Бесплатная установка счетчиков на воду

автор
мама
Екатеринбург

Кто-то уже воспользовался? Что для этого надо, куда идти и какие бумаги нести?

мама
Екатеринбург

А что есть такая льгота?????? :(

просто посетитель
Екатеринбург

Быть пенсионером, инвалидом, ветераном и тыпы

Екатеринбург

для тех, кто живет в муниципальном жилье, не приватизированном!

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
для тех, кто живет в муниципальном жилье, не приватизированном!

а разве статус многодетной семья теряется, если квартира приватизирована?

мама
Екатеринбург

я сегодня подала документы. рассказываю подробно.
в водоканале этими вопросами занимается Муфаззалов Родион Романович 253-08-05 он очень подробно разъясняет что и как делать и на что вы можете расчитывать.
он отправляет вас в МБУ "Энергосбережение" дает телефон 254-01-54 Галина Георгиевна, она занимается формированием льготных списков.
Туда нужно принести паспорт и копию + копию удостоверения многодетной семьи. написать заявление, где вы укажите название, адрес, телефон и ФИО вашего тсж или координаты управляющей компании.
Сразу скажу, списки там на этот год уже сформированы. Я была сегодня, сказали что уже дополнительным списком подадут наше заявление.
Прямо в ближайшие дни будет рассмотрение и утверждение списков и чуть ли не уже приступят к обзвону и установке. Так я поняла. Так что надо очень спешить.

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
для тех, кто живет в муниципальном жилье, не приватизированном!

фигня, нет никаких ограничений. важна только льгота "многодетная семья"
причем уже 6 лет ведется эта установка %)
а многодетные в основной массе и не знают о такой возможности %) все для людей, в общем как всегда

мама
Екатеринбург

забыла написать что входит в эт ууслугу: сам счетчик, соединительные части, арматура, фильтр и работа по установке.
Ну и количество счетчиков по необходиомсти, т.е. у нас 2 стояка, значит в зачвлении я написала "прошу установить 4 счетчика...."

мама
Екатеринбург

magi
забыла написать что входит в эт ууслугу: сам счетчик, соединительные части, арматура, фильтр и работа по установке.
Ну и количество счетчиков по необходиомс

Это все бесплатно?

мама
Екатеринбург

настюша!!!

нам сказали что за пол стоимости.

мама
Екатеринбург

настюша!!!
Это все бесплатно?

абсолютно!

Buntarka3
нам сказали что за пол стоимости.

кто сказал?
откуда информация у меня, я тут все расписала подробно с телефонами и названиями.
не хотите, не берите :)

мама
Екатеринбург

magi
не хотите, не берите

это кому написано что то я не поняла?

мама
Екатеринбург

мама моя ходила в домоуправление и ей сказали:
несите все документы и пишите заявление, сразу поставим счетчики ,а т.к квартира приватизирована то за 50%
но видимо надо идти в водоканал чтоб бесплатно было.

мама
Екатеринбург

а если счетчикипоставлены платно, тк не знала об этой льготе, то все? уже ничего не сделать? :(

мама
Екатеринбург

magi напиши если не сложно адрес и кабинет МБУ "Энергосбережение". я в пятницу была в нашей управляшке они говорят нет такой льготы у них.

мама
Екатеринбург

49916
МБУ "Энергосбережение

magi
телефон 254-01-54 Галина Георгиевна

куйбышева 109, кабинет 28, обед с 13 до 14

мама
Екатеринбург

magi

А Вам не сказали, когда начнут установку? Сегодня съездила, напислаа заявление, мне сказали, что еще только проект есть и даже не обсуждался на уровне местных властей %) Вообщем ничо не поняла если честно так путано она говорила.

мама
Екатеринбург

настюша!!!
А Вам не сказали, когда начнут установку?

точных дат не называли. вот в водоканале очень обстоятельно и подробно мне рассказывали по телефону как все будет происходить. я половину упустила, честно говоря. но уловила то что списки формировавть заканчивают, на днях будет их рассмотрение и утверждение, птом начнется процедура проверки адресов ( ато в прошлом году было много пустых где никто не открыал и на звонки не отвечал). дальше придут специалисты и скажут где и что освободить на трубах, ну и поотом сама установка.
можно еще позвонить

magi
в водоканале этими вопросами занимается Муфаззалов Родион Романович 253-08-05 он очень подробно разъясняет

мама
Екатеринбург

девочки, а если счетчики установлены, но прошло уже 5 лет и их нам надо заменить, тоже бесплатно меняют или уже за свой счет?

мама
Екатеринбург

позвонила Галине Георгиевне, она в отпуске до августа, может в управляющую позвонить и там спросить?

мама
Екатеринбург

тогда лучше в водоканал, а там уже сориентируют

Екатеринбург

Нам счётчики поставили ещё 30 ноября. Квартира приватизирована. Сами счётчики ( 4 штуки) и установка бесплатно. За пятый счётчик платили сами.

мама
Екатеринбург

Надо тоже воспользоваться

мама
Первоуральск

Вот что ответила мне наша управляющая компания цитирую: "Льгот на установку или перенос в квартиру счетчиков электроэнергии в нашей компании нет"

бабушка
Екатеринбург

Галина Георгиевна вышла из отпуска!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";