Пособие

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,за июль в Верхисетском получили пособие по многодетности?

мама
Екатеринбург

Вчера ходила -не было, сегодня не была...Сообщение было изменено пользователем 11-07-2012 в 19:42

Екатеринбург

Мне позавчера перечислили на карту

мама
Екатеринбург

а у меня переводят на сберкнижку :( но 10 не было, надо сегодня сходить..может и до нас очередь дошла.ходила спецом вечером около 5 часов и не было...

мама
Екатеринбург

А все таки в верх- исетским перевели, кто нибудь знает?

Екатеринбург

Норик
за июль в Верхисетском

Наталюшик
Мне позавчера перечислили на карту

Мне тоже перечислили позавчера, но на книжку, в Верх-Исетском. Правда уже в 23 часа, то есть поздно вечером (у меня он-лайн сбер подключен)Сообщение было изменено пользователем 13-07-2012 в 12:49

мама
Екатеринбург

можно я здесь спрошу?

Норик
пособие по многодетности?

Дочери 16 лет. Подали доки в 10 класс. пособие сняли. Его больше не будут платить или нужно им справку принести, что она в школе осталась?

Екатеринбург

справка нужна что в школе.

мама
Екатеринбург

Норик
пособие по многодетности

Я видимо не в теме - что за пособие?

мама
Екатеринбург

Мама-супер
справка нужна что в школе.

Спасибочки.Значит придется туда ехать.

мама
Екатеринбург

КатяМ
пособие на детей из многодетных семей

по-моему, многодетность тут не при чем - это пособие на детей в семье, где на члена семьи

КатяМ
доход ниже прожиточного минимума

нет?

мама
Екатеринбург

КатяМ
5 тыс. в месяц (суммарно), а это вроде больше обычного пособия

Ну, так-то да: там же всего по 400р на ребенка должно быть. Интересно... Хотя у нас тоже

КатяМ
доход выше

так что воспользоваться не получится)))

мама
Екатеринбург

Добрячок
так что воспользоваться не получится)))

ну как бы пособие от дохода то не очень зависит, Вам лишние деньги не нужны чтоли? Справку о том ,что получаете ниже прожиточного минимума ведь не сложно сделать,прям проверять ведь никто не будет ;)

мама
Екатеринбург

Подружка
Справку о том ,что получаете ниже прожиточного минимума ведь не сложно сделать,прям проверять ведь никто не будет

Насколько я понимаю, там 2НДФЛ нужна - вряд ли работодатель станет её подделывать :(

мама
Екатеринбург

Подружка
ну как бы пособие от дохода то не очень зависит

И потом, если это всё те же 400р на ребенка, то те ещё

Подружка
лишние деньги

чтобы просить работодателя подделывать справки. А вот

КатяМ
на трех детей 5 тыс. в месяц (суммарно)

это интересно - узнать бы, что это за пособие. У нас в соцзащите хорошие тетки сидят, во время моего визита к ним рассказали обо всех деньгах, на которые я могу претендовать, но про такое большое пособие там не упоминалось.

мама
Екатеринбург

Добрячок
И потом, если это всё те же 400р на ребенка, то те ещё

не ну за 400р понятно это лишний гемор,но если 5 тысяч,то ведь уже не так плохо :)

мама
Екатеринбург

Подружка
но если 5 тысяч,то ведь уже не так плохо

О чем и речь:

Добрячок
узнать бы, что это за пособие

;)

мама
Екатеринбург

Девочки!Обьясняю ситуацию.Данное пособие выплачивается детям до окончания школы(16-18 лет),оформляется раз в 2 года.Семья должна быть малообеспеченной.Справки НЕ обязательно 2 ндфл.А теперь главное-величина пособия на 1 ребенка зависит от семьи.Если обычная-около 400 рублей на 1 ребенка,если одинокая мама(не путать с разведенной!)-около 800 на ребенка(примерно),а если МНОГОдетная-1714 на КАЖДОГО ребенка.Поэтому если трое деток то 5142 в месяци выходит.С драной козы хоть шерсти клок Детям на карманные расходы.

мама
Екатеринбург

5MAMA

Ого!!! Спасибо %)

Аноним 517

Девочки, а подскажите кто знает, дотация на проезд школьникам из многодетных семей летом выплачивается или только в течение учебного года?

мама
Екатеринбург

я
дотация на проезд школьникам из многодетных семей летом выплачивается или только в течение учебного года?

Мне за июнь приходила.

Екатеринбург

я
летом выплачивается

Выплачивается.
В конце августа упеете подтвердить - перерыва в выплатах не будет. Подтвердите позже - тоже ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Если дают,берите :dada: .А вообще справки могут быть любые,главное за 3 предыдущих месяца, расписать по месяцам и итого общую сумму, и написано на основании чего начислено(напр.лицевых счетов).Как обычно шапочку с датой
,гл.бух,рук. роспись,печать.Вообщем,ничего особенного.
Не ленитесь,девочки,зато как приятно взять эти деньги и истратить на детские "хотелки" :bear: ,и это 2 года до следующих справок :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";