Смена дет.сада при смене места жительства???

автор
мама
Екатеринбург

Кто нибудь сталкивался? Сейчас живем на Уралмаше и ходим в муниципальный садик здесь, но планируем менять жилплощадь и как вариант переезжать на Уктус. Есть ли возможность перевести ребенка в дет.сад в том районе и как это делается? Куда обращаться? Как сменить школу старшему ребенку, это я в курсе, есть ли такая возможность у детских садов?

мама
Екатеринбург

anyasobko
есть ли такая возможность у детских садов

должна быть
по опыту могу сказать что все вопросы решаются через ОО,
Вам нужно обратиться в то где выдавали путевку, чтобы на ваше место другого ребенка взяли и узнать что "светит" в чкаловском районе. И там и там узнать что и как, т.е. вы будете в своем ОО сдавать путевку, а в чкаловском встать на очередь. Или проще вариант обмен, но он тоже через ОО

мама
Екатеринбург

ditetko
, чтобы на ваше место захотели перейти из интересующего вас садика, плюс чтобы совпал по возрасту с вашим ребенок (один год рождения

а как же басни ОО о том, что перед нами в очереди оказались те, кто переехал из других городов и прочее? Стратегич.запас путевок есть в любой садик. Думаю что одно место в саду на Уктусе должно найтись, нужно только добиваться этого! А в садик на уралмаш возьмут следующего по очереди ребенка

RЯ
мама
Екатеринбург

Мы переехали в другой район. Узнавала о переводе в ОО. Объяснили так. Мы пишем заявление зав своего д/с что сдаем путевку. Зав. д/с оформляет приказ. Этот приказ несем в ОО. Там нам дают открепительный талон с тем номером какой у нас был первоначально. Этот откреп талон несем в ОО по новому месту жительства. Там нас снова ставят на очередь. И при распределении путевок мы будем первыми и нам дают путевку. Но так как сейчас все путевки выданы, то открепляться надо перед маем, тк выдача путевок в мае.
Либо находить обмен по объявлениям на ю-маме или развешивать на нужных садиках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";