транспортная льгота

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, документы на транспортную супсидию надо каждый год подтверждать или одного раза достаточно? ребенок пошел во 2 класс, в том году приносили документы, а в этом надо?

мама
Екатеринбург

справку из школы каждый год в сентябре сказали приносить

Екатеринбург

Мы два года только справку приносили, а в этом году запросили все документы.... %) У нас тетя-инспектор поменялась......Октябрьский р-н

мама
Первоуральск

с нас еще с домоуправления справку попросили, ну и со школы тоже

мама
Екатеринбург

Подскажите, какие вообще документы необходимо предоставлять в налоговую?

мама
Первоуральск

а в налоговою то зачем, как я поняла идет речь о пособии на проезд ребенка , который оформляется в соц. защите

автор
мама
Екатеринбург

спасибо))

мама
Екатеринбург

Сори, вы правы мне в другую темку.

мама
Первоуральск

Вчера ездила подтверждать транспортную льготу из документов потребовали копию паспорта(первая страница и там где прописка), справка со школы и справка с домоуправления, ну и у меня прописка поменялась, заставили отметку сделать в удостоверении многодетной матери.

мама
Екатеринбург

У нас Чкаловский район...приносила справки 1 раз...сказали подтверждать не надо-
сами берут все справки.

мама
Екатеринбург

кто знает подскажите??? В этом году дочь заканчивает 11 класс. То есть она ездит по льготе до 31 мая. И на этом бесплатный проезд у нас заканчивается?

fdo
мама
Екатеринбург

А разве проезд бесплатный??? Как я поняла, оформляется субсидия в 340 рублей и на нее можно оплатить сколько-то поездок и все

мама
Екатеринбург

fdo
А разве проезд бесплатный??? Как я поняла, оформляется субсидия в 340 рублей и на нее можно оплатить сколько-то поездок и все

Да оформляется субсидия в 340 рублей, но количество поездок не ограничено. Т.е. она в течение всего меся.а передвигается по городу по карте.
Вот и хотелось уточнить, после окончания 11 класса субсидия заканчивается, соответственно и проезд за 340 р. т.е единая карта тоже? :dontknow:

fdo
мама
Екатеринбург

ой, расскажите тогда пожалуйста новичку (маме первоклассника), как это оформить - мне нужно пойти оформит персональную карту на ребенка и потом выбрать специальный тариф? Как это сделать?

мама
Екатеринбург

fdo
Как это сделать?

Идете в соцзащиту там оформляете пособие на проезд ребёнка, 340 руь. вам перечисляют на карточку. затем в ЕРц оформляете екарту. Ежемесячно оплачиваете 340 р. и ребенок ездит на всех видах транспорта.

fdo
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответ!!! т.е. это в ерц надо оформить особую карту для школьников из многодетных семей?

мама
Екатеринбург

fdo
т.е. это в ерц надо оформить особую карту для школьников из многодетных семей?

льготная

fdo
мама
Екатеринбург

Спасибо еще раз!

Екатеринбург

fdo
т.е. это в ерц надо оформить особую карту для школьников из многодетных семей?

Оформляла только что :)
Сперва идете в пенсионный фонд и получаете на детей СНИЛСы (ок 3х недель) после этого идете в отделение Е-карты с:
Свидетельство, СНИЛС ребенка, Справка из школы (у нас она была с фотографией), свой паспорт, удостоверение многодетной семьи и обязательно ребенок. Там отдаете все доки и фотографируете ре. Готовность у них - месяц. В это время можно и субсидию оформить: справка из паспортного стола о составе семьи, справка из школы (тут уже простая), реквизиты, куда они будут деньги переводить, удостоверение многодетной семьи, паспорт. Вроде все.
После того, как ребенку выдадут карту вы ее в начале месяца активируете (закидываете 340рэ) и он ездит целый месяц хоть сколько на 4х видах тр-та. 340 рублей вам после компенсируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";