когда рожать третьего? загляните пожалуйста

Аноним 328
автор

Доброго всем дня! Девочки, я к вам за советом.
мне 38 лет, 2 детки: 2 года и 2 недельки. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Муж детей больше не хочет. Обсуждали вопрос стерилизации, муж не согласился, вдруг я еще ребенка захочу. А я хочу! ;) Финансово вроде более-менее, жилье есть, работа есть, машина есть. Беременности вели в Гармонии, с третьим туда же пойду. Вопрос в том - когда? В 40 лет снова в декрет? или в 45, выйти на работу и потом?
Есть такой момент, что когда я выйду на работу, то скорее всего меня понизят в должности и оплате (раньше была руководящая, хорошо оплачиваемая и достаточно агрессивная должность), а теперь это уже просто нереально.

Когда рожать третьего? Чтоб не ущемлять интересы старших детей и успеть физиологически? Когда и при каких обстоятельствах идти за третьим?

мама
Екатеринбург

Не очень понимаю, как ущемление интересов старших детей зависят от сроков рождения младшего. Я рожала младших трёх с разницей в 2 года. Как вам будет удобней - только вы знаете.

Екатеринбург

Младшему 2 недели?
Остыньте немного! У вас еще постродовой шок. ;)

А вообще лет 5 в запасе есть.

мама
Екатеринбург

Подождать, пока гормоны утихомирятся ;)
У нас практически такая же ситуация: у мужа сын 8 лет, у нас с мужем еще 2 сына 3,5 года почти и 7 месяцев.Думаю через пару лет за дочкой))) Ну надеюсь, что за дочкой))))

мама
Екатеринбург

Блин, такая взрослая женщина, а пришла советоваться, когда ЕЙ ребенка рожать?
Не, я понимаю, что тема потрепаться, но всё-таки пора уже и своим умом жить ;)

мама
Екатеринбург

ФишкА
Муж детей больше не хочет

ФишкА
А я хочу

может сначала с мужем договорится ;)

мама
Екатеринбург

скажу за себя, для меня было не приемлимо родить сразу третьего ребенка, у меня разница у деток получилась приличная между первыми детьми 9 лет, вторым и третьим 5 лет. Думаю оптимальная разница года 3. Беременной бегать по площадке за двухлеткой очень тяжело, я вот посмотрю на бедных мамочем мне их почему то жалко :( Если родить в 40 без няни не обойтись у вас будет 3 ребенка дошкольника %) надо и в садик и к школе старшего готовить(курсы к школе, танцы и т.д.) и маленький родится надо будет ему много времени посвещать.... Если выходить работать с тремя детками таких возрастов это будет тяжко... Родить и оставить няне я не рассматриваю такие варианты, хотя они имеют место быть и очень часто.

мама
Екатеринбург

ФишкА
2 года и 2 недельки

годика через два я бы пошла на вашем месте за третьим/ей ;) старшему будет 4, младшему 2- а это уже более менее самостоятельные детки. будут такие погодки с разницей в два годика)))

мама
Екатеринбург

ФишкА

Ну, во первых, поздравляю с рождением второго малыша! Растите здоровыми, крепкими, счастливыми, на радость мамы с папой!

ФишкА
Когда рожать третьего? решать только вам!
Скажу за себя... Мне 39 лет, 2 сына: 11 лет и почти 3 года. За третьим пойдем, даст бог!!!
Znayka
Ну надеюсь, что за дочкой))))

разницу между 2 и 3м хотим 5-6 лет (соответственно мне будет 41-43!), по разным факторам... вы для себя их определите сами и станет понятнее когда вам идти за третим!

ФишкА
успеть физиологически при здором образе жизни, можно и до климакса

просто посетитель
Екатеринбург

ФишкА
или в 45, выйти на работу и потом?

а не поздно?

мама
Екатеринбург

Автор, вы немного отойдите после рождения второго ребенка, и тогда уже обдумайте ;)
Лично мы пока выдерживаем разницу около 2 лет между малышами. Второму 4,7, третьему - 2,6, малявка родится в начале октября. Но я работать не перестаю, хоть и сижу дома. Так что в декрете, можно сказать, и не была.
Так-то лучше сначала родить третьего, а потом нормально, на постоянку на работу выйти, чем через год-другой опять карьеру прерывать.

мама
Екатеринбург

Вам нужно подумать об этом чуть позже,когда второй начнет носиться по дому(в год примерно). :) Это сейчас кажется ничего трудного,это у Вас эйфория,пока мелкий посапывает в две дырочки.Когда начнут оба скакать и куралесить,и дома ,и на прогулке,вот тогда и подумайте.В 40 лет с тремя карапузами-мама дарахая %) !Это очень непросто,у меня между четвертым(в 36лет)и пятым (в 39 лет) 2.4 разница,до сих пор (мне 40)по вечерам глаза в кучу .А между старшими была разница по 5-8 лет,вот это просто праздник души.Самое лучшее 4-5 лет Вам советую подождать,если конечно нет проблем с фертильностью.В любом случае Вы-молодчина,поздравляю с лялькой!

мама
Екатеринбург

ФишкА
2 недельки

ФишкА
А я хочу!

играй, гормон)

Аноним 328
автор

MrsBerger
Не очень понимаю, как ущемление интересов старших детей зависят от сроков рождения младшего. Я рожала младших трёх с разницей в 2 года. ваш случай вообще особенный - видела в соседней теме 2 няни и помошница по хозяйству. а мы и одну то найти не можем, правда активно не ищем,но все таки - сложно в свой мир пустить чужого человека, сложно доверить ему самое ценное.

Глория-в-джинсах
Младшему 2 недели?
Остыньте немного! У вас еще постродовой шок. неа, это предустановленная картина мира - 3 детей. Можно больше, но это минимум. Просто поздно начали, и реально приходится возраст и соответствующие проблемы учитывать.

ArtEg**
во первых, поздравляю с рождением второго малыша! Растите здоровыми, крепкими, счастливыми, на радость мамы с папой!

спасибо большое!!!!!!!!!!!

ArtEg**
при здором образе жизни, можно и до климакса
хи, смешно, а когда его ждать? климакс этот? я не в курсе.

мама аня
Но я работать не перестаю, хоть и сижу дома. Так что в декрете, можно сказать, и не была. всегда любопытствую - чем дома зарабатывают? если не секрет конечно.

5MAMA
Это очень непросто,у меня между четвертым(в 36лет)и пятым (в 39 лет) 2.4 разница,до сих пор (мне 40)по вечерам глаза в кучу ого, меня именно это и ожидает %)

5MAMA
В любом случае Вы-молодчина,поздравляю с лялькой! спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

ФишкА
хи, смешно, а когда его ждать? климакс этот? я не в курсе.

Можно погадать с помощью УЗИ на количестве антральных фолликулов. Вроде как к наступлению климакса их количество резко уменьшается...

мама
Екатеринбург

ФишкА
всегда любопытствую - чем дома зарабатывают? если не секрет конечно.

Журналистика, редактура. У меня постоянный круг клиентов, который 10 лет нарабатывался. Они уже привыкли, что я на фрилансе работаю :)

Аноним 436

Ничего себе какая интересная тема. Автор герой конечно. В том возрасте когда она родила первого, планирую за трети пойти и то сомневаюсь очень, а не поздновато ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";