеринбург

Скажите а многодетная семья это ского детей, 3 или 5. А то я че-то запуталась уже

просто посетитель
Екатеринбург

С 3 детей. 5 детей - основание для награждения матери первыми гос. наградами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

как ни странно, но мы садик вне очереди получили... и даже тот, в который хотели изначально.
в садике платим 50% за питание, а вот содержание 100%. (правда, не знаю, насколько это законно)

просто посетитель
Екатеринбург

Сообщение было изменено пользователем 11-03-2006 в 14:11

автор
мама
Екатеринбург

А как все это оформляется?

автор
мама
Екатеринбург

Куда надо пойти, чтобы дали удостоверение о многодетности?

Кстати, посещение зоопарка и музеев бесплатно только для детей или для всех членов семьи?

мама
Екатеринбург

Посещение зоопарков и музей бесплатно для всей семьи (мама, папа, дети).
В садике 50% платиться только за питание, за содержание 100 %.
оформляется удостоверение многодетности в собесе по месту жительства, там же, где и детские пособия. Нужно: копии сво-в о рождении, паспорт, справка из паспортного стола о регистрации.

Тема закрыта
Причина:
";