Няня в многодетной семье. Миф или реальность?

автор
мама
Екатеринбург

Как и где найти няню себе в помощь? Что бы колличество детей не отпугивало и цену не заламливали?
Без няни мне не обоитись, т.к. настанет период, когда надо утром ведти одного ребенка в садик, другого в школу и маленький на титьке, + еще зима. Муж мне помощник только неделя через неделю. Вот что думаете? Посоветуйте что-нибудь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бабушек нет, да?

автор
мама
Екатеринбург

NewNola
Бабушек нет, да?

рядом нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

В соседях поищите "молодую" энергичную пенсионерку

автор
мама
Екатеринбург

RUSLANA_CHIN
В соседях поищите "молодую" энергичную пенсионерку

Вот как ее найти? Ко всем подходить не будешь.
Объявление повесить?
Как находили вы?

Lpg
мама
Екатеринбург

Находила через агентство. 42 года. Няня приехала на заработки. Поэтому работе рада.

просто посетитель
Екатеринбург

Ultraмама
цену не заламливали?

Сколько вы готовы платить?

Lpg
мама
Екатеринбург

Нагрузка у няня если детей трое - выше, почему она не имеет право получать больше? Неужели вы рас считываете взять няню для троих по цене одного?

мама
Екатеринбург

Ultraмама
Вот как ее найти? Ко всем подходить не будешь.
Объявление повесить?
Как находили вы?

Мне тоже няню зимой надо будет, провожающую-приводящую, чтоб из школы старшую привести и в секции водить. Средняя в садике весь день. Постою послушаю кто как находил своих нянь :)

мама
Екатеринбург

С первой была няня - соседка - очень активная бабушка (водила -забирала со школы), в каникулы сидела с ней. Со второй (я с 2-х месяцев дочери вышла на работу) - искала через знакомых. Няня была до 1,6 - потом пошли в частный садик. С малышом - УРА - перевезли наконец-то бабушку, сидит она, я работаю.
По первой- оплата была 250 рублей день (забьрать, привезти, отвести, в каникулы - такса ежедневная одна 250 рублей.) По второй - 800 рублей день с 07-30 до 18-00, если мы задерживались то + 100 рублей).
Сейчас с мелким бабушка, я развожу детей и собираю, школа-садик.Сообщение было изменено пользователем 12-07-2012 в 11:25

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
Нагрузка у няня если детей трое - выше, почему она не имеет право получать больше? Неужели вы рас считываете взять няню для троих по цене одного?

ну вот у меня стоит проблема с няней пока не очень остро, начала общаться... у меня старшему ребенку няня не нужна средний ходит в садик до вечера(отводить его не нужно) няня нужна мне днем для прогулок и помощи по дому, потому как на работу я не собираюсь и перекрыть вечером 17-18 пока я буду забирать среднего ребенка из садика. Объясните почему я должна платить больше? А народ как слышит что третий ребенок так цена сразу возрастает

Екатеринбург

odelisa

Согласна полностью! детей же не сразу всех вместе нянчить нужно.

мама
Екатеринбург

Саша_русалочка

старшей уже 14, младшей 5, они у меня самостоятельные :) им няня не нужна... откуда такое понимание и опять же я ведь не бросаю ребенка на няню, я всегда буду дома, за исключением 30 минут пока выхожу в садик за средней, дома я работатьне собираюсь :( не знаю что и делать

мама
Екатеринбург

общалась с семьей с Белоруссии, там положена няня в семье три и более... Читала на форумах (в России), что есть вроде такая льгота, но соц.службы могут отфутболить, типа людей не хватает %) хотя к пенсионерам ходят и хватает (разница в том, что одинокие пенсионеры оставляют квартиры)...

мама
Екатеринбург

у меня четверо: старшему 16 лет, он забирает девочек из школы и садика. С малышом няня: 800 руб в день с 8-30 до 17 чаов. Искала только через знакомых. Агентство берет дорого плюс оказывает ТОЛЬКО информационные услуги. Связалась с Ариной Родионовной, они мне по договору пять нянь показали, но из этих пяти четверо работали и не собирались менять место работы, а последняя сказала, что ей неудобно, что у меня дома телевизор не плазма

автор
мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
Нагрузка у няня если детей трое - выше, почему она не имеет право получать больше? Неужели вы рас считываете взять няню для троих по цене одного?

а я всех детей на няню не собираюсь весить. Она мне в помощь нужна. Утром либо сидит с мелким, пока я развожу старших по школам и садикам, либо на оборот. в обед сходить забрать со школы старшую, отвезти на секцию. Считаю, что платить выше не за что, т.к. всегда смотрит только за 1 ребенком.

мама
Екатеринбург

в сентябре начну поиск добрых рук :) начнется школа, садик, подготовишка и кружки...с расписанием пока не известно, что и как...как вот искать человека? видимо объявы повешу на домах в округе, чтобы жила наша добрая няня рядом...порой не знаешь когда и пригодится

так

odelisa
народ как слышит что третий ребенок

Саша_русалочка
не сразу всех вместе нянчить нужно

odelisa
им няня не нужна

Ultraмама
всегда смотрит только за 1 ребенком

Ну так и пишите про няню для одного ребенка. Вы ж пишите -

Ultraмама
Няня в многодетной семье

Что человек должен представить? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Так
Что человек должен представить?

в объявлениях я не пишу про няню для многодетной семьи, т.к. пока ищу няню-сопровождающую для первоклашки.

мама
Екатеринбург

я так же не пишу, чтоу меня третитй ребенок, просто они начинают рассказывать как это сложно сидеть с грудничком хотя фактически сидеть без беменя она будет час в день %) начинаю искать

мама
Санкт-Петербург

Одна знакомая привозит нянь-домработниц-филлипинок с проживанием :)
Говорит, отлично и недорого..
Только филлипинский профсоюз требует выделять ей отдельную комнату и отдельный туалет :)

мама
Екатеринбург

Кобра
Только филлипинский профсоюз требует выделять ей отдельную комнату и отдельный туалет

муж поржал и тоже потребовал отдельный туалет

мама
Екатеринбург

О, какая актуальная тема)

Ultraмама
Как и где найти няню себе в помощь? Что бы колличество детей не отпугивало и цену не заламливали? На самом деле легко. Но одна няня с несколькими детьми не справится - это по опыту. Или всё внимание будет на младшем (самом младшем), а остальные дети сыты-одеты-у телека, либо всё внимание на более послушных старших, а младший лишь бы не орал. Поэтому у нас 2 няни. На одной старший сын 12 лет и младший, которому год. Во время прогулок с младшим она провожает и встречает старшего в школу-из школы, в кружки-из кружков. Дома кормит, следит за тем, чтобы делал уроки, но не проверяет их. Всё остальное время занимается младшим. Вторая няня занимается дочерьми, которым 5 и почти 3. Их нужно увезти в сад, забрать, развезти по кружкам и ШР, развлечь до прихода родителей, иногда мы приходим поздно, тогда она их кормит, купает и укладывает спать без нас. Обе няни готовят, если не успеваю я.

Вот такой функционал, если вкратце. Нашли первую няню мы давно по рекомендации знакомых. Эта няня порекомендовала нам вторую. Многие из коллег мужа приезжают сюда совсем с нуля, никого не знают, ищут домашний персонал через агентства. Я ни разу не слышала о том, чтобы случался какой-то криминал (но у всех дома камеры, кстати), поэтому если ищете няню, попробуйте поискать через агентство. Либо по объявлениям, но обязательно проверяйте рекомендации и требуйте мед.справку. По стоимости, чтобы цена была хотя бы средней по рынку, я честно не знаю, где взять няню. Это дорого, потому что детей много. Если няня нужна для одного ребёнка, дело одно, можно найти няню, которая одновременно за своим и вашим присматривает, тогда это совсем копейки. Но если присмотр нужен за всеми детьми, это будет не дёшево.

Мы платим не по часам, потому что это не имеет смысла с нашими графиками. Нам выгодней фиксированная оплата. Выходит около 28 000 каждой, плюс ещё к нам приходит помощница по хозяйству. Эх, дети - это очень-очень дорогое удовольствие)

Екатеринбург

у меня есть подруга с тремя пацанамию 7, 4, 1. Есть няня у них. с 9ти утра до 9ти вечера частенько. Даже представить боюсь, сколько они ей платят.

fdo
мама
Екатеринбург

MrsBerger
На самом деле легко. Но одна няня с несколькими детьми не справится - это по опыту. Или всё внимание будет на младшем (самом младшем), а остальные дети сыты-одеты-у телека, либо всё внимание на более послушных старших, а младший лишь бы не орал. Поэтому у нас 2 няни. На одной старший сын 12 лет и младший, которому год. Во время прогулок с младшим она провожает и встречает старшего в школу-из школы, в кружки-из кружков. Дома кормит, следит за тем, чтобы делал уроки, но не проверяет их. Всё остальное время занимается младшим. Вторая няня занимается дочерьми, которым 5 и почти 3. Их нужно увезти в сад, забрать, развезти по кружкам и ШР, развлечь до прихода родителей, иногда мы приходим поздно, тогда она их кормит, купает и укладывает спать без нас. Обе няни готовят, если не успеваю я.

Вот такой функционал, если вкратце. Нашли первую няню мы давно по рекомендации знакомых. Эта няня порекомендовала нам вторую. Многие из коллег мужа приезжают сюда совсем с нуля, никого не знают, ищут домашний персонал через агентства. Я ни разу не слышала о том, чтобы случался какой-то криминал (но у всех дома камеры, кстати), поэтому если ищете няню, попробуйте поискать через агентство. Либо по объявлениям, но обязательно проверяйте рекомендации и требуйте мед.справку. По стоимости, чтобы цена была хотя бы средней по рынку, я честно не знаю, где взять няню. Это дорого, потому что детей много. Если няня нужна для одного ребёнка, дело одно, можно найти няню, которая одновременно за своим и вашим присматривает, тогда это совсем копейки. Но если присмотр нужен за всеми детьми, это будет не дёшево.

Мы платим не по часам, потому что это не имеет смысла с нашими графиками. Нам выгодней фиксированная оплата. Выходит около 28 000 каждой, плюс ещё к нам приходит помощница по хозяйству. Эх, дети - это очень-очень дорогое удовольствие)

Полностью согласна насчет того, что одна няня со всеми не справится, максимум с двумя (в моем случае были двойняшки). Мы тоже платили фиксированную ставку - 24000 в месяц + естественно наше питание. Сейчас ситуация немного изменилась, двойняшки пошли в салик, нам потребовалась няня с пед.образованием, для того чтобы делать уроки со старшим (учится в гимназии), я занимаюсь с остальными, иначе бы не успела. + она помогает отвести-забрать детей на музыку/танцы/развивалки. Тоже считаю, что дешевого варианта тут не найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";