награды многодетным мамам

мама
автор

Какие награды государственные даются мамам, имеющих много детей? Сколько должно быть детей для награды?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Сколько должно быть детей для награды?

Вы хотите награду?

мама
автор

Все может быть ;)

Аноним 30

мама
Какие награды государственные даются мамам, имеющих много детей?

а вы детей рожаете чтобы награды получить %)
по существу - материнская доблесть разных стпеней и материальная выплаты, должно быть как минимум 5 детей
Единовременного пособия женщинам, награжденныи знаком отличия "Материнская доблесть"

Знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" могут быть награждены граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие совместно со всеми своими, в том числе усыновленными, несовершеннолетними детьми на территории Свердловской области, являющиеся матерями (далее - матери).

Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" имеет три степени:

1) знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени;
2) знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени;
3) знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени.

Высшей степенью знака отличия Свердловской области "Материнская доблесть" является I степень.

1.Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание пяти, шести или семи детей, из которых пятый по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет, при наличии в живых остальных детей.
2.Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание восьми или девяти детей, из которых восьмой по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет, при наличии в живых остальных детей.
3.Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени является формой поощрения за следующие заслуги и достижения - рождение и (или) усыновление и воспитание десяти или более детей, из которых десятый по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет, при наличии в живых остальных детей, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящего пункта.

Для матерей, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени, настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия матери, награжденной знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени, на 01.01.2012г. в размере 28222,50 рублей.

Для матерей, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени, настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия матери, награжденной знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени, на 01.01.2012г. в размере 56445 рублей.

Для матерей, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени, настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия матери, награжденной знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени, на 01.01.2012г. в размере 112890 рублей.

Пособия матерям, награжденным знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени, назначаются территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере социальной политики по месту жительства матери, обратившейся за назначением пособия.

Лицо, подавшее заявление, предъявляет:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
удостоверение к знаку отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени.

Пособия матерям, награжденным знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени, выплачиваются единовременно в месяце, следующем за месяцем, в котором территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфер

Аноним 30

детей надо иметь много не для наград, не для государства, а столько сколько можно достойно содержать, воспитать - это моя точка зрения.
По работе приходится сталкиваться часто с многодетными семьями и видишь что в большинстве у них нормальных условий материальных, жилищных. На старших перекладываются заботы о младших, лишают детства.
Извините но мы живем не при социализме, квартиры все покупаем, а не получаем от большого дяди.
я не хочу платить налоги на чужих деток, а кто то будет рожать, никогда не работая при этом

мама
автор

соседка

Ой, ну не нудите!
Я рожать для себя собираюсь, мат.положение позволяет, муж не против. Про награды: просто интересно стало, поощряют ли мам, которые всю жизнь для детей жили
За информацию спасибо!

мама
Екатеринбург

соседка
а вы детей рожаете чтобы награды получить

КатяМ
и поэтому побольше побольше нам наХрад надо


Точно. Для этого как раз и рожаем. Одной рукой награды от государства получаем, а другой не забываем отнимать честно заработанные налоги у бедных малодетных родителей :hihiks:

мама
Екатеринбург

соседка
я не хочу платить налоги на чужих деток, а кто то будет рожать, никогда не работая при этом

%)

просто посетитель
Екатеринбург

Вам 33, и ваши дети уже работают и платят налоги ?

Екатеринбург

bishuk

а вы чё уже пенсионэрка

мама
Екатеринбург

Господи, любая тема про многодетных превращается не пойми во что %) Уважаемые малодетные и бездетные форумчане, проходите мимо, не завидуйте ;) Вот надо а, залезть в тему и негативом ее засорить...

мама
Екатеринбург

соседка
детей надо иметь много не для наград, не для государства, а столько сколько можно достойно содержать...
я не хочу платить налоги на чужих деток

Работайте неофициально и не платите. Только не ходите в государственные поликлиники, не получайте декретные, пособия на детей и материнский капитал, не отдавайте своего ребёнка в муниципальный детсад, школу и на бюджетные места в ВУЗе. Про пенсию даже не говорю, до неё ещё дожить надо.

Mamadvoen
Уважаемые малодетные и бездетные форумчане, проходите мимо, не завидуйте

+++ Я не многодетная, но считаю, что от нашего государство нужно получить по максимуму всё, что можно, а то обычно оно нас имеет :( .
Кстати, для тех, кто не в курсе: дети обходятся очень дорого, никакие пособия и награды не компенсируют даже малую часть затрат.

соседка
Лицо, подавшее заявление, предъявляет:

Всегда было интересно: по какому принципу отбирают достойных? Не всех, у кого благополучная многодетная семья, награждают. И ещё: что за бюрократия? Почему семья должна заявить о своём существовании? Государство не в курсе?

Екатеринбург

даже если семья благополучная и многодетная,её еще не на раз проверят через наши доблестные органы.Не состояла,не привлекалась

мама
автор

Мама-супер

Вы не претендуете на награду?
И вообще, вопрос многодетным мамам, с пятью и больше малышами, кто что получает от гос-ва?

мама
Екатеринбург

Пять или три -разницы нет, льготы одинаковые, а вот расходы...
Начало учебного года весьма ощутимо подрывает семейный бюджет (а еще нвый год и конец учебного года)

Екатеринбург

у меня двух степеней 2 и 3 областная материнская доблесть
сборы в школу это не самое страшное,хуже благотворительные сборы

мама
Екатеринбург

Olesya_87
никакие пособия и награды не компенсируют даже малую часть затрат.

вот стопудофф)))

fdo
мама
Екатеринбург

Mamadvoen
Olesya_87
никакие пособия и награды не компенсируют даже малую часть затрат.
вот стопудофф)))

подтверждаю :)

Mamadvoen, как у Вас так получилось - две двойни??? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";