Адресная помощь... Кому???

мама
автор

Мамулечки, скажите, плиз, кому положена адресная помощь? Если мы получаем 30% коммуналки на счет, при том, что на каждого члена семьи прожиточного минимума нет, положено или нет?

Екатеринбург

если доходы на семью,всех кто зарегистрирован в квартире,меньше прожиточного минимума то положена.

мама
Екатеринбург

Только не забудьте, что для начисления адресной считают ВЕСЬ доход: Если ребенок бесплатно питается в школе- это доход, если получаете питание с молочки- доход, посещает муник - доход и т.д., ну и плюс зарплаты "грязными"

мама
Первоуральск

mamichka5
Если ребенок бесплатно питается в школе- это доход, если получаете питание с молочки- доход, посещает муник - доход и т.д.

Доход - это то, с чего налог в казну платишь. Считают только зарплату, у меня даже алименты доходом не являются.

самомама
Екатеринбург

10Sandra11
Считают только зарплату, у меня даже алименты доходом не являются.

да с чего хоть?! %)

мама
Первоуральск

10Sandra11
да с чего хоть?!

Что НЕ входит в совокупный доход семьи

При исчислении размера совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются (п.35 Правил предоставления субсидий):

а) виды доходов, указанных в пп.2-3 перечня видов доходов, т.е. государственная социальная помощь и единовременные страховые выплаты, а также из дохода исключается сумма уплаченных алиментов;
Здесь я про соц. выплаты и питание,и проезд и т.д.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2012 в 00:43

мама
Первоуральск

Мне в соц. защите, при расчете совокупного дохода семьи, учитывали только з/п мужа, т.к. я не работаю, сказали, что алименты и т.д. не являются доходом, тоже самое в банке, когда брали кредит, я хотела быть поручителем, т.к. алименты позволяют, но в банке отказали - основание было, что алименты не являются доходом. Поэтому, я не сама это придумала :)

Аноним 696

ой, девочки, а в нашей соцзащите не только питание бесплатное в школе берут в доход, и компенсации за муник тоже берут и сумму субсидии на квартиру берут, и ... вот вообще жесть- ребенок отдыхал в лагере загородном- бесплатно как малоимущие- заставили справку взять о сумме путевки- и ее тоже в доход занесли- а это - 12 тысяч- я плачу!!!! и детскоие пособия тоже в доход идут- знаю точно- оформляла месяц назад- это в районном центре не Екатеринбурге, хотя везде наверно должно быть одинаково

Аноним 696

10Sandra11
Что НЕ входит в совокупный доход семьи

При исчислении размера совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются (п.35 Правил предоставления субсидий):

а) виды доходов, указанных в пп.2-3 перечня видов доходов, т.е. государственная социальная помощь и единовременные страховые выплаты, а также из дохода исключается сумма уплаченных алиментов;
Здесь я про соц. выплаты и питание,и проезд и т.д.

это для расчета субсидии на оплату жилья, а для оформления адресной помощи- все входит!!!!

мама
Екатеринбург

аноним
это для расчета субсидии на оплату жилья, а для оформления адресной помощи- все входит!!!!

++++++
У меня с 5 детьми ни разу не получилось адресную оформить, хотя я уже 7 лет из декрета в декрет и работает один муж, т.к. всю помощь от гос-ва в натуральном виде переводят в денежный эквивалент

мама
Екатеринбург

аноним
для оформления адресной помощи- все входит!!!!

++++++Сами только что оформляли. И подтверждать каждые пол года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";