Чтоб подтвердить "малоимущность" надо быть миллионером!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Пытаемся встать на учет по улучшению жилищных условий. Уже на справки истратили 5000- и это только начало! Сегодня в рег.палате надо было выложить еще 6000.(каждая справка 500р. причем та же справка в БТИ-55р.) Была в шоке!!! Ушла не с чем. Как-то не расчитывала, что чтобы подтвердить, что являемся МАЛОИМУЩЕЙ семьей, придется за пару недель выложить столько денег. %) %)Сообщение было изменено пользователем 08-08-2011 в 20:20

мама
Екатеринбург
  • каждый год подтверждать
мама
Екатеринбург

mamiik
Как-то не расчитывала, что чтобы подтвердить, что являемся МАЛОИМУЩЕЙ семьей, придется за пару недель выложить столько денег

:shock: Ну даже слов нет, одни эмоции.

Екатеринбург

а при чем тут

mamiik
МАЛОИМУЩЕЙ семьей

если вы хотите

mamiik
встать на учет по улучшению жилищных условий ???????????????????
думаю даром не получиться эту субсидию получить. мне вот список док-в до сих пор дать не могут (Октябрьский район) чтобы нам статус нуждающейся семьи присвоить. справки собрать это еще не самое страшное в этом деле. у них там до сих пор не утряслось и нет общего понимания (это со слов нач. отдела). ждут какую-то бумагу из города. к слову сказать обл. вовсю работает по этому закону.

мама
Екатеринбург

дорогой мадам
???????????????????
думаю даром не получиться эту субсидию получить. мне вот список док-в до сих пор дать не могут (Октябрьский район) чтобы нам статус нуждающейся семьи присвоить. справки собрать это еще не самое страшное в этом деле. у них там до сих пор не утряслось и нет общего понимания (это со слов нач. отдела). ждут какую-то бумагу из города. к слову сказать обл. вовсю работает по этому закону.

вот, вот... я тоже из окт.района, ладно стояла в прогр.молодая семья и была признана нуждающейся в жилье.Когда принесла документы сдавать, оказалось единственная из нашего района, а сдали уже 79 семей %)

Екатеринбург

вот собираю док-ты на сой страх и риск, не стала ждать когда там глава города подпишет этот перечень. жаль что справки имеют срок годности.......... а вам когда обещают супсидию? в этом или след. глду перечислить.?

мама
Екатеринбург

дорогой мадам
а вам когда обещают супсидию? в этом или след. глду перечислить.?

тем.кто подал до 1 августа .сказали чтоб до декабря заключили договор с застройщиком

Екатеринбург

mamiik
Ну может быть машину не надо будет оценивать.

а что малоимущие свои машины оценивают? %) может машина это пережиток прошлого..........ведь когда-то мы не были многодетными и малоимущими. ;)

Екатеринбург

а в БТИ долго справки делают? может пока собираем справки все устаканиться. :)

Екатеринбург

mamiik
за каждого члена семьи выложить500р

и за детей тоже? :=-O:
БТИ-ные справки срок годности 3 мес. это с перепланироаками связано, вдруг вы соседскую комнату/квартиру присоединили. там же план тоже прикладывают.

самомама
Екатеринбург

Подскажите, а где можно посмотреть узнать, какие доки надо подготовить для всего этого мероприятия..тоже вот подумываю встать как малоимущая нуждающаяся...

самомама
Екатеринбург

спасибо. ;)

мама
Екатеринбург

А если нет своего жилья, то как попасть в список нуждающихся на улучшение жилищных условий?
Каждый из нас прописан у своих родителей, но живем мы отдельно, снимаем?

мама
Екатеринбург

matyu
А если нет своего жилья, то как попасть в список нуждающихся на улучшение жилищных условий?
Каждый из нас прописан у своих родителей, но живем мы отдельно, снимаем

Это зависит от того, сколько еще людей прописано в квартирах ваших родителей. Но скорее всего, никак вы не попадете. Будет считаться, что у вас целых 2 квартиры, и плевать, что они не ваши, а родительские. Вам суммируют их общий метраж и получится, что вы просто по-королевски живете :(

мама
Екатеринбург

мама аня
Но скорее всего, никак вы не попадете. Будет считаться, что у вас целых 2 квартиры, и плевать, что они не ваши, а родительские.

Насколько я поняла, прописка тут не при чём - важно наличие собственности у семьи, которая признаётся нуждающейся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";